Ох уж эти чаевые...

Всем огромный привет! Поведаю историю о прошлых выходных. И так, в силу того что нужно денежки зарабатывать, работаю официантом в довольно новом баре, контингент скажем так не самый платежеспособный оказался.
Пятница вечер, закрыла уже довольно много счетов а с чаевыми беда... и вот приходят гости на вид богатенькие с девочками, пьют все среднее, веселые такие, вообщем смотрю и думаю "сейчас на чай дадут" уделила им все свое внимание. Приходит время платить по счету, отношу жду... оплачивают но сдачу забирают, я понимаю что ждать тут больше нечего и тут один из них проходя мимо останавливается и произносит "ох уж эти чаевые" лезет в карман джинс, я в этот момент просто застыла на месте от изумления. Он достает мелочь (которую у нас называют "золотой песок") и высыпает ее на столик возле меня и спокойно идет дальше. При дальнейшем подсчете оказалось что там было около 300 тенге... люди имейте совесть...

Лига сферы обслуживания

364 поста2.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В постах нельзя указывать, в какой организации происходило действие.

Пример: если банк, то красный / зелёный / жёлтый и прочее. Не надо конкретики, только абстракция.

2. Нельзя указывать реальные имена действующих лиц. Используем наименования должностей либо меняем имена.

3. Мат использовать можно.

4. Оскорблять нельзя.

5. Посты должны быть следующей направленности: "клиент - сотрудник сферы обслуживания". Конечно, "сотрудник сферы обслуживания " - понятие довольно растяжимое в наше время.


Наша группа в вк:

https://vk.com/leagueservices