Ох уж эти маркетологи

Занимался как-то размещением аудиорекламы на радио. Связался со мной маркетолог одной сети продуктовых, забронировал размещение на следующий месяц, отправил аудиоролик, запросил счета, медиаплан, все ок.

Наступил назначенный месяц, я разместил. И в середине месяца он связывается со мной и запрашивает фотоотчет. Фотоотчет. Я говорю, что как бы контроль происходит с их стороны методом прослушивания радио в указанное в медиаплане время. Он ни в какую, просит фотоотчет, мол для отчета перед руководством надо. Говорю ОК, сейчас отправлю. Высылаю пару рандомных фоток радиоприемника с интернета. Тот "Спасибо!" и всё, пропал))

Приятно иметь дело с профессионалами

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно тут пишут. Эфирная справка (фото или скан), записи с логгера (архиватора эфира). Эфирную справку в любом медиа-планировщике можно быстро напечатать (Digispot II Медиа-планер, Digiton ATM, ADS etc...) или даже из системы автоматизации эфира (Digispot II DJin, Digiton Synadyn, Sound Empire etc...).

Не вижу проблемы дать нормальное подтверждение выхода роликов.

Так что юморок неплох, но в реальности это было бы очень некорректно)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как там Пикабу ФМ поживает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую. Не очень поживает. Народ порасбежался и перестал отвечать. Все-же люди, как я понял, не готовы заниматься серьезной работой. Пусть это и как увлечение, но это надо систематически именно работать. Не просто скинуть и разово собрать и отснять видосы, как зеленый пиксель, а постоянно заниматься отбором музыкального материала, ротацией и.т.д А так никто не хочет. Сидеть и часами треки отбирать. Сначала народ в скайпе отвечал, потом на вопрос как успехи затих. Поймите меня, я тоже не нянька и не могу все время всех пинать. Попросил составить подборки рок песен по папкам несколько человек. Никто так ничего и не прислал. Не хотят - как хотят. Постоянно подгонять и переспрашивать нет возможности, у самого две работы. Сейчас делаю свою отдельную интернет-станцию. Так как администрация ресурса не может добавить плеер и оказать поддержку, название станции не будет связано с Пикабу. НО! Всем желающим пикабушникам на ней можно будет делать авторские программы (при условии нормального микрофона и вменяемых голосовых данных). Формат музыки - молодежные хиты, в т.ч те, что популярны в интернете, но нет на FM. Три формата без реально заинтересованных людей готовых погрузиться и реально повкалывать - увы, одному не потянуть. Так что, надеюсь, что вам понравится тот формат, что скоро презентую. Он рассчитан на молодежную аудиторию, преимущественно 16-25 лет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку