Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ох уж этот Милонов.

Внимание! Все имена, фамилии и лица - замазаны. Вы, конечно, можете меня деанонимизировать, это не сложно, но тащить сюда эту информацию не надо. Спасибо.


Итак, немного предыстории.

2 мая 2017 года после просмотра ролика, в котором Милонов Виталий Валентинович во время первомайских шествий, на мой взгляд, нарушил уйму законов - мною было принято решение попробовать привлечь его к ответственности. В связи с чем были написаны заявления с просьбой проверить действия депутата на предмет нарушения законодательства Российской Федерации в:

- МВД РФ

- комитет по этике Государственной Думы РФ.

Около двух недель назад меня пригласил следователь, который взял (а я с удовольствием дал) объяснения касаемо моего заявления. Официального ответа на мои запросы я ещё не получил. Однако... Сегодня я получил следующее:

(скриншот моего поста)

Ох уж этот Милонов. Политика, Клевета, Виталий Милонов, Суд, Депутаты

Пруф


Мало того, что Виталий Валентинович назвал меня "гомосексуалистом", коим я не являюсь (по этому факту уже готовлю исковое заявление в суд), так он ещё и (сам не понимаю зачем) выложил фотографию моих товарищей (на которой меня нет).


Выводом процитирую себя самого из майского запроса: "На мой взгляд, подобное поведение порочит честь депутатов Государственной Думы и снижает уровень доверия граждан к ним. Человек, грубо нарушающий действующее законодательство Российской Федерации - не может и не должен участвовать в законотворчестве."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
189
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ, мы с тобой. Этот охуевший пидарюга давно мозолит всей стране глаза. Молодец!

раскрыть ветку (42)
220
Автор поста оценил этот комментарий
Этот охуевший пидарюга давно мозолит всей стране глаза.

От экстремистской статьи ему удалось соскочить. Посмотрим, как будут развиваться события в моём случае.

Хотя свой пост он уже поправил. Слово "гомосексуалист" в кавычки взял.

раскрыть ветку (41)
174
Автор поста оценил этот комментарий

вот кстати гомосексуалист в кавычках - это самое что ни на есть оскорбление, тут уже точно не про ориентацию речь

раскрыть ветку (39)
122
Автор поста оценил этот комментарий

Я в лингвистике не силён. Но подозреваю, что это редактирование не в мою пользу было сделано.

Однако, как уже заметили в комментариях, у тех, кто репостнул эту запись она в оригинальном виде.

Сейчас поеду заверять скриншоты страниц самого Милонова и тех, кто это репостнул.

На тех, кто репостнул, кстати, направлено обращение в МВД РФ с целью деанонимизации с целью дальнейшего привлечения к ответственности.

раскрыть ветку (38)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Я лингвист (хотя это тут не столь важно). Сначала не пришло в голову при прочтении, теперь захотелось написать на всякий случай. Согласна с @theear. Можно трактовать так: гомосексуальность, гомосексуалист - это принятые термины, термины не несут оценочности (не могут иметь позитивной или негативной коннотации), т.е. не могут считаться оскорблением, ЕСЛИ используются в контекте в качестве термина. Если добавить кавычки, слово приобретает оценочность/доп. оттенок/доп. значение. Даже фраза "Вот этот гомосексуалист" - уже имеет негативное значение за счет наречия "вот" с характером указывания на что-то и указательного местоимения "этот". Независимо от кавычек.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А разве не:

Можешь указать что слово гомосексуалист (гомосексуализм) само по себе является оскорбительным, поскольку указывает на психическую болезнь, корректным является слово гомосексуал (гомосексуальность).

?

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я это отметила во втором своем комментарии

#comment_89199024

Хорошо, что про ВОЗ упомянули, не знала про гомосексуал/гетеросексуал - гомосексуалист. Пока читала инфу, бросилось в глаза из определения гомосексуалиста - "человек, страдающий ....". Чем больше инфы с лингвистической точки зрения, тем лучше для DiDizz.

Также слово "извращенец" идет с пометкой "неодобрительное" в словаре. Что говорить, весь пост Милонова написан в разговорной, неодобрительной, уничижительной форме, с насмешкой. А кавычки тут уже наоборот не на руку. Несколько человек тут об этом написали, не нужно быть экспертом, чтобы это понять.
Все именно так, как вы пишете ниже:
Кроме того, взятие в кавычки наоборот нацеленно именно на оскорбление, а не на обозначение ориентации.
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разве кавычки говорят не о мнимости предполагаемой гомосексуальности? Дескать этот очень "умный" человек-депутат так "уверен" в гомосексуальности "уважаемого" оппонента, что взял данное слово в кавычки.

Правда оппонент на своей гомосексуальности и не настаивал ни разу...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошие примеры. Только умный, уважаемый, уверен - это положительные черты. Поэтому ставя их в кавычки, говорящий использует их не в этом смысле. А вот в примере из поста - слово негативное (если мы уже выяснили, что корректо сказать "гомосексуал" - тогда это будет нейтрально в соответствующем контексте), а также попытка с помощью кавычек сказать, мол, я использую это слово не в прямом смысле. На самом деле, тогда вообще не понятно, в каком! Но ясно, что в эмоционально-оценочном/уничижительном/негативном ключе.

47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты людей за репосты привлечь хочешь?может они наоборот для распространения такого пиздеца это сделали?
раскрыть ветку (22)
188
Автор поста оценил этот комментарий

Судить Вам :)

P.S. Репост = Распространение.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
146
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это герой. Такой персонаж тоже заслуживает отдельного поста.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Может стоит нам всем подписаться на Вас в вк? Будете там постить продвижения, дублируя их здесь.
Городу нужен герой!:)
раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Выдвинем, DiDizz'а, в президенты!

p.s. на правах шутки.

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий
А почему бы и нет
P.s. на правах серьезности)2018 не за горами)
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У нас уже был президент-репост
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше @DiDizz, чем тот сброд, что сейчас баллотируется. Я бы за него проголосовал. В президенты мужика!
Заодно посты о работе президентом почитаем))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нет 35 лет. Я не смогу :D

ещё комментарии
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Колоритные друзья у Виталика.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Просто подумайте, это пишет не гопник с соседнего двора, это блядь депутат государственной Думы! Представитель высшей законодательной власти в России, ебануццо! Удачи вам!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нихера себе, блять. А можно случайные циферки его страницы? Пикабу сейчас покажет наглецу, кто у кого и что будет проверять

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это один из репостнувших Милонова. Случайные циферки не могу, я ведь за соблюдение законов всеми, а правила Пикабу - это своеобразные законы :)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я же не говорил что это точно так)
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, удачи тебе в этом, и да прибудет с тобой. Серьезно

6
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, в случае чего у тебя будет судебное решение, что ты не гомосексуалист. Сомневаюсь, что подобное вообще было в отечественной цивилистике. Блять, я бы с такого политического убежища в Голландии попросил. Бхыхы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь указать что слово гомосексуалист (гомосексуализм) само по себе является оскорбительным, поскольку указывает на психическую болезнь, корректным является слово гомосексуал (гомосексуальность). Кроме того, взятие в кавычки наоборот нацеленно именно на оскорбление, а не на обозначение ориентации.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, гомосексуалист без кавычек - клевета, а с кавычками - оскорбление.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Т.е., минимум, в порядке ст.152 ГК РФ я смогу предъявить к нему иск в суд. Маловато...

22
Автор поста оценил этот комментарий

На любую хитрожопую задницу всегда найдется свой болт с обратной резьбой. Так что будем надеяться, что не соскочит

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку