Оказывается пятикратный зум отлично подходит для пейзажей

Оказывается пятикратный зум отлично подходит для пейзажей Новая Зеландия, Фотография, Природа, Мобильная фотография, Пейзаж, Длиннопост
Оказывается пятикратный зум отлично подходит для пейзажей Новая Зеландия, Фотография, Природа, Мобильная фотография, Пейзаж, Длиннопост
Оказывается пятикратный зум отлично подходит для пейзажей Новая Зеландия, Фотография, Природа, Мобильная фотография, Пейзаж, Длиннопост
Оказывается пятикратный зум отлично подходит для пейзажей Новая Зеландия, Фотография, Природа, Мобильная фотография, Пейзаж, Длиннопост
Оказывается пятикратный зум отлично подходит для пейзажей Новая Зеландия, Фотография, Природа, Мобильная фотография, Пейзаж, Длиннопост
Оказывается пятикратный зум отлично подходит для пейзажей Новая Зеландия, Фотография, Природа, Мобильная фотография, Пейзаж, Длиннопост
Оказывается пятикратный зум отлично подходит для пейзажей Новая Зеландия, Фотография, Природа, Мобильная фотография, Пейзаж, Длиннопост
Оказывается пятикратный зум отлично подходит для пейзажей Новая Зеландия, Фотография, Природа, Мобильная фотография, Пейзаж, Длиннопост

Все фото сделаны на huawei p30 pro телефотообъектив с оптическим зумом х5

9
Автор поста оценил этот комментарий
Красота какая:3 А передайте, пожалуйста, мне привет из Новой Зеландии:3 Типа, "Привет Skuit тебе из Новой Зеландии":3
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Привет @Skuit, тебе из Новой Зеландии!

показать ответы
264
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё для пейзажей отлично подходит Новая Зеландия. Зачастую даже лучше пятикратного зума. :)

раскрыть ветку (1)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, когда есть, что фотать, то любой объектив подойдёт, а когда кругом "скукота", то и зум не поможет.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А можно всем остальным что-то по новозеландийски?)
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

No worries mate. I can do it for ya.

Kia Ora and gday from Aotearoa to all pikabu iwi.

Iwi of Belarus Kia Kaha!

Cheers!

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Плохой из вас художник если вы не увидели прекрасное в "скукоте"))
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Как хорошо, что я инженер.
1
Автор поста оценил этот комментарий

а если без зума, то разве хуже будет?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хуже или лучше зависит от многих факторов. Вот как выглядит первое фото с лебедем, но без зума. На мой взгляд оно скучное, много свободного пространства, все мелкое и взгляду не за что зацепиться. Так что в данном случае зум выигрывает.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
И мне! ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Привет @Kollabs,  тебе из Новой Зеландии!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, тоже не понял, почему именно зум. Можно все пейзажи обрезать до интересных деталей, разве нет?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, из-за разного фокусного расстояния фотка будет по разному восприниматься из-за разницы перспектив, плюс какой должна быть фотка, чтобы обрезать и не потерять в качестве?
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Не оптический там зум, а "гибридный". Цифровой хуй в другой руке. А фото красивые, да.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
5х оптический, а 10х уже гибридный но он полная шляпа.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Красивые получились фото.


Но зачем указывать зум? Цифра эта относительна, а фокусное расстояние всё равно не известно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так производитель называет модуль камеры. Обычному покупателю фраза фокусное расстояние 135 mm в эквиваленте 35mm ничего не скажет, а так что-то вроде 5х от стандартной камеры телефона.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как переводится?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Без проблем дружище/подруга. Я могу это сделать для тебя. Привет и хорошего дня из Новой Зеландии всем пикабушникам (людям пикабу). Белорусы оставайтесь сильными! Всего хорошего!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отличные кадры! Если не фотограф, то явно есть талант к фотографии. Потому как и композиция и цвет и свет.
Неужели природное чутье?

С такими карточками можно и в National Geographic сунуться.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

неееее, нету тут чутья, просто давно увлекаюсь фотографией для себя, поэтому есть  общее пониимание того что делаю.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Можно вопрос про фото с дорогой?))

Я так понимаю что проживаете в НЗ, если за рулём - долго ли переучивались\настраивались на левостороннее движение?)

Заранее спасибо за ответ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
3 дня адаптировался, а потом как-будто всю жизнь так ездил. Так что проблем не было.
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, именно это и имел ввиду.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Топчик. :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ух, классные кадры, моё уважение!
А насчёт заголовка, так это и правда классика. Можно даже ещё длиннее фокусное расстояние выбрать в некоторых сценах. Особенно когда выцеливаешь кончик горы с соседнего хребта. Лишь бы только тряски не было с такими углами.
Желаю вам творческих успехов!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
@NewZealandd, будьте добры оригинал)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Фото с рук или со штатива?
И какой пресет выбран - Сглаживание Leica?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

с рук,  лейка стандарт.

Автор поста оценил этот комментарий

Это штатная встроенная камера без никаких насадок или, всё-таки, есть какой-то дополнительный объектив?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

штатная камера без насадок, без штатива, без уселителя, без колонок  и без защиты от дурака ...

Автор поста оценил этот комментарий

а английский знали, прежде чем начинать учить новозеландский? :) Интересно на сколько эта похожесть и одновременно расхожесть взрывает мозг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Новозеландского языка не существует, тут три государственных языка: английский, маори и язык жестов. Я просто использовал пару сленговых выражений на английском и пару выражений на языке маори. В основном все в НЗ разговаривают на английском, но маори все больше и больше входит в обиход. Английский я знал очень плохо, когда приехал в НЗ, по факту учил на месте.
1
Автор поста оценил этот комментарий

а если без зума, то разве хуже будет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот пример фотки корабля, но на ширик и тут уже другая ситуация
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Долго учили язык?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я все ещё учу, так что наверное правильный ответ - долго
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А зум-объектив внешний?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, встроенный в телефон
Автор поста оценил этот комментарий

А как так резкость по всем горизонтам видна ? Что за настройки ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет никаких настроек, обычные фотки на телефон, тыкнул на экран для правильного фокуса и подстроил экспозицию, чтобы хайлайты не проваливались и все. Может из-за того что маленькая матрица и фокус почти всегда в бесконечность из-за зума, то так получается, я точно не знаю.