ОГЭ, ЕГЭ и нужно ли оно вообще в жизни хоть где нибудь?

С самого детства родители и их родители ебут мне мозг тем, что я должен везде быть лучше всех, а соответственно и учиться должен хорошо и экзамены сдать на отлично и выше.И назрел у меня вопрос: А, собственно, нахуя оно мне надо?Что мне даст 4 или 5 по ОГЭ и/или ЕГЭ ,а что даст 3?Какая разница?На что в первую очередь смотрят работодатели и прочее.Я вот решил для себя проходной бал набрать а дальше уже как получится.Но мне сношают мозг что я должен обязательно сдать всё на 5 для своего же блага, иначе я не найду "нормальную" работу. "Нормальной" они считают ту которая выше всего оплачивается.Программист, врач,  и т.д (по их мнению это пиздец как высокооплачиваемая работа (Может быть и так, но мне как-то без разницы)) Но вот как поступить мне?Уже 9 класс почти на пол-пути прошёл а до сих пор не определился со своей будущей профессией.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это смотря куда ты работать идти хочешь. Есть много работ, где вместо аттестата могут спросить "сколько будет 2*2", "химическая формула воды", "закон Ома" и всякое такое в разнообразных комбинациях и вариациях. И посмотрят на твою реакцию (типа "ага, дайте 5 минут погуглить кто такая Ома")...

Т.е. им вообще оказаться, что просто насрать на твои способности заполнять кроссворды с помощью гугла. А больше интересует, чтоб ты не ебанул им пол завода в первый же день потому что не отличаешь "ток" от напряжения".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я отличаю ток от напряжения.И закон дедушки Ома понимаю.У меня беда с объяснением этого всего.Всю мою жизнь с этим проблема.Вот я понимаю что надо так.А почему?А вот так надо, вот почему!И я не определился с тем куда идти.

3
Автор поста оценил этот комментарий

еще одним дибилом безграмотным в стране больше будет...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если меня с вами считать, то +2 получается

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не определился, но что делать, чтобы был выбор уже понятно, разве нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно конечно.Просто к ЕГЭ у меня будет целых два года подготовки.А вот ОГЭ уже рядом.Я и думаю, что может огэ на проходняк сдать, а егэ на высший (попытаться хотя бы)?

1
Автор поста оценил этот комментарий

ГИА - это подготовка е ЕГЭ, вроде как оно ни на что не влияет особо. ЕГЭ нужно для поступления в Универ. Вышка у нас сейчас формальность, но на нее смотрят работадатели. Плюс даже захудалые институты открывают возможности для подработки и практики, которая даст возможность получить опыт работы, без которого не возьмут на нормальную (и не очень работу). Мысли чуть шире, а не оценками и экзаменами)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ОГЭ если я ухожу после 11 класса не влияет ни на что?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

После школы сразу работать планируешь или поступать куда-то? Чем выше баллы, тем больше у тебя выбор, куда и на какую специальность идти.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так в том то и дело что я не знаю куда мне после школы идти и на какую специальность/профессию обучаться.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Работодателю пофиг на твои результаты ЕГЭ)

Хорошие результаты нужны для поступления в ВУЗ на бюджет. Но просто поступить - мало. Нужно ещё и закончить обучение, сдавая по 2 сессии в год на протяжении 4-6 лет. Сдавать нужно более-менее сносно, иначе отчислят.

Впрочем, одного диплома для хорошей работы тоже мало. Нужна практика, энтузиазм, самоотдача и новые навыки, которым никогда не обучают в ВУЗах. Скорее всего, придётся сменить не одну работу, чтобы найти хорошее место.


В целом, подытоживая, хочу сказать, что взрослым  быть хорошо. Просто иногда надо решать всякие трудности, да..


И да, нет особой разницы, что ты получишь по ЕГЭ, особенно, если ты не определился с профессией (и это абсолютно нормально).

Не парься и наслаждайся молодостью)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Энтузиазм есть если я вижу что мне открывается далее по жизни.Новые навыки тоже приобретать люблю.Просто я не понимаю где мне в жизни пригодится квадратное уравнение решённое через теорему Виета.А вот где мне пригодится, например, закон Ома я понимаю.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

С принципом достаточности и необходимости знаком? Какая из ситуаций более вероятна:

1) работодатель смотрит твой аттестат и отказывает потому что у тебя там только тройки, а ему нужно средний бал выше 4,5.

2) работодатель смотрит твой аттестат и отказывает потому что у тебя сплошные пятерки, а ему нужны только троечники с средним балом не выше 3,5.

?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наиболее вероятна первая ситуация.И это логично.Но опять же я не понимаю что конкретно это всё даст.Как этот средний балл рассчитывается (Идёт ли в его расчёт оценки школьные (не экзамен))?Если упростить, то - а надо ли рвать булки на 5 если 4 хватает за глаза?Я хорошо учусь, но не уверен в своих силах.А преподам я нафиг не сдался меня обучать после уроков.

показать ответы