Офицерское ЧМО или как я получал посылку.

Офицерское ЧМО или как я получал посылку. Моё, Армия, Офицеры, Посылка, Служба, Капитан, Служба в армии

Было это в 2004 году, бойцом я был еще совсем зеленным и после роты НВП прошло буквально несколько месяцев. Определили меня как раз после НВП в один из лучших батальонов Космодрома Плесецк, батальон охраны, часть не большая, в обязанности в основном входили караулы и охрана Гаупвахты. Так как в компьютерах шарил я хорошо, то меня периодически просили помочь в штабе, в строевой части, попечатать да и так помочь что то сделать. Часто ставили в наряд посыльным по штабу, работа не пыльная (если не считать, что пол дня стоишь на тумбочке), ночью можно было поспать поиграть в комп да и своими делами заняться. Комбат у нас был очень мировой Мужик, до сих пор его очень уважаю и вспоминаю хорошим словом (да и не только его), а вот Заместитель Командира части в то время капитан Ерышев, был человеком мягко говоря гнилым, ростом он был чуть выше 165, плотного телосложения, хорошо поднакаченным на вид около 40 лет, любил тягать гири. Считал он себя умнее других и считал, что все солдаты – это откровенное говно и его офицерской чести, и внимания не стоят.

И вот в один прекрасный день, мне приходит посылка из дома, нет не так… ПОСЫЛКА!!!!!! Так как я часто бывал в штабе, принесли мне ее сразу туда, торопливо открыв и жадно сожрав пару конфет и взяв “вкусную” пачку сигарет, оставил все до вечера, чтоб после того как все офицеры уйдут мог спокойно все достать, перечитать письма и наесться “пиздапара”)))) По воле судьбы в этот день из дежурных был как раз тот самый капитан Ерышев…..

В районе 11 часов вечера уже после отбоя, мы с ним сидели в штабе в “моем” кабинете и я печатал для него очередной план, отчеты и т.д. я периодически доставал из посылки конфеты пил чай, работал и разумеется угощал товарища капитана, спустя какое то время он решил провести “Ревизию” моей посылки и взяв одну коробку конфет из нее заявил: -О! А это мне!!!

Кто не служил в армии не когда не поймет, что такое для солдата посылка, это нечто очень близкое и свое, то что только твое… а тут у тебя что-то забирают… не отдаешь сам, не угощаешь… а именно забирают….

Завязалась словесная перепалка... Я начал возражать… Вышел из кабинета и за мной вышел капитан и скомандовал: Рядовой Akvalon911, ко мне! Я подошел и получил сильнейший удар под дых, секундно потерялся и осел там же на коленях… В голове стучала только одна мысль, что если его сейчас трону, меня или посадят или отправят в дизбат… и не когда я не кому не докажу, что я защищался…. Гордый своим поступком капитан Ерышев ушел в закат с моей коробкой конфет, ну а я собрав волю в кулак и намотав сопли на него же побрел в роту спать….

Прошло несколько месяцев и этого капитана обвинили в измене из за перерисовки карт с грифом, а я проходил свидетелем по делу.. но это совсем другая история….

10
Автор поста оценил этот комментарий

этот капитан теперь полковник и частью командует

раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? Узнал его?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за конфет?! Измена?!!? Ужас! :))))
раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет конечно... он потом карты перерисовывал с грифом)))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Свою оценку действиям офицера я уже дал выше нет смысла повторять. А чисто по человечески, он не стал тебя дрочить что бы ты нес добро в каптерку, он тебя в увал отпустил за посылкой, а ты подгон зажал для офицеров которые за чаепитием бойца добрым словом вспомнили. Ты же полез в залупу на пустом месте вот и весь расклад
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где ты прочитал про увольнительную? Где ты прочитал про то что он не дрочил меня? Не надо придумывать того что не было

8
Автор поста оценил этот комментарий

Узнал. Он ничуть не изменился

раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, ШАХ и МАТ всем тем кто говорит что история выдуманная и ОФИЦЕР ТАК ПОСТУПИТЬ НЕ МОГ))))!

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

За 25 лет службы ни разу не встречал офицера, который бы поступал как герой Вашего рассказа. Может дедушка коробочку конфисковал, а  капитана для повышения статуса оклеветали?

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению в семье не без урода, мне попадалось много хороших офицеров, один из них который был командиром моего взвода спустя много лет стал крестным моему сыну)))

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ёмана... Я то думал история реальная, а это автор просто пиздаболом оказался. Зачем ты такое говно написал???
раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а ты голову немного включи, для чего я написал что история выдуманная)))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Перечитай мой камент, прежде чем хуйню пороть. ЗЫ ты хоть все мои сообщения заминусуй если тебе от этого легче переносить боль и страдания
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты мои )) в отличии от большинства тут, я такой хуйней не занимаюсь, а мой рейтинг позволяет мне свободно выражать свои мысли)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотри, капитан не имел законного права завладеть твоим провиантом, дабы потом в офицерской с сослуживцами почаевничать. Но где боец может по уставу хранить продукты питания в казарме?
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Боец по уставу обязан сдать провиант в коптерку) ты не путаешь физическое воздействие на другого человека и уголовная ответственность с тем что боец не сдал конфеты в коптерку, что даже на наряд не тянет?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
В военном училище, так что "чай не лаптем щи хлебаю, сображаю что к чему"
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я рад за твою учебку,  откуда выводы про то что я крысил? Темболее по ночам?? Так, Лиж бы что то спизднуть? Или свечку держал?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зажал капитану коробку конфет, за это и выхватил! Тебе эта коробка погоду не сделала если бы в роту принёс то ее там сходу раздербанили поштучно или же сточил бы втихоря как крыса сам, вариантов не много. Капитан конечно неправ, бойца проще по уставу задрочить до самого дембеля что бы служба медом не была. А то иш взяли моду вместо выполнения боевой задачи и впитывания армейских примудростей конфеты по ночам жрать.
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты сам служил? Или только на диване языком готов чесать?)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если тебя первым ударил старший по званию-должности, то звание-должность уже значения не имеет, имеете полное право ответить.

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И потом доказывать, что ты не Олень? Кому бы тогда поверили? Солдафону который отслужил 4 месяца или заместителю командира части, который 20 лет в армии и которого все знают?

Да и офицерскую солидарность никто не отменял.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Фуфло. Сомневаюсь что автор вообще служил. В уставах нет такой должности - посыльный, есть рассыльный. Нет такого понятия -нвп, есть кмб. Слово гаупвахта проверяется словами гауптическая вахта. Ну а сволочи замполиты - это избитая тема, вот только какой замполит-изменник с его начальным уровнем допуска? Максимум что он мог знать - так это сколько унитазов положено на 10 человек. Считаю, что автор статейки школьник.
раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да -  у нас был Посыльный, РНВП рота начальной военной подготовки, служба в армии 2004-2006. Это был не замполит а именно заместитель командира части отдельная штатная единица) Исключительно твое мнение. я написал как было, не нравится минусуй и вали дальше.

9
Автор поста оценил этот комментарий

А разве принято теперь конфеты из посылки втихую в одну харю жрать? Не угостить друзей, сослуживцев, хотя бы по отделению?

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В роту всегда приносил) половина туда уходила)))) рота у нас была 87 человек) Да и с Дедами делились)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вам на КМБ сержант не говорил в первый день: Можете жаловаться, но в армии жалобщиков не любят.

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Говорили и не такое, потом и сам был сержантом и учил младших,  просто по пидорски получается, тебя пиздят, а ты ответить не можешь.... подло.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Расстреляли его внучок, расстреляли...
раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько знаю частично оправдали, хотя точно наказание было.... если этот пост будет интересен расскажу и ту историю...)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, оскорбление

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Фуфло. Сомневаюсь что автор вообще служил. В уставах нет такой должности - посыльный, есть рассыльный. Нет такого понятия -нвп, есть кмб. Слово гаупвахта проверяется словами гауптическая вахта. Ну а сволочи замполиты - это избитая тема, вот только какой замполит-изменник с его начальным уровнем допуска? Максимум что он мог знать - так это сколько унитазов положено на 10 человек. Считаю, что автор статейки школьник.
раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Или тебе подгорает потому что ты сам Шакал?) И отстаиваешь офицеров?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

На меня наехал как-то командир батальона, я был тогда начальником отделения управления (капитан). Замахнулся и имитировал удар, остановив кулак перед лицом, а я таких шуток не люблю и не понимаю, въёп пару раз по-настоящему. Он просто сам себя опустил. Над ним посмеивались офицеры всей бригады, а на меня через пару месяцев представление на вышестоящую должность.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видишь, а говоришь хреновых офицеров не встречал)

Зачет)

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да дурь ты написал. Извини, но глупости ведь пишешь.
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб никого не бесило, убрал) История действительно имела место) Пруфы тоже есть)

показать ответы