Ох уж эти простые пользователи...

Ох уж эти простые пользователи...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий
Проблемы линукса на домашних пк - отсутствие привычных/необходимых программ и мало игр.

Большинство пользователей, осознающих это, не готово терпеть перечисленные выше недостатки ради нескольких рабочих столов, репозитория и удобной консоли. С другой стороны, в новой винде этого терпеть не придется, так почему бы и нет?
раскрыть ветку (299)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Проблемы линукса скорее всего из-за зоопарка дистрибутивов.

А порой зайдешь на форум по линуху, задашь вопрос, и тебе начинают мозги компостить: а зачем ты делаешь это на этом линуксе ? надо это делать на другом линуксе ! другие линуксоиды как обычно в гугл посылают, а третьи подростающее поколение на все случаи жизни выписывают лекарство от все болезней и смерти под названием “бубунту”

Для начала нужно сделать полноценную единую платформу как для пользователей в плане единой документации, так и для разработчиков в плане единого "стандарта". Тогда и судьба будет получше.
раскрыть ветку (298)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Когда то курил AltLinux и Debian. Больше всего раздражало то, что местные отвечали на форумах высокомерно и не по делу. В большинстве случаев проблемы оставались нерешенными, что вызвало некоторую эмоциональную тяжесть. Плюнул, вернулся в Винду. Счастлив.
раскрыть ветку (297)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу заметить, не от операционки зависит, а от контингента. Например, на официальном русскоязычном форуме убунты троллить будут только того человека, которому несколько раз сказали, что и как делать и куда писать, а он всё равно тупит.
А вот на linux.org.ru действительно, пока не выдаш им все логи, дампы данных, паспортные данные и адрес проживания, даже читать не будут. Уж не говоря про то, что там гиковское оформление и ни файл не прикрепить, ни даже нормально логи не выложить
раскрыть ветку (296)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А где сказал, что от ОС зависит? Резюмирую: люди, которые знакомы с nix системами ведут себя высокомерно, даже если за собой этого не замечают.
раскрыть ветку (295)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну просто в таком контексте создаётся впечатление, что все люди, знакомые с nix, высокомерные
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
По моим наблюдениям совсем наоборот. Обычно громче всех кричат те, кто "смог поставить бубунту". Мне вот пофиг, пусть у человека хоть Колибри, хоть Мак, если я знаю как ему помочь, я подскажу.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот почитайте как правильно задавать вопросы http://www.linuxrsp.ru/artic/smart-questions-ru.html И да, там есть ответ, почему на ваши вопросы толком не ответили. Стоит задуматься.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот опять...
С чего решили то, что я не учитывал подобные правила (которых на каждом форуме пруд пруди)? Не искал ответов в этих ваших интернетах? Не пытался решить проблемы самостоятельно?
Да и вопросы всегда задавались по делу, а не абстрактно, выкладывались логи (если были)...
Автор поста оценил этот комментарий
Это не кто-то там ведет себя высокомерно, это просто у людей не хватает уровня, чтобы быть с этим "кем-то" наравне.
Автор поста оценил этот комментарий
Школьники, которые хорошо играют в Доту тоже ведут себя высокомерно. Что с того?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Которые плохо играют ведут себя не лучше. Так что ничего.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
ЧСВ это не прерогатива линуксойдов, я к этому веду.
раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Играю в доту на линуксе...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, а если те же танки или батлфилд 4? Только без wine, который еще надо настроить.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
так то не для задротства на ноут Линуха ставил, для этих дел стационарник есть с окнами.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Заходите на сайт вайна, смотрите все необходимое для настройки, ??? , вы великолепны.
Автор поста оценил этот комментарий
у меня космические рейнджеры зависают в вайне. ЧТО делать? ((((
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
не использовать вайн)
Это как с улучшением разработки интернет эксплорера
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку