Ох государство, а других проблем не осталось?

Наткнулся сегодня на данную статью
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8...
и у меня знатно пригорело.
Сам работая в крупном АТЦ в котором проводят Техосмотры и могу с точностью вам сказать - низкий процент Дтп , из за поломок авто, это как раз и заслуга техосмотров.
По сути , дабы пройти ТО, много ума не надо, просто исправная машина, аптечка огнетушитель и аварийный знак с горящими штатными лампами освящения. И зачастую , люди, к нам приезжают с мелкими проблемами. Не горит лампа, нет аптечки. Вообщем это явная мелочь которая не повлияет на шанс возникновения Дтп. Но другие, а их около 40% это просто нечто:
Колеса, которые вот вот отвалятся - разбитые ,вхлам, шаровые и наконечники,вырванные сайлентблоки.( Ой а я не знал(а) что у меня в таком состоянии машинка, она же едет, я на ней только масло (и то не факт) иногда меняю)
Тормозные шланги, которые вот вот лопнут, вздутые и потрескавшиеся (Ну ладно вам, чё вы такие правильные, ездит же. Давай по братски, у меня, если деньги будут то я поменяю)
Заниженные тазы, с напрочь гнилыми днищами, в которых приходится тормозить ногами (Да вы ваще ахамели, тачка огонь, это тюнинг!)
Резина, зимой летняя, летняя зимой. Лысая, как голова Вина Дизеля (Вам бы лишь простой народ на бабки посадить!)
Нештатный , китайский ксенон! Который засунут во все щели и служит для уничтожения глаз, навстречу едущему авто ( Ну четко же смотрится, и я все вижу. Вон на иномарках же, штатные ставятся!( Ага ставятся, нормальный ксенон, с нормальными линзами и омывателями фар))
И это далеко не весь список, люди просто не следят за авто. У большинства тех же дам , ремонт авто заключается, в помыть машинку и маслице поменять ( И опять далеко не всегда. Была экземпляр: - А зачем менять? У меня же двигатель миллионник). Тазоводоведы, со своим беспощадным и бессмысленным тюненгом.
Эх вы сможете сказать , что народ с тем же ксеноном это не остановит. Но хотя бы ходовая часть будет в порядке.
Стоимость ТО в нашем регионе 450 р. И это на 150 рублей дешевле, чем просто провести диагностику ходовой. Это по моему мнению не дорогая плата за то что бы машины на дорогах были огражденны от несчастных случаев.
Следите за вашими авто. У меня все, Спасибо!