Ох уж эти веганши

Активистка из Испании, являющаяся веганом, провела спасательную операцию на кроличьей ферме. В результате действий девушки пострадали около ста невинных млекопитающих.

В соцсетях активистка известна под никнеймом Мифическая Миа. Девушка решила выкрасть нескольких кроликов, чтобы избавить их от гибели от рук мясника в будущем.

Инцидент произошел вблизи города Осоньо, Галисия. Во время хаотичных поисков девушки погибли пять беременных крольчих. В местной ветеринарной клинике рассказали, что еще нескольким млекопитающим активистка сломала позвоночник. Кроме того, крольчихи, которых Мифическая Миа забрала с собой, также были беременными или выкармливали своих детенышей. Фермеры рассказали, что в результате действий девушки пришлось усыпить 90 крольчат, поскольку они остались без родителей. Тем беременным млекопитающим, которым удалось выжить после операции, пришлось сделать аборты.

Сама девушка утверждает, что фермеры стреляли в нее и преследовали, когда та проворачивала спасательную операцию. Активистка заявила, что была вся в крови после похода на кроличью ферму,

Пруф https://nypost.com/2019/09/09/vegan-activist-who-rescued-16-...

Вторая сторона

https://www.independent.co.uk/news/world/europe/vegan-animal...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
84
Автор поста оценил этот комментарий

В разговоре с The Independent девушка отметила, что заявления фермеров о погибших животных — ложь. И заявила: «Это ложная информация без каких-либо доказательств, подтверждающих её. Мы были на этой ферме менее пяти минут и мы трогали только тех кроликов, которых мы спасли, у которых сейчас всё хорошо, несмотря на то, что они были очень больны, когда их спасли из-за грязных условий жизни на этой ферме».


«Мы не оставили детей без их матерей, потому что мы спасли только маленьких. С нами всё время был профессиональный ветеринар. Я хотела бы ознакомиться с официальной документацией, отчётом ветеринара и отчётом о вскрытии по каждому из этих претензий, поскольку я твёрдо убеждена, что если какая-либо из матерей была „вынуждена делать аборт“ (как утверждают фермеры), то это определённо было связано с ужасными условиями, в которых они уже жили, когда мы приехали, и благодаря нам теперь они были разоблачены.


У нас есть видео с целой кучей мёртвых кроликов, оставшихся гнить внутри фермы и в мусорном баке снаружи, которые уже были там, когда мы туда приехали.


Им явно удобно обвинять нас в преступлении, которое уже было совершено ещё до нашего приезда. Эта индустрия слишком долго обманывала общественность».


Написав о действиях фермеров в Instagram, она сказала: «Пришла полиция и сказала, чтобы мы мирно уходили, что мы и сделали. После того как мы уехали, фермеры преследовали нас по шоссе со скоростью 200 км/ч в течение часа».


Затем активисты также вызвали полицию, и им, как сообщается, дали сопровождение, когда они продолжили свой путь, но, когда полиция покинула их, фермеры, как сообщается, догнали «подъехали и стреляли в нас», — сказала активистка.


«Я вся в крови. Это сделали фермеры. Они стреляли в наше окно и преследовали нас по автостраде. Боже мой, я буквально вся в крови».


Потом она написала: «У меня взорвалось окно и из стекла было много крови. В настоящее время мы находимся в больнице и ждём, чтобы пойти в полицейский участок, сообщить об этом преступлении».


Другой активист, участвовавший в рейде и представленный как ветеринар, задокументировал состояние одного из кроликов, которых они украли с фермы.


Самка кролика была обезвожена, голодна и неконтролируемо [бегала кругами] в результате профилактического заболевания. Прямой результат этой жестокой и эксплуататорской индустрии.


«Немедленное лечение и забота обеспечат ей выживание, а также ее боевой дух, особенно сейчас, когда она свободна. Она начала быстро поправляться и получает всё лечение, необходимое для полного выздоровления».


Ссылка: https://www.independent.co.uk/news/world/europe/vegan-animal...


@moderator, добавьте, пожалуйста, в пост, а то всё чересчур однобоко.

раскрыть ветку (77)
70
Автор поста оценил этот комментарий

чет пока по классике.

у нас есть видео. но мы его сейчас не покажем.

в нас стреляли, но в полицию обратимся чуть потом, ща только интервью дадим.


ждем видео и реальных заявлений в полицию.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Пока что ни одна из сторон не предоставила ничего, кроме голых слов.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно.. у обеих сторон нет доказательств кроме голых слов. Кто пиздит не понятно. А пикабушники как всегда предвзятое стадо
раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

я всё равно на стороне фермеров

какого хуя она незаконно лезет в чужой бизнес?

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Она сказала почему, читай. Работорговля тоже бизнес, теперь не лезть?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разница в том что работорговля незаконна, а забой кроликов - вполне. Если она хочет "менять мир к лучшему" пусть избирается и меняет правила игры, а пока она нарушила целую пачку законов, и по-хорошему должна чуть посидеть за кражу и возместить ущерб

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Суть в том что ссылаться на "чужой бизнес" нельзя, в этом заключался тезис. Законно, но и в "законном" бизнесе закон может нарушаться. Верно, она тоже должна действовать по-закону, но она хоть что-то делала. Пусть это кролики, бывают ситуации с людьми где не до кого не достучишься и целью стоит не соблюдение закона, а добиться справедливости, для чего и нужен закон. Могу ещё подробнее если надо. Если кто не согласен, прошу аргументировать.
По поводу правил игры, она играла по своему. Не обязательно же по чьим-то правилам играть? И если верить её стороне, то фермеры должны быть наказаны больше.

5
Автор поста оценил этот комментарий

хахах

блядь, щас бы кроликов с людьми сравнивать

они - еда

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то, человек тоже из мяса, а некоторые и по интеллекту не далеко ушли от тех же кроликов

6
Автор поста оценил этот комментарий

По твоему с животными можно вести себя как угодно? Для кого-то и люди еда и товар. Такая логика оправдывает насилие

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

какое насилие.

это пищевая промышленность, алло!

Для кого-то и люди еда и товар

не обобщай

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты дважды ушёл от ответа. Ещё и "соломенное чучело" используешь

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

какое чучело?

ты троллишь или реально такой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я же взял в кавычки https://ru.wikipedia.org/wiki/Подмена_тезиса

51
Автор поста оценил этот комментарий
Пользуясь тем что я знаю испанский посмотрела несколько новостей на эту тему из разных испанских СМИ и узнала следующее:

1. Первого сентября группа людей более чем 100 человек среди которых много несовершеннолетних проникли на территорию кроличьей фермы на которую они неоднократно жаловались за жестокое обращение с животными.
2. Они спасли 13/14/15 (везде разные цифры) молодых кроликов снимая всё на камеру. Я видела это видео и действительно кролики находятся в крошечных грязных клетках в ужасном состоянии (практически без шерсти). Все спасённые кролики осмотрены ветеринаром и живы и здоровы.
3. На выходе активисты сталкиваются с фермером и его друзьями которые вызвали полицию и пытаются задержать силой преступников (это незаконно в Испании). Куча угроз и проклятий с применением физической силы( пытается вытащить человека из машины силой, кидается с палкой в руках на группу людей) со стороны фермера( видела лично видео). Его друзья (другие фермеры) стреляют из пневматики по машинам и по активистам за! территорией фермы. Разбивают стекло одной машины, разбитое стекло режет лицо девушке. К приезду полиции фермеры задерживают силой 15 преступников. Полиция их идентифицирует, среди них есть ранее судимые.
4. Шестого сентября! во всех газетах и сайтах которые всегда на стороне фермеров и живодёров (как неожиданно, правда?) выходит новость что в результате проникновения на ферму было ранено пять кроликов и более чем 90 крольчат остались без кормящей матери и их фермер был вынужден усыпить! Включаем мозги и понимаем что фермер специально угробил кроликов что бы получить побольше компенсаций от государства и активистов.

Я конечно понимаю что автор поста просто выложил то что прочитал в британской газете которая искаверкала новость от La Vanguardia,которая искаверкала новость от El Pais, но научитесь уже думать своей головой самостоятельно и проверять информацию в нескольких источниках, пожалуйста!
раскрыть ветку (35)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за дополнение.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не за что. Я вообще то из ЛЛ, но пришлось потратить пол часа своего времени чтобы проверить информацию. Так как эта новость похожа на какую-то нелогичную хрень в которую все поверили.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Такое сплошь и рядом, к сожалению.

1
Автор поста оценил этот комментарий
потратить пол часа своего времени чтобы проверить информацию

Новости о политике, экономике, катастрофах - ПРИМЕМ НА ВЕРУ
Новость о кроликах в Испании - СКОРЕЕБЫСТРЕЕСЕЙЧАСЖЕНЕМЕДЛЕННОПРОВЕРЯТЬ!!

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я всегда проверяю новости которые мне интересны или кажутся абсурдными. У меня с детства дар делать выводы только после выслушивания всех сторон конфликта. На сплетни я никогда не ведусь. А ты верь всему что читаешь! Особенно верь тому кто первый начал кричать что его обижают. Продолжай!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можноо ссыль на видео, для Лл?)

Автор поста оценил этот комментарий

1) Кое-кто не умеет в юмор
2)Чего это вы мне тыкаете?
3)Люди считающие что у них "с детства дар" какие то не очень скромные
4)...
5)PROFIT!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1) Юмором от Вас и не пахнет.
2) Кого хочу того и тыкаю!
3) Совсем не скромная! Я наглая рыжая морда!
4),,,
5)Pierdete!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы тоже пруфов не приложили совсем,значит то что в сми более правдиво.
раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если вам так надо вот вам ссылки на испанские сайты:

https://elpais.com/ccaa/2019/09/02/catalunya/1567418218_8714...
https://www.cuatro.com/cuatroaldia/granja-conejos-barcelona-...
https://www.google.com/amp/s/www.cuatro.com/cuatroaldia/gran...
Там есть видео. Можете посмотреть. Если вам очень надо могу скинуть все ссылки на сайты что я прочитала , их больше 20 точно.
раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий

2, 3 ссылки не работают.

По первой ссылке есть видео и для того, что бы думать своей головой мне нужно не слушать ведущего (для меня это особенно легко, я не знаю испанского), а воспринимать только, то, что смог запечатлеть оператор. Итак, видео имеет несколько странный монтаж, все отрывки не более 3-4х секунд, в чем проблема показать цельные куски съемки неясно, возможно это может быть вызвано тем, что автор не хотел показать полную картину. Однако согласно тем отрывкам, что есть можно подтвердить тезис №1 - большое количество молодых людей (не факт, что несовершеннолетних) пробираются на некую территорию. Далее нам показывают клетки двух типов: пластиковые округлые (по типу тех, что используются при перевозке животных) и стационарные металлические. Со своего субъективного взгляда оба типа клеток нельзя назвать грязными или "ужасающими".

№2. Молодые люди выносят с некой территории круглые цилиндры(!), хз что это такое.

Есть потасовка у машины между молодыми людьми и лицами в футболках, вероятно это могут быть фермеры или их сотрудники.

Нет никаких людей с оружием, в том числе пневматическим, нет раненых или окровавленных людей.

Установить зачинщик(ов)а потасовки по видео также невозможно.


