Оффер!

А я оффер в FAANG получил!
Давно хотел и добился!
Я молодец! Всем спасибо 🙏

Механизмы радости

1.7K пост5.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не приветствуются комментарии, портящие дружелюбную атмосферу сайта. Если пост вам не нравится, поставьте ему минус, не увеличивая количество негатива в мире. Спасибо!

Призывайте @admoders, если видите нарушение правил сообщества или некорректные теги.


Атмосферу особенно нарушают грубые комментарии о:

- возможном рекламном характере поста

- принадлежности информации к сайту "Одноклассники"

- бессмысленности и неуместности поста на сайте


Могут быть вынесены из сообщества в общую ленту следующие посты:

- о пристройстве и лечении животных

- о спасении ценой чьей-то жизни

- юмор ради юмора, милота ради милоты

- посты со счастливым концом, содержащие красочные описания предшествующих негативных событий

- неподходящие тематике сообщества

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю!
Интересны подробности, какие заметили отличия от РФ в процессе найма и прочее

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У них интервью идет по скрипту. В России редко встречал подобные собеседования
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Таак... А что за скрипт?)
Самому сейчас актуально, поэтому интересуюсь

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Помогу ТСу с ответом. Первый этап разговор с HR о мотивации сменить работу и процессе интервью. Второй - скрининг, где надо решить пару литкодов (повезет - медиум, не повезет - хард). Если проходишь, то 4-5 часов интервью подряд по 45-60 минут каждая часть. System Design (например, задизайнь мне Твиттер), опять Leetcode, Behavioural (в стиле расскажите про ситуацию, когда вы решали конфликт с коллегой, ответы ожидаются по системе STAR), и что-нибудь специфичное для направления, в которое идешь (например, Machine Learning).

Если проходишь и тут, опять разговор с HR, оффер. Потом уже стадия team matching (когда выбираешь себе команду/выбирают тебя), но тут зависит от конкретной компании.

Дальше попробуй выжить, сохранить разум и не попасть на PIP (performance improvement plan, случается, когда не выполняешь ожидания к своему грейду).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, только у меня каждое интервью, последние 10-15 минут, было по STAR. И каждый раз ситуация должна быть разной.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку