Оформление или сдача авто на металлолом?

Лет этак 12-13 назад на работе был коллега родом из Барнаула. Так вот он попросил поставить его авто(грузовая, с прицепом) на время (зиму) на мой участок. Частный дом. С тех пор он приезжал года через три и снял с него гос номера, сказал что снимает с учёта. Потом он развёлся вроде с женой и типа машина оформлена на жену. Эта особа приезжала лет 7 назад смотреть авто с кем то на предмет ремонта и сдачи в аренду. С тех пор их не видать и не слыхать.
Вопрос : что мне с этим авто делать? Тягач сдать на металлолом а прицеп оставить как сарай? Авто маз, старый. Или можно и нужно ли как то регистрировать? Подозреваю его сняли с регистрации и утилизировали. Договор был устный на словах что он будет у меня стоять зимой во дворе.

Лига Юристов

32.3K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
А нет ничего такого как узнать в ГИБДД по номеру рамы снят с учёта или нет? И далее оформить как найденыша или по копии этой справки сдать на металлолом? Мешает жутко. Уже два раза вызывал кран его переставлять. Понятно что за все это время колеса спустились да и аккумуляторы сдохли. Отсыпал участок, два раза перемещал с места на место. Кран стоит 7к за час.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
@5335, можно узнать - через сайт ГИБДД- сервисы- проверка автомобиля. Либо напишите мне на почту a1tage собака yandex точка ру
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хрена се ! А связаться с владельцами никак ???

Да и за хранение накапало прилично уже

Даже если по минимуму посчитать , по 200 рублей в сутки , накапало уже за 12 лет более 800 000 руб

Вы же не бесплатно его держите ???

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Получается бесплатно. Чел который приехал уже уволился с женой. Авто вроде на жену было оформлено. Подозреваю что жена сняла с учёта, или он сам снял с учёта когда приезжал через 4 года снимал номера с него.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не бесплатно, за кран, например, два раза заплатил

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сам доплачивает

Автор поста оценил этот комментарий

Нужен вин номер, его забить на сайте ГИБДД для проверки.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Выгони его каким нибудь образом с участка на общественную дорогу, и это станет проблемами ментов, как найти хозяина и что дальше делать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку