Ох уж эти средневековые верования

Моя родня верит в гомеопатию, вред ГМО, экстрасенсов, гороскопы, бога. Сегодня из-за этого мы поссорились. Я довольно терпимый человек, не люблю скандалы и ссоры, но после того, как я попытался им привести аргументы, объяснил что такое число Авогадро, что при экспериментах с группой плацебо, гомеопатия не показала никакого преимущества и нет ни одной объективной причины в это верить. На что получил ответ: "Ну, не хочешь не лечись". И вот тут у меня начало подгорать. Я попытался объяснить, что это не зависит, от моего или их желания.

Вообщем, мы поссорились...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну коль как плацебо сработает уже хорошо. Или ты и эффект плацебо отрицаешь?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

При проверки лекарственных препаратов тоже используют группу с плацебо, но лекарство допускают к продаже только если оно показало результат лучше, чем плацебо.

Автор поста оценил этот комментарий
Свою башку другим не прикрутишь
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я верю, что людей всех возрастов и взглядов можно переобучить. Просто чем старше человек, тем больше на это нужно времени.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что именно ты хотел изменить? Это просто православное строение мозга, тут ничего не поделать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На то, что думают другие мне все равно. А это семья, именно поэтому меня так это задело и обидело.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ниче ниче, вот сам станешь старым пердуном, тоже будешь в какую нибудь херню верить, а дети/внуки будут с тебя офигевать и ссориться.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, что нет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А автор, я смотрю, люто верит в существование в русском языке слова "вообщем". Это тоже печально. Будь он моим родственником, я бы с ним поссорился.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вы бы мне сказали, я бы прочел словарь, понял, что вы правы, принял, а не стал бы тупо твердить что Вы неправы.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что люди, которые в принципе способны понять, что гомеопатия - фуфло, ей пользоваться изначальнт не будут. А тех, кто сознательно ей пользуется, уже не убедить никакими аргументами. Понятно, что бывает, что врачи прописывают фуфломицыны или там бабушка купит что-то в аптеке и начнет лечить, то можно как бы и не обратить внимание. Но если знать, что это гомеопатия и сознательно ее покупать - это уже не поддающийся исправлению диагноз.
Примите к сведению и относитесь к родственникам, как к душевнобольным или детям. Со всем соглашайтесь, чтобы не ругаться, но делайте по-своему.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто это семья, поэтому мне очень обидно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

когда перестанет действовать эффект плацебо, они просто пойдут за другим лекарством, успокойтесь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, не все люди думают, как вы.

"В смерти 10 младенцев в США винят гомеопатию."

http://radiovesti.ru/article/show/article_id/208525

показать ответы