Ох уж эта Наташа

Ещё в доковидные времена приходилось достаточно много ездить по работе. Как раз начался приток беженцев в европу отовсюду. И вот ни с того ни с сего жена говорит мне, что если вдруг мне под колёса кинется человек, чтоб я ни в коем случае не выходил из машины, а сразу вызвал полицию. Начинаю интересоваться, с чего вдруг мне должен кинуться под колёса человек ? Вроде бы по прогнозу погоды человекопадов не обещали. Рассказывает, что было уже много случаев, когда беженцы бросались под колёса, и когда водитель выходил из машины, подходили его сообщники, приставляли нож к горлу и заставляли ехать в ближайшее отделение банка, где есть банкомат и снимать всю наличку. Долго думал, откуда она эту дичь взяла, потом вроде как-то забылось.


Этот год. Несколько дней спустя, после начала событий на Украине. Ужинаю, краем уха слышу телефонный разговор жены с подругой(назовём её Наташей). Мы обычно громкую связь используем, т.к. секретов нет, а с громкой связью удобнее, чем держать телефон всё время около уха. И вот эта Наташа очень эмоционально рассказывает, как у каких-то знакомых знакомых, одноклассники забили насмерть дочку третьекласницу за то, что она русская. Полиция дела заводить не хочет, говорит, что сама виновата, что русская и вообще всё плохо, скоро снова заработает Освенцим и теперь туда всех русских сгонят. Вот тогда-то я и вспомнил историю с человекопадами и пазл начинает складываться.


Пару месяцев спустя, после начала событий на Украине, жена начинает рассказывать, что украинские беженцы ходят по улицам и предлагают русским детям отравленные конфеты. Говорю:

- Опять с Наташей разговаривала ?

- Да!

И сама уже улыбается, видимо доходить начинает, что слишком много пугалок от одного человека.


И вот буквально вчера произошло. У меня в планах поездка на фестиваль Wacken Open Air. За пару дней до него, собираюсь к приятелю в Баден-Вюртемберг, на обратном пути заезжаю в Страссбург, забираю там на вокзале двух приятелей и все вместе уже едем на фест. И вот опять, жена говорит, мол не надо тебе во Францию ехать, там теперь нельзя ездить без справки от нарколога. Иначе многотысячные штрафы. Закипаю: "Кажется я уже знаю, откуда ветер дует!".


А у вас есть знакомый/ая, вечно рассказывающий/ая всякие пугалки ?


P.S. Кто-нибудь из пикабушников, живущих в Германии собирается в этом году на Wacken Open Air ?

P.P.S. Пост не о политике, поэтому и тэга соответствующего нет. Прошу модераторов обращать на это внимание, если будут жалобы на игнор тэгов.

Наши в Германии

1.1K поста5.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Живем мирно и дружно :)

Не рекомендуется:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;