Ох уж эти резвые и такие наивные молодые мамаши

Коллега рассказывает - вчера у дочери (класс 2-3) в школе родительское собрание было. После всех вопросов относительно учебных дел, классуха задает вопрос родителям типа такого: "Какие пожелания у вас есть к неучебной работе школы: досуг детей, мероприятия и прочее?" И тут наступил бенефис одной молодой мамаши. Она начала достаточно эмоционально голосить о том, что вот вы (в адрес руководителя) детей даже никуда не возите! Вот у сестры дочка на майские в Питер с классом едет! А вот еще одна там знакомая девочка вообще в Белоруссию! и т.д. и т.п. Другие родители тоже начали кивать в её сторону, классный руководитель приняла такую критику и обратилась к родителям с предложением: "Ну что ж, идея хорошая, давайте подумаем, куда нам детишек свозить, где им будет интересно побывать." В итоге сошлись для начала на Золотом Кольце, решили в конце уч. года посетить 1-2 города с экскурсиями, с 1 ночевкой. Как только сошлись на этом решении, классная говорит: "Я тогда займусь прямо завтра этим вопросом, поищу гостиницу нам, перевозчика, и где-нибудь через неделю озвучу вам сколько мы собираем на поездку." И тут эта мамаша: "Секундочку! Я вообще думала, что дети на экскурсии должны ездить за счет школьного бюджета..."  Занавес.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
104
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо детям поменьше пока еще не в кайф долгие поездки - вспоминая свою поездку в лагерь на юге (мне было лет 14), могу сказать, что огромное количество младших детей (от 7-10 лет) тупо рыдали полсезона, что оторвались от мамки, что дорога слишком тяжелая (поезд, жара), что "хочу пить/писать", что "а Вася сказал мне плохое слово!" и прочий детский сад, штаны на лямках. Для ребенка это реально очень геморрно, выезжать из дома так надолго и так далеко. Кто поизбалованнее начинает капризничать, кто попроще - просто грустит. Не всегда, естественно, но в целом мелкие получили гораздо меньше удовольствия от поездки чем мы, которым было лет 13-16.

раскрыть ветку (15)
46
Автор поста оценил этот комментарий

ненавижу лагеря -_- 3 раза был с 8 до 11 лет вроде

куча дебилов, старшики агрессивные и младших пытались задеть

кружкИ говно где преподы на отъебись все делали, то же выжигание

дискотеки - я не любил танцевать

плавать не умел и не хотел поэтому не купался

в день нептуна вообще старшики отлавливали мелких и скидывали в воду, это нормально не?

у нас в палате какой то пидор вообще сжег бумажку под кроватью и воняло с неделю гарью

помню еще порнуху смотрели по телеку о_0

а еще помню девчонка клеилась)) но в итоге на последнем дне она танцевала с сынком вожатой

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я знал что так будет) поэтому сидел дома...

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично, бро. Тоже 3 раза в лагере была и все 3 раза был лютый пиздец. Родители похоже только на 3 раз поняли, что когда я прошу не отправлять меня в лагерь, то стоит наверно прислушаться к моему мнению.

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

В лагеря ездил в детстве часто, путевки были недорогие. Это же было супер, лето, куча ровесников, игры, купание, первая любовь, первые поцелуи, драки имнгогое другое. В этом была прелесть тех дней. Всяко было лучше, чем все лето торчать в городе, когда делать было зачастую нечего, т.к. большинство друзей так же ездили в лагеря, кто то на дачу, кто то за границу.

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот, лучше лета в городе нет ничего!
Всем друзьям везло, никого не ссылали в лагеря. Гоняешь мячик до обеда, как жара - пошёл кваса ледяного купил, смороженную съел, пошёл дальше мяч гонять.

А как в эти тюрьмы ссылали...уууу. Быдло это вечное из деревень, колхозники, тупые конкурсы, ТИХИЙ ЧАС БЛЯТЬ, тупейшие дискотеки и вечные драки.

Ну это все на хер.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
куча ровесников, игры, купание, первая любовь, первые поцелуи, драки имнгогое другое
Куча незнакомых людей, которые однако все знакомы друг с другом, имеющих с тобой 0 общих интересов, море, на 50% состоящее из водорослей и на 40% из медуз, первая безответная влюблённость, первое сидение в одиночестве во время танцев и многое другое.
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

видимо я уже с тех времен начал плохо сходиться с людьми, ни с кем не знакомился как то, не высовывался особо, сам по себе так скажем, куда надо было к тем я и примыкал)

кстати за свое хорошее поведение меня вожатые не мазали пастой по ночам)) а когда мы ездили в палаточный лагерь на 1-2 дня то во время сон часа я сидел с вожатыми у костра и ел хлеб со сгущенкой вроде)) в то время как остальных заставили спать в палатке. вот тогда я был элитой))))

Автор поста оценил этот комментарий

А я в детстве толстая была и высокая. Так что летом надеялась хоть три месяца отдохнуть от активной травли в школе, но семья начала уговаривать на лагерь, дескать, матери тоже надо отдохнуть. Что ж, когда уговоры пошли по десятому кругу я поняла, что выбора уже нет. В итоге, как я и ожидала, вышел адовый месяц полный тычков и подстебываний, благо, флешка с плеером была и большую часть времени зависала в библиотеке или на краю территории. Ненавижу лагеря.

68
Автор поста оценил этот комментарий

да, старшие группы в летних лагерях всегда были окутаны аурой добра, лафы и откровенного кайфа от минимального внимания родителей.

зато в детских были вечные проблемы какие-то. кто-то подрался, кто-то обоссался, кто-то просто хнычет в углу. вечно какой-то безысходняк и маленькая тюрьма полная несчастных обитателей.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже рыдал. 17 лет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

i know wat u feel, bro

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну не знаю. От ребенка зависит. Я в детстве обожала путешествия. Причем чем дальше и дольше едет поезд, тем круче, веселее и интереснее :))) В п. лагере тоже круто всегда было. А еще санаторий им. Крупской в Мариуполе.... 4 раза подряд! Одни из лучших воспоминаний )))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, это вопрос индивидуальный. Я вот в детстве лет с 4 до примерно 11 вообще не чувствовал привязанности к дому и родителям. Хз почему, все было хорошо и меня любили, я единственный обожаемый ребенок и все такое, но мне было тотально на родителей пофиг, типа есть они - хорошо, заняты - ну и ладно. Никогда не скучал по ним и даже мыслей о них не было. И очень общительный был, всегда какие-то друзья, замуты и т.д. Потому я тоже кайфовал от детских поездок, от детсада, от школы, от внеклассной всякой лабуды.


Но лет в 12 начал меняться, более закрытым стал, стал ближе к родителям, в общем, понял потом, как может напрягать отрыв от дома и нахождение в обществе целого балагана левых людей.


Сейчас я вообще хикка) Неделю на больничном сижу дома сижу - и заебись, и не надо никого :D

Автор поста оценил этот комментарий

Да я всё детство по лагерям! Ну не так сурово, но раз 6-7 точно ездил. В основном от завода АЗЛК. И мне там дико нравилось. Много новых друзей, подруг, игрищ всяких околоспортивных, самодеятельность опять же. Мне только один раз было уныло, потому что там коллектив какой то тухлый попался и вожатые так себе, в итоге с пол-смены уехал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку