Официальный Диллер Ниссан

Прочитал пост https://pikabu.ru/story/dileryi_obnagleli_i_sovest_poteryali... и вспомнил.


Предыстория.

Лет семь назад задумал я брать себе автомобиль. Ездил тогда на старенькой копейке, доставшейся от бати. Выбирал я около месяца. В итоге выбор пал на б/у Nissan Almera, надо сказать , что взял относительно дёшево, тысяч на 40 дешевле рыночной цены (выбор был между этой машиной или автовазом). Так как брал у знакомых, впринципе все недочеты знал.


Ну и о официалах

В один прекрасный день машинка у меня начала периодически греться. По всем признакам это умер термостат. Купил новый термостат, за одно и масло взял на замену. Тут по радио услышал рекламу-как говорят акцию невиданной щедрости от оф дилера Ниссан у нас в городе. По акции были замена масла, полная диагностика ну и мойка. Все это вместе стоило 900₽. Ну думаю нужно съездить, вдруг что ещё найдут. Было интересно что скажут по поводу жора масла. В итоге загнал я машину к ним. Прождал часа два пока они с ней возились. Оказалось, что греется она потому что помпа отшумела. Скорее всего вода в системе была, сказали мне они. По диагностике насчитали, что там кроме помпы дофига делать. Короче ремонт на 50к. Тут я естественно немного приуныл. Такой суммы у меня не было и от ремонта я отказался. Попросил распечатать результаты по диагностике и охренел вообще над их охуевшестью и тупостью. Пошёл к диагносту и уже у него выяснил что за хрень. По его мнению оказалось что двигатель чуть ли не как новый, а то что ест масло, так это они все едят (долбаеб). По ремонту нужно менять помпу, термостат на всякий случай( как он сказал) ну и кучу пыльников, сальников. Сука на 50к. А то что принципе было под замену (стойки и втулки стабилизатора, рулевой наконечник, опорные подшипники и тд), что я через неделю и сделал, он так и не заметил. На вопрос что делать с тормозным суппортом (подтекал) он сделал большие глаза и сказал что не может быть такого, но если течёт то нужно менять целиком, цена вопроса 16к только за запчасть. В общем послал я этих официантов далеко. Поменял все что было нужно сам в гараже. Обошлось все это тысяч в 8 примерно, точно уже и не помню (двигатель сделал позже, но там уже полностью капиталил). Официалы же мне предлагали сделать все за 66 тысяч в общем. Они ещё догадались мне звонить потом с вопросами типа как вы оцените наш сервис.

В общем теперь я ни ногой к этим официалам.


Вот такая машинка была

Официальный Диллер Ниссан Nissan, Дилер, Наглость, Моё, Ремонт, Авто, Текст, Длиннопост