Окей, гугл! Я всё еще не робот!

Несколько дней назад перестал работать гугл поиск. Типа мы зафиксировали подозрительный трафик бла-бла-бла. В связи с чем стали появляться картинки "подтвердите, что вы не робот". Подтверждала и всё гуглилось. Но недолго. Потом страница "я не робот" стала появляться тупо без капчи и каких-либо кнопок. В ход пошли антивирусники, очистка кеш браузеров и т.д. и т.п., но проблему это не решило. Поэтому я плюнула и стала пользоваться поисковиком яндекс. Непривычно, ну да ладно.


Дома роутер вифи с 4ж инетом мегафон (альтернативы нет, местоположение такое), тел тоже на мегафоне. Соответственно айпи адрес, как и у большинства пользователей мобильного интернета, динамический. Техподдержка гугл настаивает на проверке девайсов на наличие шпионских программ, на обращении к провайдеру или администратору сети с требованием выделить "белый" статический айпи и типа после устранения этих проблем всё заработает, только верьте, ага.


Только нахрен мне не нужно платить за статический айпи, чтобы гуглилось спокойно. Я даже не знаю, дают ли такое физикам или это прерогатива только для юриков/корпоративных клиентов?


Короче, пока я танцевала с бубнами над попытками устранения этой херни, на телефоне почистила кеш и прочее. Хрена с два что-то изменилось! Точнее изменилось, ну что я вру - стало необходимостью по 5-6 раз за одну проверку искать мосты, дороги, автомобили, дорожные знаки и т.д. Но больше всего бесит то, что почистив браузер на телефоне, у меня слетели все пароли и чтобы заново зайти на пикабу, я ввожу логин/пароль и... ... "подтвердите, что вы не робот"! Как я зол, как я зол! Пишу с компа, потому что с него я всё еще залогинена. Плюс тут через раз даже гуглит, в отличии от телефона.


Короче, гугл! Доколе эта проверка будет проблемой пользователей?

Пикабушники, кто знает как решить? Не сегодня-завтра разобью тел и ноут нахрен от злости. Закипаю!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Была точно такая же проблема, во всем оказалось виновато приложение joom
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку