Серия Будни больничного клоуна

Ох уж эти фокусы. Ох уж эти фокусники!

-Давай еще раз!
- Настоящий фокусник только один раз показывает свой фокус.
- Ну один разоооочек!
- Хорошо. Смотри, этот шарик я кладу себе в ладонь. Этот- даю тебе. Ты держишь, но, главное, крепко, вот так. Теперь дуй!
Дует. Раскрываю ладонь. У меня ничего. У Артема в руке два шарика.
-Да как так???????? Давай еще раз.

Привет, меня зовут Кнопка, я больничный клоун и я точно знаю: почти все дети (да и чего уж там, взрослые) любят фокусы.

Ох уж эти фокусы. Ох уж эти фокусники! Дети, Истории из жизни, Больница, Больничный клоун, Больничная клоунада, Рак и онкология, Детский хоспис, Кнопка, Болезнь, Длиннопост

Некоторые очень любят фокусы показывать.

-Нет, не может быть! Ты его не откусишь....Ты его откусил!!!!!
Тимур лукаво щурится и делает вид, что жует свой палец. Потом плюет- и палец снова на месте.
-Ты такое видела когда-нибудь?
- Конечно, нет! А покажи еще раз!

Я не вру, такое- не видела. Сто других вариаций откусывания пальца детьми- видела, а чтобы ТАК- никогда.

- А теперь я....Я ОТКУШУ СЕБЕ ДВА ПАЛЬЦА!
- Ну неееееет, такого точно не бывает! Нет, вы видели, что он творит!- призываю проходящую мимо медсестру в свидетели. Она делает большие удивленные глаза. Тимур светится от счастья.
- А теперь ты.
- Я не умею откусывать пальцы, но умею превращаться в преподавателя математической статистики КАлибукина Кузьму Ивановича.
Отворачиваюсь и надеваю очки.
Тимур молчит пару секунд, а потом заливается хохотом.
- А ты можешь меня превратить в этого, как его, давателя? И мы маму надурим?

Ох уж эти фокусы. Ох уж эти фокусники! Дети, Истории из жизни, Больница, Больничный клоун, Больничная клоунада, Рак и онкология, Детский хоспис, Кнопка, Болезнь, Длиннопост

Я никогда не рассказываю секретов фокусов. Чтобы не рушить магию и чудо. Вчера первый раз- рассказала.

Я играю в палате с Андреем. Он знает меня как AnchelChe- я приезжала к нему случайно несколько раз на дни рождения, когда он был в ремиссии. Кнопкой видела в онкоцентре до нее- и после. Теперь мы в хосписе. Он знал, что я приду, я знала, что он там. В палату никому нельзя, Кнопке- можно.
Я показываю фокус с книжкой.
- Я тоже знаю фокус! Мама, дай карты.
Мама дает колоду. Просит сдвинуть и запомнить карту. Десять бубей.
-А теперь я ее найду.
Долго по одной выкладывает карты. Десять бубей.
- Вот твоя карта!
- Как ты это сделал? Давай еще раз!
- Настоящий фокусник только один раз показывает свой фокус. Теперь твоя очередь.
Показываю фокус с веревочками- три разные становятся одинаковыми, а потом две одинаковые превращаются в одну длинную. Потом все становится как было.
- Расскажи секрет?
- Настоящий фокусник не раскрывает своих секретов!
- Мне можно.
Мама, грустно улыбаясь, кивает.
- Хорошо, но никому! Смотри....
...............................................................................
Привет, меня зовут Кнопка и я больничный клоун. Почитать о том, кто я такая, можно тут:
Здравствуйте, меня зовут Кнопка, и я больничный клоун
Или вообще, целую серию Будни больничного клоуна

Если вы хотите связаться со мной, чтобы узнать что-то еще - я anchelanchel ВК (пожалуйста, если вы хотите добавиться в друзья- пишите, что вы с Пикабу), anchel_che в нельзяграмме и телеге (там же я веду небольшой канал для уютных посиделок с красным носом - knopkaBBK) и больничный клоун из Клоунадо!- у нас есть одноименные сайт и группа ВК.

Давайте делать этот мир добрее.