По моему субъективному мнению, мы имеем организованное проникновение на частную собственность, кража чужого имущества (хотя в данном случае можно квалифицировать и как открытое хищение - грабеж). Не знаю как в испанском законодательстве, но в РФ доказательства добытые с нарушением закона ничтожны.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, у меня открывает ссылки. Может потому что я нахожусь не в России. Про несовершеннолетних сказано во всех новостях. Слушать важно, там как раз всё объясняют. Целое видео будет только у активистов я так понимаю. В разных новостях появляются разные сцены. Пластиковые это переноски активистов. Состояние металлических и кроликов в них хорошо видно на видео по второй ссылке. Мужики в футболках это фермер и его соседи. Фермеры стреляют по активистам уже после отъезда полиции, преследуя их по дороге. Почему это правда я даже объяснять не буду, фермер охотник, здесь таких долбанутых охотников полно, они любят в людей пострелять, даже пару лесников застрелили пару лет назад. Девушка с окровавленным лицом есть на видео. Зачинщик фермер, на видео есть что когда он появляется они начинают убегать, а он бежит с палкой на них. Потом активисты просят его успокоиться и вызвать полицию.
Скорее всего их будут судить за кражу имущества с проникновением в частную собственность. Им дадут меньше двух лет и в тюрьму они не попадут. В Испании если срок назначенный судом меньше двух лет в тюрьму не сажают. Поэтому Рональдо и на свободе кстати, его судили за неуплату налогов и хотя прокурор просил больше двух лет, ему дали 23 месяца и большой штраф.
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая кардинально противоположные позиции в данном споре, стоит выпаривать личное оценочное мнение из описаний событий. Так например тезис о

Фермеры стреляют по активистам уже после отъезда полиции, преследуя их по дороге. Почему это правда я даже объяснять не буду, фермер охотник, здесь таких долбанутых охотников полно, они любят в людей пострелять, даже пару лесников застрелили пару лет назад.

нельзя считать достоверным, это равносильно обозначению этих активистов долбанутыми, основываясь на долбанутости любого другого активиста.


И еще раз, там очень дикий монтаж, и даже с учетом вышеописанного мню комментария, там можно насочинять любую историю, как про злобных фермерах, так и про злобных активистов. Почему при таком большом количестве видеозаписей активистов, они так и не опубликовали их?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Все три ссылки рабочие. У меня открылись.

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, дополните пост этой информацией, пожалуйста

1
Автор поста оценил этот комментарий

с германии 2 и 3 ссылки тоже не работают

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Немного знаю родной язык рептилоидов, и вычитал у них в новостных сводках что сраные людишки в ходе операции по спасению кролей перетоптали половину их потомства. Один из рептилоидов слил ролик с попыткой задержания ксенофобов, сам видел. Ссылку кидать не буду, я из ЛЛ
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже знаю язык рептилоидов они также пишут что Вы пожирайте младенцев в полнолуние. И не смотря на то что эта новость мне кажется полной хернёй я им поверю и проверять информацию не буду)
Автор поста оценил этот комментарий

Так а видео можно в студию то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю испанский. Как мне это проверить?
Автор поста оценил этот комментарий
То есть никак?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, произошло это в Осóна ( Барселона).
55
Автор поста оценил этот комментарий

дада, фермеры выращивают кроликов только ради того чтобы пытать их и морить голодом. Еще врут что кормят их чтобы пустить на мясо, чертовы садисты, еще гонятся за бедными беззащитными веганами и стреляют по ним на глазах у полиции.

раскрыть ветку (4)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто на ферме не был. Там иногда такой концлагерь

4
Автор поста оценил этот комментарий

С учетом того как плодятся кролики, по хорошему ты их в помещении с сеном закрой и каждый месяц приходи и выбирай кого на мясо пустить и гниющие трупы убирай...вполне допускаю что так и было. Крч нужны пруфы хотя бы одной стороны

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
по хорошему ты их в помещении с сеном закрой и каждый месяц приходи и выбирай кого на мясо пустить и гниющие трупы убирай..
Кроликов не разводил, но есть друзья, которые разводили. Так вот, это скотинки очень нежные, и при небольшом даже нарушении условий содержания в один день ты можешь их закрыть на ночь, бегающих и прыгающих, а с утра обнаружить, что они мертвы, причем вообще все.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У моей девушки были домашние...подтверждаю что могут сдохнуть от любого чиха, но это с лихвой окупается их плодовитостью

18
Автор поста оценил этот комментарий

О, уже интересно. А то беременным крольчихам пришлось аборт сделать, крольчат убить, т.к. их мамку забрали - ну чессс хуйня какая-то и все опять зохавали.

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий
да ежу понятно, что это вброс - что, блин, должны были натворить эти веганы, чтобы беременным самкам нужно было делать аборты? Но народ так ненавидит веганов, что с радостью схавал первое, что написали, не потрудившись прочесть инфу по второй ссылке.
Ой, народ...
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

как хорошо что вы не повелись на этот вброс от фермеров и узнали "настоящую правду" от веганов. Сдается мне что там припездывают обе стороны и как все было на самом деле мы с вами вряд-ли узнаем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, скорее, в таких случаях стоит выслушать обе стороны и прикинуть уже в уме, как скорее всего было на самом деле. Так сказать, среднее арифметическое.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да не делал им никто аборт, переводчик долбоеб. На английском в оригинале - у них выкидыши случились от пиздеца, который происходил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, там речь именно о принудительном избавлении самкой от крольчат. То есть сами животные — самки — совершали аборт. Автор поста взял неправильный перевод с сайта «Вести.ру». Мой текст — автоперевод, но там видно, что речь о самих самках.


https://sinref.ru/000_uchebniki/05598vetrenaria/004_bolezni_...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Народ ненавидит веганов потому, что они навязывают свое мнение слишком агрессивно. Не ешь ты мясо, ну и не ешь, никому дела нет. Но надо же набрать команду таких же больных на всю голову, залезть на чужую ферму. Если на ферме нарушают закон, боритесь законными методами.
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут тоже достаточно однобоко, какой смысл фермерам так содержать кроликов?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как конкретно в этом случае, но думаю, что тут речь не о привычных нам фермерах, когда ты сам владелец хозяйства, сам выращиваешь 100-200 кроликов за сезон и сам же их забиваешь. В Европе большинство фермеров это владельцы крупных предприятий, куда набирают дешевых работников (в случае Испании не знаю, в Германии берут типчиков из Восточной и Южной Европы) без образования и не обремененных разумом. У них уже отношение к скотине как к чужому мясу, а не как к своему кормильцу, и в отношении животных творится там форменный пиздец.

Я не особо впечатлительный человек и адекватный забой животных меня не возмущает, но смотреть, как быдло без какой-либо причины бьет ногами и кулаками недельных телят или швыряет поросят в грузовики, ломая им при этом все что можно, бьет прутами коз мне было неприятно. Подобные видео гуглятся практически по всем крупным мясным предприятиям, что США, что Германии, что других стран Европы, так что у меня создается впечатление, что данное явление не редкость.

Почему работников не контролируются и не наказывают, почему допускают (по сути) порчу имущества, я не знаю. Возможно, удается получить из павших животных выгоду в виде компенсаций или дотаций или более адекватных работников за такие деньги найти невозможно, не знаю.

2
Автор поста оценил этот комментарий

На будущее,  preventative disease это предотвращаемое заболевание (заболевание, которое можно было предотвратить при своевременной вакцинации, надлежащих условиях и т.д.), а то "профилактическое заболевание" не просто искажает смысл, а вообще его не несёт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, знаю. Я уже отмечал, что это автоперевод, а не мой.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

глядя на ширину ее лица как то не верится что она собиралась кроликов отпускать

1
Автор поста оценил этот комментарий
"обезвожена, голодна и неконтролируемо [бегала кругами] в результате профилактического заболевания."– интересно, какое заболевание является ПРОФИЛАКТИЧЕСКИМ? Жажда и голод– причина или следствие такого профилактического заболевания? А бег по кругу– способ лечения? Веган-ветеринар может просветить на этот счёт?)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Такое психологическое расстройство у животных носит название "стереотипное поведение" и часто встречается у животных содержащихся в неволе, где отсутствует какое-либо разнообразие для деятельности. Выражено такое поведение в повторяющихся действиях, например продолжительным безостановочным качанием головы из стороны в сторону, либо метанием из угла в угол. Это очень серьёзная и часто встречающаяся проблема у животных содержащихся в неволи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это расстройство психики у животного, но никак не профилактическое заболевание. Я цепляюсь именно к этому словосочетанию: "профилактическое заболевание" звучит смешно и глупо. Если бы автор вышеприведенных строк сослался бы на ошибку Т9 в терминологии, было бы понятно. Но здесь ссылки нет. Следовательно, контекст таков: надо (к примеру) заразить животное гельминтозом, что в у него же не возникло бешенства ))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку