1

Окей, гугл! Я всё еще не робот!

Несколько дней назад перестал работать гугл поиск. Типа мы зафиксировали подозрительный трафик бла-бла-бла. В связи с чем стали появляться картинки "подтвердите, что вы не робот". Подтверждала и всё гуглилось. Но недолго. Потом страница "я не робот" стала появляться тупо без капчи и каких-либо кнопок. В ход пошли антивирусники, очистка кеш браузеров и т.д. и т.п., но проблему это не решило. Поэтому я плюнула и стала пользоваться поисковиком яндекс. Непривычно, ну да ладно.

Дома роутер вифи с 4ж инетом мегафон (альтернативы нет, местоположение такое), тел тоже на мегафоне. Соответственно айпи адрес, как и у большинства пользователей мобильного интернета, динамический. Техподдержка гугл настаивает на проверке девайсов на наличие шпионских программ, на обращении к провайдеру или администратору сети с требованием выделить "белый" статический айпи и типа после устранения этих проблем всё заработает, только верьте, ага.

Только нахрен мне не нужно платить за статический айпи, чтобы гуглилось спокойно. Я даже не знаю, дают ли такое физикам или это прерогатива только для юриков/корпоративных клиентов?

Короче, пока я танцевала с бубнами над попытками устранения этой херни, на телефоне почистила кеш и прочее. Хрена с два что-то изменилось! Точнее изменилось, ну что я вру - стало необходимостью по 5-6 раз за одну проверку искать мосты, дороги, автомобили, дорожные знаки и т.д. Но больше всего бесит то, что почистив браузер на телефоне, у меня слетели все пароли и чтобы заново зайти на пикабу, я ввожу логин/пароль и... ... "подтвердите, что вы не робот"! Как я зол, как я зол! Пишу с компа, потому что с него я всё еще залогинена. Плюс тут через раз даже гуглит, в отличии от телефона.

Короче, гугл! Доколе эта проверка будет проблемой пользователей?

Пикабушники, кто знает как решить? Не сегодня-завтра разобью тел и ноут нахрен от злости. Закипаю!

Дубликаты не найдены

+10

Прежде чем мы вам поможем, подтвердите что вы не робот

+1

пока я танцевала с бубнами
над попытками
и
Как я зол, как я зол!

тут с гендерной принадлежностью-то непонятки, не то, что с робототизированностью...

0
Была точно такая же проблема, во всем оказалось виновато приложение joom
0

а, ну вот и пирожок мегафон поддержки подоспел - дословно «отрубите связь, подрубите снова - должно заработать (или нет - долбитесь и обрящете)».

для прошаренных - «обновите интернет сессию»...

проверил - работает гугл...

0

подтверждаю.

после хайпа роскомпозора с телеграмом началось.

мегафон москва.

сначала зайопывал своими дорогами, витринами и автомобилями через раз.

теперь вообще картинки не подгружаются, только кнопка «отправить» (видимо, нах*й).

уже вторую или третью неделю.

ни разу не удалось в гугл влезть.

вчера сдался установил по умолчанию поиск яндекс ибо дадакго по-русски не ищет нормально.

качественно закон яровой исполняют, яндекс кривые свои ручонки потирает.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Есть кто живой тут? У меня уже третью неделю такая хрень, гугл никак не пофиксит. У вас тоже? Даже писал им в поддержку, реакции ноль(

раскрыть ветку 1
+1

Все живы, кроме гугла походу. Пользуюсь яндексом, не нравится, но..

0

Тор решит вашу проблему, если без гуглы жить не можете.

0
У меня такая же хрень приключилась. Мегафон Москва. Тоже Яндексом пользуюсь, фиксить лень
0

Гугл лучше знает, - похоже что вы всё-таки робот.

0

Время от времени та же хрень с гуглом. Думаю надо найти софтину которая анализирует фоновые исходящие запросы и выщемить источник который их инициирует. Хотя наверняка эта проблема давно разобрана где-нибудь на Хабре или ВирусТотале

0
0

А может, кто то порчу на вас наслал:)?

0

был пост.Чувак писал,что это мегафона косяк.Используй впн может заработает

0

Ваш провайдер на вас экономит. Гугл защищает свои интересы. What собственно, The Fuck?

0

что на компе, что на смарте- каждый второй, третий запрос.

Отключено практически все,что можно, очищено..

-1

Попробуйте ввести/выбрать правильно

-1
В реестре глянь, может там какая гадость засела, а ещё в системные настройки роутера зайди попробуй, откатить дрова или наоборот обнови. Было такое, что-то из этого списка помогло, точно не помню. Но могу ошибаться и у тебя что-то другое
-1
Гугл заебал со своей проверкой, по 6-7 раз вводишь и всё равно не верит
раскрыть ветку 2
+2

Слышал что это косяк провайдеров которые одни и те же ай-пи адреса дают разным людям и в какой-то момент получается что добропорядочный инет-юзер получил гугло-бан за какого-нибудь хаккера.

У нас в городе подобная фигня чаще наблюдается у ростелекома, на спарке почти нет такой напасти.

раскрыть ветку 1
0
Тут проблема скорее в динамических ипах именно, белые то не резиновые
Похожие посты
447

Монстр из ниоткуда

Пропавшую школьницу 20 лет искали по всей Франции. Поиски внезапно привели к серийному убийце

Монстр из ниоткуда Маньяк, Похищение, Убийство, Франция, Негатив, Поиск, Длиннопост
Мишель Фурнире (в центре)

В 2003 году в крошечном французском поселении Германт пропала маленькая девочка. В последний раз Эстель Музан видели в 750 метрах от ее дома, рядом с местной пекарней — там она попрощалась с подругой, вместе с которой шла из школы. Девятое января 2003 года, 18:15 — в этот момент младшеклассница будто испарилась, не оставив никаких следов. Возмущенные французы требовали немедленных поисков и справедливого суда над виновниками. Несмотря на все усилия полиции и следователей, дело годами не двигалось с мертвой точки — правоохранители лишь задерживали невиновных и тщетно обыскивали сотни домов и автомобилей. Что на самом деле произошло с девятилетней Музан.

Напасть на след

Поиски школьницы начались почти сразу: вернувшись домой с работы и не обнаружив ее дома, мать девочки обратилась в полицию — это произошло около половины восьмого. До двух часов ночи местные спасатели при поддержке двух десятков полицейских и кинологов прочесывали район — предполагалось, что малышка могла сбежать из дома и потеряться. Друг семьи Музан даже нанял вертолет, чтобы быстрее найти Эстель на улицах или одной из крыш. Однако все усилия оказались напрасными.

На следующий день прокуратура городка Мо (поселение к северо-востоку от Парижа, неподалеку от Германта) открывает дело о похищении и незаконном лишении свободы несовершеннолетнего ребенка в возрасте до 15 лет. За несколько дней следователи развернули масштабные действия: восемь десятков полицейских опросили автомобилистов Германта, а всем 1,4 тысячам жителей были переданы анкеты с опросником об их распорядке дня и перемещениях 9 января. Три четверти жителей передали данные о себе в мэрию почти немедленно — в течение нескольких часов.

За несколько дней по подозрению в похищении правоохранители задержали до десяти человек, однако все они оказались невиновными, в том числе неизвестный мужчина, который 15 января позвонил в полицию из отеля в городе Кавайон и дважды заявил, что «совершил глупость и намерен вернуть девочку». Неизвестно, было ли это жестокой шуткой или желанием привлечь к себе внимание, однако обыск его номера и допрос вовсе не пролили свет на дело Музан.

14 января в Германте запретили любые передвижения по городу, а в 350 домах шли обыски. Для этого привлекли три сотни жандармов и 170 сотрудников уголовной полиции

Отец Эстель начал активную информационную кампанию: в ближайших городах появились портреты девочки с просьбой помочь в поисках — в том числе и на станциях парижского метрополитена, — а позднее в аэропортах и на вокзалах. Все жители региона Иль-де-Франс уже уведомлены о произошедшем, сотни волонтеров ежедневно распространяют листовки с изображением школьницы. Со слов близких Эстель, они ежедневно получали до 600 писем от сочувствующих, раздающих и расклеивающих плакаты.

Несколько сайтов опубликовали портреты девочки и сообщения о ее пропаже. Поисковая операция распространилась также на соседние страны. В конце января 2003 года к ней подключился местный мусоросжигательный завод: сотрудники каждую неделю перебирали около 80 тонн отходов жителей Германта — они искали школьные принадлежности Эстель, которые мог выбросить похититель.

Монстр из ниоткуда Маньяк, Похищение, Убийство, Франция, Негатив, Поиск, Длиннопост
Эстель Музан

Общественное давление

В начале марта на Парижском полумарафоне волонтеры, помогавшие в поисках Эстель Музан, встали в живую цепь, призывая всех неравнодушных присоединиться к поискам пропавшей девочки. Спустя два дня тогдашний министр внутренних дел Франции Николя Саркози на встрече с родителями Эстель заявил, что отныне делом о ее пропаже будет постоянно заниматься отдельная группа из восьми следователей. На той же неделе были возобновлены поисковые работы в Германте: жители вновь допрошены, правоохранители прочесывают последний маршрут Эстель, спасатели исследуют колодцы, солдаты прочесывают близлежащие леса. Все усилия оказались тщетными.

Спустя два месяца парижане организовали новую акцию памяти о деле Музан: тысячи французов на Елисейских Полях отпустили в небо воздушные шары. Через неделю расследование возобновилось — больше сотни полицейских вновь опросили жителей Германта: всего 200 семей. Расследование не двигалось с мертвой точки.

Первая зацепка

Летом 2003 года полиция напала на след: выяснилось, что за несколько недель до исчезновения Эстель другую девочку из ее школы домогался некий мужчина. Благодаря ее показаниям удалось составить фоторобот предполагаемого преступника. Также стало известно, что он передвигается на большом белом автомобиле, вероятно, фургоне или внедорожнике.

После обнародования этой информации сотни людей позвонили на горячую линию по вопросам расследования, дополнив данные, имевшиеся у правоохранителей. Однако дело все еще шло крайне медленно. Безутешный отец Эстель Музан сбился с ног, организовывая общественные акции и требуя от полиции активных действий. До конца года полиция допросила 75 человек, ранее осужденных за сексуальное насилие или похищение несовершеннолетних, однако никаких контактов с пропавшей обнаружить не удалось.

Тем временем в Бельгии арестовали 61-летнего Мишеля Фурнире, подозревавшегося в многочисленных похищениях детей

Тогда его фактически сумели поймать с поличным. Летом 2003 года на одном из перекрестков небольшого бельгийского городка Месниль-Сан-Блез 13-летняя девочка резко выскочила из микроавтобуса и попросила помощи у проезжающих автомобилистов. Она рассказала, что неизвестный мужчина затолкал ее в машину, связал и увез в другой город. По словам жертвы, у похитителя была карта Бельгии и Франции. Ей удалось запомнить номер машины, и полиция в тот же день перехватила Фурнире в Льеже.

Несмотря на длительное расследование, доказать причастность мужчины к пропаже Музан не удалось. На его счету оказалось множество злодеяний, совершенных на территории Бельгии и Франции, — в основном убийств и изнасилований девочек-подростков и женщин в возрасте от 12 до 31 года. Однако в данном случае у него нашлось алиби: примерно через час после исчезновения Эстель он якобы звонил по домашнему телефону сыну, а также использовал мобильную связь в пределах Бельгии. Судебные психиатры также уверяли, что Эстель слишком мала для того, чтобы стать жертвой Фурнире, который выбирал «объекты» по иным «критериям».

В пользу Фурнире позднее свидетельствовала и его жена: по ее воспоминаниям, супруг очень смеялся, увидев по телевизору передачу об исчезновении девочки, где высказывалось предположение, что он мог совершить это преступление, и уверял, что не имеет к этому отношения.

Полиция ищет останки одной из жертв Мишеля Фурнире в городе Виль-сюр-Люм

В 2005-2006 годах полиция проводит обыски в доме Фурнире и обнаруживает там и на его личном компьютере запись телевизионной передачи, посвященной делу Музан, а также ее фотографии. Но этих улик оказалось недостаточно для предъявления обвинений по данному делу.

В 2008 году Фурнире будет приговорен к пожизненному заключению за несколько убийств, которые он признает в процессе расследования. Его жена Моник Оливье также получит немалый срок за пособничество в этих преступлениях. Через несколько лет следователи также проведут экспертизу волос и частичек кожи, найденных в его автомобиле, — но следов ДНК Эстель не найдут, и к 2013 году полностью исключат «след Фурнире» из дела о пропаже Музан.

Ложный след

Наиболее странный отскок в расследовании дела Эстель Музан произошел спустя пять лет после пропажи девочки. Новое расследование обстоятельств было инициировано на основе данных, собранных и переданных следствию независимым журналистом Мохамедом Сифауи. Репортер долгое время самостоятельно расследовал сложные и запутанные дела — и случайно узнал от одного из источников страшную подробность.

В июле 2007 года во время ремонта в китайском ресторане Royal Wok в Бри-Конт-Робер, располагающемся в 25 километрах от Германта, рабочие обнаружили скелет молодой девушки

«Вместо того чтобы позвонить в полицию, они избавились от останков», — сообщил источник, близкий к следствию. Предполагалось, что рабочие не хотели связываться с правоохранительными органами, так как работали нелегально и опасались проблем с законом.

Основываясь на этих невероятных разоблачающих фактах, полиция начала поиски предметов, которые могли принадлежать этому человеку, изначально без привязки к делу Эстель Музан: «Чтобы выяснить это, нам придется провести сравнение ДНК, но сначала мы должны найти предметы или даже волосы», — пояснил тогда источник. Адвокат семьи Музан Дидье Себан назвал это «первой действительно серьезной зацепкой».

В январе 2008 года полиция захватила помещение ресторана Royal Wok, на месте которого прежде находилось складское помещение. Когда пол в заведении вскрыли при помощи отбойного молотка и экскаватора, под ним действительно обнаружили кости. Однако экстренная экспертиза показала, что это были останки собак и баранов. Управляющие частично разрушенного ресторана позднее получили компенсацию ущерба от министерства юстиции в размере 301 тысячи евро.

Чудовище из Арденн

В мае 2015 года алиби Фурнире начало стремительно рассыпаться. Сообщалось, что это произошло из-за сокамерников его бывшей жены: по их словам, Моник Оливье проболталась, что солгала полиции. По просьбе бывшего мужа она лжесвидетельствовала, что в день исчезновения Эстель Музан он был в их доме в Бельгии. В конце 2019-го Оливье официально признала, что тогда Фурнире не было дома, и заявила, что сама звонила сыну мужа, чтобы создать алиби. Помимо этого выяснилось, что преступник заранее присматривал себе жертву и, вернувшись однажды вечером, сообщил супруге, что нашел «хороший объектик».

Отец одной из жертв Фурнире с фотографией убитой дочери
Мать одной из жертв Фурнире с фотографией убитой дочери

6 марта 2020 года Фурнире признался в убийстве девочки. 21 августа адвокат Моник Оливье выступил от ее имени, сообщив, что Фурнире отвез жертву в Вилль-сюр-Люм в Арденнах, «чтобы спрятать ее», и там «он изнасиловал и задушил ее». Некоторые следы ДНК Эстель Музан были обнаружены на матрасе в доме его сестры, однако ее тело все еще не найдено. Фурнире ссылается на проблемы с памятью — ему уже 78 лет.

Окончание расследования дела Эстель Музан, видимо, станет финальной точкой в биографии маньяка Фурнире, который получил прозвище Арденнское чудовище

Впервые мужчина попал под суд за преследования несовершеннолетних девочек и вуайеризм еще в 1960-е, а спустя несколько лет он впервые совершил сексуальное насилие. По словам преступника, в детстве он сам стал жертвой домогательств взрослых, в том числе близкородственных связей. При этом он получил крайне религиозное воспитание, а его мать была психически нездорова. Одноклассники вспоминали его как лжеца и вора.

Эпизоды из детства часто всплывали у Фурнире перед глазами — он даже писал о них в письмах жене. Тем не менее он не получил никакого лечения и даже после нескольких тюремных сроков за изнасилования не попал под надзор правоохранительных органов. Из-за этого в период с 1987 до 2003 год он изнасиловал и убил не менее десяти девушек. Его бывшая жена, с которой он познакомился во время тюремного срока в 1980-е, утверждает, что жертв было еще больше. Она лично помогала их выбирать и заманивать. Чаще всего в руки Фурнире попадали совсем юные девочки. По его собственному признанию, в них он искал «чистоты» и «невинности».

Показать полностью 4
5904

Ответ на пост «Как я нашел телефон» 

Дочь собирала цветочки в поле и телефон незаметно выпал. Простые поиски ни к чему не привели. В дополнение ко всему был выключен блютус, мобильный интернет, а сам телефон поставлен в режим "не беспокоить". Для активирования интернета через оператора необходимо было перезагрузить телефон. Должен был загораться экран при поступлении звонка, но даже ночью найти таким образом не удалось.

Единственная надежда на включенный wi-fi. Поэтому в поле был пригнан автомобиль, в котором через инвертор на 220 был воткнут домашний роутер. Через полчаса катания был зафиксирован сигнал. Телефон цепанулся к интернету через роутер. Тут же через сервис Гугл был отправлен сигнал поиска телефона, и он заорал, несмотря на все "небеспокоящие" режимы. Был найден в 300 метрах от основного места поиска, упал и стоял на боку в траве. Надеюсь, кому-нибудь поможет в поисках.

3099

ДТП

Как-то ночью возвращались из ближнего аула на своей машине домой в город. Со мной был отец и бабушка. Год 1988-1991.

Ночь. Трасса. И вдруг в темноте по середине трассы бежит белый мальчик. Я останавливаюсь и злой кричу - что по дороге бегаешь? А он кричит - помогите мама умирает, и указал рукой. Я проехал чуть дальше, и в темноте увидел, что кто-то на трассе оставил огромную тележку от трактора К-700 без света, и под неё залетел жигули, кажется зелёного цвета. Снаружи стоял мужчина. Я спросил- помощь нужна? Он заплакал, и сказал - помогите жену отвезти в больницу, она истекает кровью, без сознания.

В машине еще оказалась белокурая девочка, 3-4 года.

Я скомандовал мужчине быстро перенести свою жену и дочку в мою машину, а мальчику приказал остаться здесь до приезда милиции.

Я выжимал всё из своих стареньких жигулей до предела. Машина вся тряслась, вибрировала, гудела, и больше 120 она физический ехать не могла. Казалось оторвутся все шаровые шарниры, колеса метались из стороны в сторону.

Наконец подъезжаем к городу.

Час ночи.

На въезде в город дорогу на разьезде перекрыл какой-то Локомотив с двумя пустыми тележками. Он постоял, потом медленно двинулся вперёд, потом остановился, потом снова двинулся назад, потом снова вперёд, и снова остановился.

Муж пострадавшей, воскликнул - можно быстрей, она умирает!

Я ничего не мог сделать. Впереди стоял Локомотив и его никак невозможно было объехать. Вокруг был вырыт обрыв.

Я выбежал из машины, и запрыгнул по лестнице в локомотив и закричал машинисту, чтобы он срочно пропустил меня. И объяснил, что везу в больницу пострадавшую в ДТП Имен не помню.

Мужчина был темноволосый, похож на молдована или таджика, дети белокурые как мать.

Хотел бы найти их.

Нужен репост в российском спекторе фейсбука.

женщину.

Машинист понял, и быстро по рации запросил разрешение у оператора сдвинуть локомотив. Получив разрешение, он быстро убрал с моего пути локомотив.

Я помчался дальше.

И вот мы въехали в город, дорога прямая, пустая, без светофоров, ехать минут 5.

Но к сожалению, сидевший сзади мужчина сказал - можешь не спешить. Всё. Поздно.

Я все равно гнал машину, и надеялся, что он ошибается.

Но он сказал - я врач, я знаю.

Я заехал прямо во двор больницы к двери приёмной, и криком заставил всех медиков бежать на улицу.

Ее быстро положили на тележку и завезли внутрь.

Врач ощупал, и сказал - она умерла минут 5 назад.

Мужчина заплакал, и сел на пол.

Я вышел на улицу покурить.

Вышел этот мужчина и сказал мне спасибо.

Потом он попросил меня - вы можете мою дочку временно взять к себе?

Мы из Таджикистана, и здесь у нас никого нет.

А мне надо сейчас заниматься оформлением трупа жены, погрузить и доставить её на родину, провести похороны.

Потом машину надо довезти до милиции. А потом и ее надо везти на родину.

Вообщем, с дочкой будет трудно бегать.

Я сказал - хорошо, и написал свой адрес, и сказал, выучите адрес, а то бумажку потеряете.

И так девочку мы привезли домой, и она утром как проснулась стала чувствовать как дома. Целый день игралась у нас. Рядом с ней сидела моя бабушка, которая кстати не понимала по русский, а девочка не понимала по казахский. Но они как-то ладили, и вместе проводили время.

Прошло много времени. Мы уже привыкли к ней. И с работы уже бежали с конфетами, с куклами, купленными по пути для неё. У нас уже все выросли, и маленьких уже не было. Поэтому она была нам как родная сестричка. Соседи все удивлялись, когда мы выходили во двор, что у нас в семье белая девочка. Но мы не обращали на них внимания.

Но вот однажды в пасмурный день, дверь резко распахнулась, и вошёл исхудавший, обросший, уставший человек. Это был её отец. Девочка не сразу побежала. Она смотрела на него, и когда он назвал её имя, она побежала к нему. Он поднял, ее, и сказал нам спасибо, и ушёл. Вероятно у него не было душевных сил с нами посидеть, попить чай, поговорить. Видно дочка снова напомнила ему ту ночную трагедию.

Что еще я запомнил - мужчина сказал, что они врачи, работали и жили в Таджикистане, и ехали в отпуск (вроде) в Томск (Россия) к тёще транзитом через территорию Казахстана.

Трагедия произошла на трассе близ поселка Елизаветинка Целиноградской области (ныне около Астаны).

Имен не помню.

Показать полностью
879

Тула. ДТП 12 июня 2020

Привет. Не думал, что первый пост будет печальным. 12 июня, около 18:00 на 165-м километре трассы М-2 «Крым» в Ленинском районе произошло ДТП. 50-летний мужчина, управляя грузовиком Mercedes Benz с полуприцепом Kogel, по предварительной информации, на регулируемом перекрестке, проехал на запрещающий сигнал светофора, в результате чего врезался в «ВАЗ», за рулем которого сидела 25-летняя девушка. Девушка погибла. Родственники ищут свидетелей аварии. Много раз видел, как пикабушники помогали с поиском чего-либо. Надеюсь, в этот раз сила пикабу поможет. Заранее спасибо.

Тула. ДТП 12 июня 2020 Поиск, Авария, Тула, Без рейтинга, ДТП, Свидетели ДТП, Негатив

UPD: В оригинале статьи есть еще киа сорента, в который врезалась двенашка после удара об грузовик. https://1tulatv.ru/novosti/139419-rodstvenniki-pogibshey-v-d...

614

Бесследное исчезновение Кати Четиной

ВНИМАНИЕ! ДЛИННОПОСТ! Кому лень читать, внизу оставлю видео, где уже всё рассказано

Катя Четина родилась 23мая 2005 года в Перми в семье Владимира и Натальи Четиных. Семья была очень активной, и каждый год они ездили с друзьями отдыхать на берег реки Сы̀лва. Не исключением стал и 2010 год. Друзья, как обычно, договорились за месяц до известной всем даты. Компания состояла и з 10 взрослых и 5 детей, и 11 июня они приехали к месту отдыха. Обычно они останавливались у места под названием Ермак-Камень – это высокие отвесные утёсы высотой до 40 м, вершины которых покрыты сосновым лесом. Июнь в том году выдался очень жарким, погода располагала к отдыху, поэтому к моменту прибытия компании, в этом месте было уже много людей. Тогда Четины и их друзья решают сдвинуть место лагеря на 2 км, на полянку, которая находится на некотором удалении от реки.

Позже это место родители описали так:

«Мы выбрали место не у самой реки, до неё было достаточно далеко, детям - не добраться. От полянки к реке был очень крутой спуск. Всем детям было запрещено подходить к реке, да и спуститься даже взрослому человеку с поляны к реке было достаточно сложно».

Вечером компания из взрослых и детей поставили палатки и спокойно проводили время.

День 12 июня начинался самым обычным образом. Взрослые готовили еду, дети баловались. Около 15 часов ребятня играла в брызгалки, брызгались из пульверизаторов друг в друга. К игре подключился и папа Кати. Девочка из компании начала снимать происходящее на видео.

Кате, которую саму облили несколько раз, игра не понравилась и она сидела на стульчике у костра (рядом с палаткой). Она была на виду. Вся компания переключила внимание на играющих в игру участников. Катина мама ненадолго зашла в палатку. Игра продлилась не более 15 минут. К окончанию игры мама Кати сказала, что не слышит и не видит её. В это время все стали оборачиваться и искать Катю. Но Кати нигде не было.

Друзья и родственники Кати описывают её как очень осторожную девочку и трусиху, которая без мамы, папы или человека, которого она знает не могла никуда уйти сама.

После того, как обнаружилось, что Катя пропала, и взрослые и дети начали поиски. Через небольшой промежуток времени, одна девочка из компании нашла сланец Кати у реки. Тогда часть взрослых стали прочесывать реку, остальные разделились на группы и искали в лесу и на других стоянках. Один человек из группы получил информацию, что видели человека в лодке с девочкой, который поехал в сторону города Кунгу̀р. Но, так как было много отдыхающих с детьми и не проведено должное расследование этих показаний - доказать, что в лодке была именно Катя - не удалось.

В день исчезновения Кати Четиной в Пермском крае произошла еще одна трагедия: на Суксунском посту ДПС расстреляли сотрудников милиции. Все силы были брошены на поиск вооружённых преступников. Поэтому на место пропажи правоохранители приехали не сразу. «До сих пор существует мнение, что приоритет правоохранительные органы отдали тому делу, а не поискам Кати, но это не совсем так, - объясняет следователь Владимир Крохалев, который возглавил это дело. - Все, что касается детей, в Следственном комитете, да и вообще в правоохранительных органах, имеет высший приоритет. Конечно, когда происходят теракты, нападения и убийства, с использованием огнестрельного автоматического оружия, то террористов нужно срочно находить и обезвреживать, ведь жертв может быть в разы больше.

Но давайте разберемся, чем эта трагедия была полезна для поисков Кати? Из-за расстрела в Суксуне все федеральные трассы и региональные дороги несколько дней были перекрыты. Там стояли кордоны полиции, были пригнаны БТР-ы. Все проезжающие автомобили останавливали и досматривали. Старшие постов, когда мы их допрашивали, говорили, что данные о пропаже Кати появились у них в тот же день, а ориентировки - на следующий день после ее исчезновения. Поэтому особое внимание уделялось тем машинам, в которых со взрослыми ехала маленькая девочка.

Бесследное исчезновение Кати Четиной Негатив, Реальная история из жизни, Пропал человек, Дети, Поиск, Девочка, Видео, Длиннопост

На третий день пропажи были вызваны водолазы, которые проверили реку вдоль и поперёк, но ничего не удалось найти, ни одежды, ни ребёнка. Через четыре дня после исчезновения девочки на стоянку выезжали кинологи. Собаки чувствовали след Кати, а вот то, что он куда-то уходил со стоянки – нет. Позже, с собакой, которая была обучена искать запах мертвых тел, следователь с кинологом обошли заброшенные домики, весь берег, лес, но результатов это не принесло.

Ровно спустя месяц после пропажи Кати, 12 июля, был обнаружен второй сланец. Он был обнаружен в том месте, где семья умывалась и мыла посуду во время отдыха. Он был воткнут в землю у самой воды. Обувь обследовали в цианакрилатной камере, опылили специальным газом и посмотрели на наличие следов пальцев рук. К сожалению, из-за того, что сланцы сделаны из вспененной резины и их поверхность пористая, обнаружить каких-либо отпечатков не удалось. Семья Кати думает, что этот сланец кто-то воткнул в землю специально, чтобы завести поисковиков по ложному следу, так как этот район был обыскан много раз и до этого тапочка там не было.

Уголовное дело по статье убийство было заведено через месяц после пропажи.

«Я очень проникся этим делом, потому что это мое единственное нераскрытое за 17 лет дело, - говорит Владимир Крохалев. – Нам так и не удалось установить местонахождение Кати, либо доказать, что она в реке, хотя мы принимали к этому очень много усилий. Огромную работу по поискам дочери проделали, конечно же, родители. Многие бы уже руки опустили, а мама, папа, тетя и бабушка Кати с упорством, которое заслуживает уважения, не оставляют попытку найти ее и надеются, что когда-нибудь это обязательно произойдет».

Следствие - это закрытый процесс и мало кто может представить себе весь объем работы, проводимой следователем и оперуполномоченными. Во время розысков Кати работа была проделана поистине масштабная. Сейчас уголовное дело насчитывает 40 томов. А ведь даже дела по ОПГ, с множеством эпизодов и несколькими обвиняемыми насчитывают их гораздо меньше.

«Мы с женой прожили на этом месте до сентября, искали её каждый день - и в воде, и на суше. Каждый день плавали по реке на расстояние до 40 км, обшаривали каждый кустик, ездили в ближайшие деревни и развешивали ориентировки. Я уверен, что дочь не могла утонуть. Во-первых, она у нас застенчивая и самостоятельно уйти к реке не могла. От места, где мы находились, идти нужно прилично. Во-вторых, вместе с тапкой обнаружили следы босой левой ножки и правого сланца, и следы эти вели от воды, а не к ней» - рассказывал впоследствии Владимир Четин, отец девочки.

Следователь рассказал, что практически весь набор следственных действий, который только можно было произвести, был произведен. Были разосланы поручения с ориентировками о розыске по всей России и отработаны все поступающие сигналы. К расследованию подключились полиция, ГУФСИН, добровольцы, ФСБ и Интерпол. Проводились исследования на полиграфе и гипнорепродукция (активизация памяти человека для установления событий, которые произошли давно), запрашивались снимки местности со всех спутников, с которых на тот момент было возможно снятие информации. Для поиска применялись линейные и нелинейные локаторы, служебные собаки.

Бесследное исчезновение Кати Четиной Негатив, Реальная история из жизни, Пропал человек, Дети, Поиск, Девочка, Видео, Длиннопост

Все это время родители не отчаиваются и продолжают поиски. Первые зацепки, что девочка жива, появились в конце 2012 года. Сначала на телефон ее отца пришло смс-сообщение:

«Ваша дочь в другом городе, с ней все нормально!»

Входящий номер абонента передали в полицию, но оперативники не смогли установить, кто отправил это сообщение и с какой целью. Не исключено, что это обычные мошенники, решившие каким-то образом нажиться на чужом горе.

Родители девочки обращались к московским следователям, которые должны были составить возрастную прогрессию дочери. Также родители обратились в «Битву экстрасенсов», однако там им помочь не смогли - сказали, что поисковиков у них нет.

Появились многочисленные свидетели, которые утверждали, что на протяжении нескольких месяцев видели похожую на Катю девочку в микрорайоне Гайва Орджоникидзевского района.

«Мы схватились за эту информацию и с разрешения следователей возобновили поиски. Сначала поиски шли в закрытом режиме, но на той же Гайве нашлись ещё два человека, которые утверждают, что лицо Кати им очень знакомо: мол, они видели её на улице. Мы собрали народ, печатаем листовки, клеим и раздаем их прохожим. Очень тронуло, сколько людей помнят про этого ребенка и хотят помочь её несчастным родителям. Из Закамска, например, на встречу с волонтёрами приехала молодая пара с маленьким ребёнком. Наши коллеги-поисковики из других регионов опубликовали информацию по своим сайтам. И ещё нам очень помогли чиновники из регионального министерства образования - распространили ориентировки по всем детским садам и школам Перми» - рассказывает Алла Журавлёва, волонтёр пермского поисково-спасательного отряда.

В 2014 году специалистам удалось выделить генотип Кати. Его направили на проверку в Интерпол – по всем странам мира. Сейчас Катин генотип находится во всех базах, и в случае его обнаружения, в Пермь сразу же придет сигнал. Отдельно генотип девочки передали и в правоохранительные органы стран СНГ, но пока тоже никакой информации от них нет.

Летом 2015 года следователь Владимир Крохалев бросил клич в соцсетях и попросил дайверов помочь в поисках Кати.

Откликнулось почти 40 добровольцев, у следствия появилась возможность осмотреть значительную часть дна Сылвы. Дополнительно приехали спасатели, сотрудники МЧС помогали закачивать баллоны кислородом. Удалось прочесать огромный участок дна, но обнаружить что-либо так и не удалось. Были мусор, косточки, что-то похожее на пряди волос. Все это было подвергнуто биологическим экспертизам, но оказалось, что это не были останки человека.

Исследование на полиграфе прошли все, кто был в день исчезновения Кати на стоянке, кроме ее папы.

В результате выяснилось, что почти два года Четины скрывали от следствия тот факт, что через месяц после исчезновения Кати они нашли в воде у берега второй ее сланец. Позже они выдвинули версию, что обнаруженный сланец был воткнут в дно у берега, и что им якобы его подкинули. Если эту версию Четины рассматривали как основную, то по логике им следовало сразу бежать и говорить следствию, о том, что сланец кто-то подбросил и что их и следствие пытаются увести в сторону версии о несчастном случае с утоплением. Но ведь Четины не рассказали следователям об этом! Вопрос, почему? Возможно, обстоятельства обнаружения сланца не такие, как об этом рассказывают Четины?

Полиграф прошли еще несколько человек. Это те люди, которые отдыхали у камня Ермак и дали согласие на исследование, чтобы их исключили из числа подозреваемых.

Следователи и оперативники допросили всех жителей деревни Песчанка, Филипповка и других расположенных поблизости сел и деревень. Они проверяли версию о том, что девочку, похожую на Катю, видели в большом джипе, уезжающем от места стоянки. Женщине, якобы видевшей это, провели активацию памяти, но никаких результатов это не дало.

Затем установили детей, купавшихся в тот день на реке Сылва, и с участием родителей допросили их. Установили женщину, которая в первый день поисков сказала родителям Кати, что она весь день была у речки, и никого не видела в реке. Установили бригаду рабочих, которые работали выше по течению Сылвы на железнодорожном полотне. Они полдня курсировали по реке на лодке, но ни лодок, ни катамаранов, плывущих против течения, не видели. В ходе поисков Кати отрабатывались всевозможные секты, допрашивались жители цыганских поселков.

Много времени у следствия заняла отработка сигналов, поступающих по интернету. Чаще это были лица с психическими расстройствами. Но когда дело касалось маленького ребенка, не отработать сигнал, даже от человека с заведомо больной психикой, было нельзя.

