Однодневная зима, Ташкент

Снегопад, да такой, чтоб до костей проморозило, в Ташкенте - это не частое событие. В этот раз, замечательный фотограф Vladimir Mikulitski решил запечатлеть это событие.


Буквально на следующий день снова сияло солнце и от снега, увы, ничего не осталось...

Однодневная зима, Ташкент Зима, Снег, Ташкент, Узбекистан, Фотография, Длиннопост
Однодневная зима, Ташкент Зима, Снег, Ташкент, Узбекистан, Фотография, Длиннопост
Однодневная зима, Ташкент Зима, Снег, Ташкент, Узбекистан, Фотография, Длиннопост
Однодневная зима, Ташкент Зима, Снег, Ташкент, Узбекистан, Фотография, Длиннопост
Однодневная зима, Ташкент Зима, Снег, Ташкент, Узбекистан, Фотография, Длиннопост
Однодневная зима, Ташкент Зима, Снег, Ташкент, Узбекистан, Фотография, Длиннопост
Однодневная зима, Ташкент Зима, Снег, Ташкент, Узбекистан, Фотография, Длиннопост
Однодневная зима, Ташкент Зима, Снег, Ташкент, Узбекистан, Фотография, Длиннопост
Однодневная зима, Ташкент Зима, Снег, Ташкент, Узбекистан, Фотография, Длиннопост
Однодневная зима, Ташкент Зима, Снег, Ташкент, Узбекистан, Фотография, Длиннопост
Однодневная зима, Ташкент Зима, Снег, Ташкент, Узбекистан, Фотография, Длиннопост
Однодневная зима, Ташкент Зима, Снег, Ташкент, Узбекистан, Фотография, Длиннопост
Однодневная зима, Ташкент Зима, Снег, Ташкент, Узбекистан, Фотография, Длиннопост

Пикабушники Узбекистана

429 постов1.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Все посты должны иметь отношение только к Узбекистану;

- Если публикуем посты с других сайтов, оставляем ссылку на первоисточник;

- Важно: сообщество развлекательное. Политические темы - запрещены

- Откровенная "негатив-чернуха" и явная "желтизна" запрещены - для этого есть другие сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще что! в 2014 в Турции в центральной части в январе за ночь около полуметра снега выпало! из Каппадокии в Анталию на фурах автостопом добирались, потому что ни один автобус на рейс не вышел)))

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Класс, хочу так. Прямо воспоминания из детства.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Турции путешествовать автостопом вообще одно удовольствие. останавливаются 7 из 10. Довезут даже если не по пути еще и угостят чем-нибудь. После пары поездок начали с собой маленькие подарки возить, а то прям не удобно было:)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Уверен, что угостят чем нибудь и у нас в Узбекистане. Но то что автостопом довезут 7 из 10 не уверен...наверное 3 из 10 максимум )


Что с ценами на такси в Турции?


Просто в Узбекистане смешные цены за поездку, видимо поэтому автостоп - понятие относительно необычное для местных водителей.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в Ташкент и Самарканд жена у меня уже давно просится))) но в основном наш отпуск определяет распродажа авиабилетов, поэтому до Узбекистана пока что не добрались, но обязательно!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Велкам, все вопросы задавайте прямо тут как соберетесь :) Поможем, чем сможем

1
Автор поста оценил этот комментарий

Такси пользовались только один раз. В Стамбуле в новогоднюю ночь ехали из центра в район "Шишли". Около 10км кажется. На наши деньги по курсу на 2014 год отдали рублей 500-600, если не изменяет память. Что мне кажется для столицы и в новогоднюю ночь очень даже дешево.

Автор поста оценил этот комментарий

ничо се смешные, 14к на 10км у официалов

и автостопа у нас нет, есть бомбилы. и они точно ничем угощать не будут

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

автостоп есть, просто нужно уметь)

14000 это нормально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

при средней ЗП в лям это дофига, больше половины уходит на проезд до работы, а многим не 10 км ехать и в один конец выходит 25-30к, это уже 1,1-1,3 млн, что превосходит среднюю зп по городу. покрытие ОТ ужасно, пока передвигаешься внутри МКАД еще ничего, и метро и автобусы, но блин если нужно добраться до куйлюка, сергелей или дальние кварталы чила или юнусобада - это жопа.

единственный более менее транспорт это вел. только у нас нет культуры вождения, я уже молчу про соблюдение пдд. за последние полгода у меня 2 зарегистрированных ДТП с авто на веле. а если считать сколько раз я умудряюсь увернуться от машин пока до работы добираюсь, то волосы на жопе дыбом встают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку