Официальный рэкет от ПетроЭлектроСбыта

Нужна помощь, возможно ли что-то сделать с официальной организацией.

Дано:

1) квартира со старым счётчиком.

2) оплачены всё квитанции.

3) в какой то момент попытался подать данные счётчика, но данные не приняли.

4) стали приходить счета просто с суммой, которая кстати значительно выше чем по счётчику.

5) в квартире пару лет никто не жил, и расхода ээ там не могло быть, однако счета приходили.

6) пришло письмо уведомляющее что счётчик ээ устарел.

7) официально заменён счётчик на новый. 8) Новый счётчик принят и опломбирован.

9) старый отвезен в клиентский зал и сдан


10) Пришло уведомление о долге в 16 с лишним тысяч.


Вопрос что сделать, чтобы разобраться в ситуации?

Получается как в 90е... С меня требуют денег в счёт оплаты несуществующего долга.

Я посмотрел что говорит Гугл... Такие ситуации, в СПб, не редкость. Но как поступить руководства не нашел


В планах сходить в клиентский зал ещё раз и (узнать что они курят) спросить откуда взялся этот долг, если им денег явно больше заплачено, чем по счётчику...


А вот что дальше?


Очевидно что у меня мало шансов получить официальный документ.


Подскажите что можно сделать? Смириться с рэкетом от ПЭС?

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.