«Люди, кто из-за проблем с головой, кто ради шутки звонил, писал, и мы отрабатывали все эти версии по всей России, - объясняет следователь. – Приходилось «обкладываться» справками из диспансеров и допрашивать этих лиц. На каждый такой «звоночек» в уголовном деле прибавлялось страниц по 100. Однако выкуп за Катю никто за эти годы ни разу не просил. Были, конечно, такие, кто, сидя в тюрьме, решил поправить свое материальное положение, писал: «Дайте нам 100-150 тысяч, и мы покажем вам, где девочка». Оперативники вычисляли их и допрашивали, но мы понимали, что это не тот след, который может привести к Кате».

Еще огромный объем оперативной работы провели, когда проверяли на причастность ранее судимых за аналогичные преступления жителей близлежащих районов и лиц, отбывающих наказание.

Перед тем, как приостановить дело, следователи установили и допросили всех машинистов и работников поездов, которые проезжали в день исчезновения Кати по железной дороге.

Затем мы был отработан так называемый «колпак» - были собраны сведения обо всех звонках, совершенных в зоне стоянки возле камня Ермак. Установлены все собственники телефонов, звонки с которых были зафиксированы в тот день. Все они тоже были вызваны на допрос. Получилось около 300 человек. Но это тоже не принесло никаких результатов…

Родители Кати рассказывают о следе ножки ребенка, который нашел папа девочки на следующий день после исчезновения дочери.

Когда Катя только пропала, и ее начали искать, на стоянке и вокруг нее все утоптали. Причем, там же не тропинка была в полном смысле этого слова, а протоптанная по траве тропка, на которой встречались участки голой земли. Не исключено, что это был отпечаток ножки ребенка, но принадлежит ли он Кате – вопрос. Вдобавок ночью 12 июня прошел дождь, насколько четким мог быть отпечаток на следующий день? Когда в ночь на 13 июня в воде начали работать водолазы, они говорили, что из-за сильного течения их даже с грузом сносило с места. Сылва в том году поднялась из-за схода паводковых вод. Река была очень мутная и быстрая, в воде ничего не было видно на расстоянии вытянутой руки.

Следствие отрабатывало несколько версий, основных было три. Первая – похищение. У этой версии было три подверсии: первая – девочку выманили, вторая – дождались, пока Катя спустится, и увели ее по земле, третья – дождались, пока она спустится, и увезли по воде. Вторая версия – участники отдыха у Ермака-камня сообщают следствию неправдивые сведения, зная о том, какая истинная картина исчезновения Кати. Однако всех проверили на полиграфе – все представленные показания между собой согласуются. А третья версия – это несчастный случай, и следователи склоняются именно к этой версии. А фауна реки Сылва такова, что возможные останки Кати не были обнаружены. Люди, которые разбираются в том, как ведет себя человеческое тело в воде, утверждают, что насыщение минералами в пятилетнем возрасте такое, что кости не настолько крепки, и что вода их попросту размоет. А наиболее крупные, - тазовые кости и череп разойдутся по местам их соединений.

Владимир Крохалев приостановил расследование в мае 2015 года. И за последние пять лет не появилось никакой значимой информации для его возобновления. Несмотря на это, оперативно-розыскные мероприятия по розыску Кати продолжаются до сих пор.

Появлялись разные мнения на одну ситуацию, каждый следователь применял свой индивидуальный подход и использовал свой личный жизненный и следственный опыт. К сожалению, продвинуться в поисках Кати, это пока не помогло. «Я родителям говорил, что не закончу работу по делу, пока мы с ними так или иначе не обнаружим ее, но вот пока не получилось. Работа еще не закончена, и я с себя обязательства никакие не снимаю, на любые инициативы родителей Кати стараюсь реагировать и участвовать в них настолько, насколько позволяет свободное от других уголовных дел время. Дай Бог, если Катя найдется живой!» - говорит следователь Владимир Крохалев.

Если девочка жива, в этом году ей исполняется 15 лет.

Показать полностью 5 1
9294

Помогите найти девочку!

UPD: Поисковики нашли тело пропавшей в Псковском районе трехлетней Вари. Она утонула в реке Кебь. Розыск девочки прекращен. Соболезнуем родным и близким девочки.
http://pravdapskov.ru/news/0014347.html

https://pln-pskov.ru/accidents/380433.html

https://www.mk-pskov.ru/incident/2020/05/28/poiskoviki-nashl...

https://pskov.sledcom.ru/news/item/1468022/

______________________________________________________________________________________________________
Псковская область. Пропала девочка! СНТ Сады Кебь! Девочке 3 года 6 месяцев, зовут Варвара. Была в розовом платье, бардовых колготках и в розовых сандалях.
Просьба поднять в топ. Вся область ищет, не теряем надежды найти.
Помогите найти девочку! Лиза Алерт, Пропал человек, Поиск, Без рейтинга, Помощь, Дети, Негатив, Псковская область

https://pln-pskov.ru/accidents/380061.html

Поиск продолжается, и нам нужна ваша помощь! В штаб срочно требуются батарейки АА, страховочная веревка №10-12 и вейдерсы (заброды) и на утро нужны надувные лодки от 15 л.с.
Если у вас есть возможность предоставить что-то из этого на поиск в Псковской области, звоните инфоргу поиска – Наталья Грушечка 89111452686 – или на горячую линию “Лиза Алерт” 88007005452!
https://lizaalert.org/my-ishhem-varyu/

https://pskov.sledcom.ru/news/item/1467475/

UPD. Внимание! В связи с поиском трехлетней Варвары Поповой активно стали проявляться мошенники, которые обманным путём собирают деньги якобы на поиск ребёнка. Они представляются помощниками или кураторами поиска от «Лиза Алерт».

Напоминаем, что отряд не принимает никакой финансовой помощи! Никому перечислять деньги не надо! Вся актуальная информация по нуждам отряда может быть получена в личных сообщениях официальной группы или на горячей линии отряда.

34

Сегодня мы обманули природу

Сегодня мы обманули природу. Украли у рек два часа, чтобы найти того, чьё лицо постоянно стоит перед глазами последние две недели. Техника перекрыла русла двух рек, остановив их быстрое весеннее течение. Времени на поиск совсем мало, не более двух часов, дамбы дольше просто не выдержат напора воды. 120 человек метр за метром осматривают осушенное русло реки, заглядывая под каждую карягу и разгребая все бугорки. Время бежит стремительно, гораздо быстрее, чем нам хотелось бы. И вот, когда до окончания отведенного нам природой и техникой времени остаются считанные минуты в рацию раздается:"Нашли..." Невозможно словами передать те чувства, которые испытываешь, слыша эти слова в данной ситуации. Оборвалась последняя надежда. Мы молча разворачиваемся и идем в штаб. Чуда, увы, не произошло.

Единственное, что хочется сказать сейчас:"Берегите друг друга!" Будьте внимательнее к своим близким, к своим знакомым и даже к незнакомым. Не проходите мимо играющих в опасных местах детей, потерянных и дезориентированных стариков, ведь зачастую, именно наше внимание может спасти им жизнь.

Отряд Лиза Алерт выражает благодарность всем, кто принимал участие в поиске.

Сегодня мы обманули природу Лиза Алерт, Поиск, Река, Негатив, Видео, Длиннопост
Показать полностью 3 1
1702

Кто ищет Валерия Андреева? Петербурженка рассказала о встрече с маньяком

Серийный насильник и убийца из Оренбургской области, возглавивший список самых опасных преступников Интерпола, до сих пор не найден.

Периодически информация от очевидцев, которые видели похожего на Андреева человека, появляется в СМИ и пабликах соцсетей разных регионов России, но задержать его правоохранители не могут.

Новая статья о встрече орским маньяком опубликована в «Новой газете». На этот раз с Андреевым встретилась журналист Татьяна Иванова, которая подробно описала бюрократические перипетии после её обращения в следственные и правоохранительные органы.

Встреча автора статьи и её шестилетней дочки с серийным убийцей произошла 28 октября 2019 года в дачном поселке Торковичи в Лужском районе Ленинградской области, когда они поехали на велосипеде в магазин за хлебом.

Посёлок расположен в 50 км от города и 30 км от Киевского шоссе. Он тупиковый, сразу за жилыми домиками начинается лес.

Маленькая дочь Татьяны стала капризничать в магазине, требуя купить ей дорогие мыльные пузыри. Мать отказала и вывела плачущего ребёнка на улицу. На крыльце стоял немолодой полноватый мужчина с седыми, давно не стриженными волосами.

— Во рту золотые зубы, поверх непонятной застиранной то ли рубашки, то ли пижамы — старая, чуть не советская куртка на тонкой подбивке, синяя и вытершаяся, будто ватник. Полное ощущение, что человек отлучился от огорода за хлебом, — так описывает мужчину журналист.

Незнакомец подошёл к ребёнку и спросил: «Ну чего плачешь?» . Достал маленький батончик «Рот Фронт», протянул девочке с предложением пройти с ним, чтобы успокоить.

— Руками не трогает, никуда не тащит, но как-то неопределенно показывает в сторону многоэтажек. Я быстро сажаю дочь на велосипед, пристегиваю и гоню прочь. По пути объясняю, как нехорошо истерики закатывать, плачущий ребенок может притянуть плохих людей, потому что им легко манипулировать. Финальной фразой «Ты же понимаешь, что этот дядя хотел тебя куда-то заманить?» я закрываю историю, — пишет автор статьи.

Через три дня, уже забыв о встрече, Татьяна Иванова случайно нашла в торковичской группе «ВКонтакте» ориентировку на маньяка Андреева, в которой узнала «утешителя». Пользователи писали, что похожего на серийного убийцу человека видели в Петербурге.

В СМИ были публикации о том, что Андреева 7 августа 2019 года опознали четыре человека, проживающих в доме 119 по проспекту Обуховской Обороны. По информации очевидцев, мужчина подошёл к девушке с коляской, вцепился в неё и забормотал: «Как сладко спит малыш — как жаль, что ему и его маме осталось жить так мало». На помощь молодой матери выбежали три человека.

Автор статьи отмечает, что сомнений, что она видела именно орского маньяка, у неё не возникло. Чтобы проверить, женщина показала фотографию дочери, которая сразу сказала отцу: «Этот дядя мне шоколадку предлагал. Но я не взяла!»

Журналист стала искать информацию о маньяке. Как выяснилось, в августе 2017 года похожего человека в киришской электричке видела петербурженка Елена Холецкая. Она узнала Андреева. Для точности зашла в интернет прямо в вагоне, сравинла с ориентировкой и сделала фото.

Позже по просьбе Следственного комитета Оренбургской области петербургские следователи в местном ГСУ взяли с неё объяснения. Холецкая утверждает, что слышала о других случаях опознания Андреева именно на этом пригородном маршруте.

Найдя подтверждения своим предположениям, Татьяна Иванова обратилась в правоохранительные органы: позвонила по телефону «02» и написала обращение в интернет-приемную на сайте sledcom.ru.

В день обращения в 16.30 ей позвонили из ОП-117, который находится в поселке Толмачево. Это ближайший к Торковичам отдел полиции. К 9 часам вечера к журналисту приехал дознаватель и сержант. Дознаватель опросила заявительницу, подробно записав весь рассказ. Как выяснилось, до разговора с ней сотрудница полиции не знала, кто такой Валерий Андреев.

— Оказывается, никакой базы данных по розыску у наших полицейских нет. И им даже некогда проверить до выезда, кого они едут разыскивать, — искренне удивляется журналист.

Татьяна надеялась, что в Торковичи сразу прибудут оперативники, появятся следователи, изымут записи видеонаблюдения и т.п.

— Шли дни, я сидела на даче, не происходило ничего. В таком маленьком поселке невозможно что-либо скрыть: если бы сюда приехали опера и следственная группа, если бы опрашивали продавщиц, снимали записи с камер, мы бы об этом узнали. Но в поселке никто не появился, — пишет автор.

К 12 ноября в органах закипела работа. Женщина получила первое письмо по электронной почте. Заместитель руководителя по приему граждан и документационному обеспечению ГСУ СК России по Санкт-Петербургу полковник юстиции Денисов сообщал, что обращение в интернет-приемную Следственного комитета передано для рассмотрения (Приложение 1)… в СУ СК по Ленобласти, в СУ СК по Оренбургской области, а также в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Полковник уточнил, что обращение от 31 октября через сайт СК РФ передано в петербургское ГСУ 11 ноября. Получается, что оно шло по интернету 11 дней.

После этого у Ивановой началась активная переписка с полицией и следственным комитетом, авторы которой уведомляли о передаче информации из вышестоящей инстанции в нижестоящую. Продолжалась она почти до нового года.

27 декабря заявление петербурженки было списано, поскольку правонарушения «в ходе проверки» выявлено не было.

— Меня, признаться, во всей этой истории больше напугал не сам маньяк, а последовавшая после него двухмесячная переписка. Потому что если вам встретится под прицелами видеокамер серийный маньяк, за информацию о котором обещан миллион, вы в лучшем случае получите ворох писем и к вам приедет дознаватель, который попросит у вас разрешения выйти в интернет, чтобы посмотреть на лицо преступника, потому что никаких баз данных Интерпола у него нет, — резюмирует автор статьи.

Отметим, что на запрос «Новой газеты» в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщили, что сотрудниками полиции по факту данного обращения были проведены все необходимые проверочные мероприятия. Личный состав ориентирован на розыск Андреева В. Н и работа проводится на постоянной основе в рамках ежедневных инструктажей заступающих на службу нарядов полиции.

Кто ищет Валерия Андреева? Петербурженка рассказала о встрече с маньяком Преступность, Маньяк, Поиск, Интерпол, Полиция, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив

Напомним, орчанин Валерий Андреев работал дальнобойщиком. Его обвиняют в нескольких похищениях, изнасилованиях и убийствах женщин на территории Оренбургской области. Следователи доказали его причастность к семи эпизодам безвестного исчезновения женщин. В июле 2012 года он был объявлен в международный розыск.

Приметы Валерия Андреева: рост 173 см., возраст 62 года, лицо овальное, нос прямой, волосы прямые короткие с проседью, тонкие губы, прямой подбородок, ушные раковины прилегающие к черепу.

Особые приметы: на верхней челюсти спереди слева и справа с 1 по 4 зубы имели коронку жёлтого металла, на нижней челюсти слева и справа с 5 по 7 зубы имели коронку из жёлтого металла.

С 2009-го по 2011-й в Оренбургской области стали пропадать девушки. Они исчезали в районе федеральных трасс и это навело следователей на мысль, что в регионе орудует серийный убийца. Предположительно — водитель.

Вскоре оперативники вышли на след дальнобойщика Валерия Андреева. Во время обыска в его фуре были обнаружены следы крови. Задержать маньяка не удалось, он покинул пределы области.

По одной из версий, преступник мог изменить внешность, сделать фальшивые документы и поселиться в другом городе. В настоящее время никакой информации о маньяке нет. Органами предварительного следствия в отношении него вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого.

https://orenburg.media/?p=19664

8 лет в местных газетах пишут про него. Но ищут видать плоховато.

Ещё немного о нём есть здесь:

https://politika-v-rashke.ru/orskoe-chudovishhe-biografiya-m...

И здесь: https://www.ural56.ru/news/510185/ 

Урал56.Ру  25.10.2012

Показать полностью 1
2978

Что делать если украли велосипед

Всем привет! Настал момент клянчинья помощи. Короче история простая: в городе Екатеринбург по адресу Крауля 93 беспардонно украли разом 6 велосипедов. Ребята не славянской внешности, в составе 5 человек, предварительно, около 20 часов пришли в подъезд, чтобы оценить возможности поживиться. Около 00 часов они вернулись обратно и украли 6 велосипедов.

Они использовали болторез, пооткусывав противоугонные тросы

Что делать если украли велосипед Без рейтинга, Кража, Велосипед, Екатеринбург, Вор, Поиск, Видео, Длиннопост, Негатив

Лица прикрывали, но не всегда получалось

Что делать если украли велосипед Без рейтинга, Кража, Велосипед, Екатеринбург, Вор, Поиск, Видео, Длиннопост, Негатив

Мы скооперировались с соседями и ведем поиски по всем фронтам: цыганский поселок, ломбарды, авито. Даже заявления в полицию написали:)

Произошло это 10.07. Екатеринбург, кто узнал кого-нибудь по видео, отпишитесь в комменты. ИЛИ если увидите такой вел, то тож напишите

без рейтинга, топите

Показать полностью 4
1776

Благодарность за спасение "ребенка".

Постараюсь максимально коротко(п.с.не получилось). рассказать вам историю.Было это пару лет назад. В нашем городе пропала девочка 14-ти лет. В течении суток полиция ни как не могла её найти. Мой знакомый полицмен на то время никак не связанный с поисковыми работами захотел выслужиться и помочь её найти в свободное от работы время, и за компанию позвал меня.

Зашли в дом, представились, успокоили горем убитую мать, я сел за компьютер, зашёл вк, открыта её страница, отлично, посмотрел историю устройств, оказалось что она вполне себе появляется онлайн и сидит с "кейт-мобайл", отлично, значит живая.

Ночь. Вычислили подруг, разбудили, поговорили, выяснили что она общается с каким то взрослым парнем, вычислили кто парень приезжаем к нему, открывают родители, -"Саша у нас не живёт, уходите", ушли.

Вернулись к подруге, написали с её телефона потеряшке, ответила, сказала что с парнем, потом сказала место, отлично, место в 30км от города, приезжаем, пусто, всё обошли, пусто.

Утро, на связь больше не выходит. Написал ей со своего аккаунта, представился что я из полиции, начал запугивать, поверила. Взял её номер телефона, созвонился, дрожащим голосом -"я там то, там я замёрзла". Приезжаем никого нет, звоню, игнор, звоню, игнор. Звоню через час берёт трубку, говорит где сидит, ОК, едем.

Утро, двумя часами позднее. О чудо, видим её на конечной остановке трамвая в лесу. Выхожу сажу в машину.

я: - "ну привет"

о:- "здрасти"

я:- "где была всю ночь?

о:- "тут сидела, очень замёрзла!

Трогаю руки, на улице -20, руки тёплые, вся тёплая. Кто то привёз.ок. Передали матери, услышали теплые слова благодарности, спать.

Обед, звонит мать, -"Приедьте пожалуйста она опять ушла к какому то парню". Находим любовную пару.Отлично смотритесь ей 14, ему 35. Чучуть на него надавили, во всём сознался, это он ей подарил телефон, у него она ночевала (со всеми вытекающими). Хотели увезти в отдел, вмешалась мать -"это наш сосед, не ломайте парню жизнь, может у них всё получится" Мы в шоке, ок не нам это решать уехали.

Вечер. Звонит мать девочки. -" вы настоящие уроды, они из-за вас поругались, зачем вы на него надавили, кто вас просил лезть в их отношения?" и ещё непонятные фразы, мол мы должны приехать и извиниться и всё такое. Мы были в шоке, это выглядело всё так бредово, что даже не верилось. Ещё вчера она в слезах умоляла нас найти её дочь, а сейчас она орёт на нас по совершенно тупой причине. Больше мы с ними никак не связывались.

119

Разгадывая капчу, мы обучаем автономные машины будущего

Разгадывая капчу, мы обучаем автономные машины будущего Капча, Тест Тьюринга, Google, Waymo, Искусственный интеллект, Длиннопост

Вы наверняка сталкивались с проверкой доступа к произвольному сервису через капчу – простой инструмент для отсеивания ботов от реальных пользователей. Собственно, аббревиатура CAPTCHA и дешифруется как «полностью автоматизированный публичный тест Тьюринга, позволяющий разделить компьютеры и людей». Но вот вам обратная сторона медали – Google и прочие компании используют капчу, чтобы обучать свои разноцелевые ИИ.

Как давно в качестве рисунка капча предлагала вам изображения котят или панд? Да почти никогда, потому что не было нужды в роботах для их обслуживания. Зато прямо сейчас доминируют изображения светофоров, дорожных знаков и автомобилей. Потому что, например, в Google сосредоточили усилия на обучении беспилотного автомобиля Waymo. И чтобы обеспечить большой выбор тестов и релевантность проверки, перепроверяют его работу при помощи вот таких задачек для реальных людей.

Вспомните, самые первые капчи были сплошь буквенными, точнее, символьными – Google построила на этом свою технологию Optical Character Recognition для распознавания текста в печатных изданиях. Затем был всплеск интереса к номерам домов, названиям улиц и ориентирам на местности. Это оттачивали навыки ИИ для сервиса Google Street View. Пользователи, сами того не ведая, помогали роботам обучаться, в прямом смысле подсказывая правильные ответы.

Это не хорошо, но и не плохо. Да, никто никого не ставил в известность, но эти операции приносят человечеству ощутимую пользу. Выбирая правильные ответы, мы помогаем беспилотным машинам будущего учиться безопасной езде, делаем наш собственный мир более удобным и комфортным.

Разгадывая капчу, мы обучаем автономные машины будущего Капча, Тест Тьюринга, Google, Waymo, Искусственный интеллект, Длиннопост

Источник

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: