Одним можно все, а другим ничего или мои пожелания команде модераторов

Сразу скажу, что основная мысль этого поста не поныть, что конкретно меня такого хорошего забанили, в комментах я частенько бываю груб, но я из тех, кто считает, что интернет — это не институт благородных девиц (в который превратились комментарии на пикабу). Ну и кроме того правила есть правила, пусть даже и идиотские. Посыл этого поста в том, чтобы на паре примеров показать лицемерие и избирательность местных вахтеров модераторов. Или зачеркнуть надо было другое слово?


И да, я не жду никаких ответов от модераторов, я их уже покушал, больше не хочу, и не надо переносить этот пост в ни в какие сообщества по модерации или типа того, все это дерьмо собачье, аналитики или развернутых разъяснений там не будет, только невнятная отписка про «контекст», типа такой:

Одним можно все, а другим ничего или мои пожелания команде модераторов Мат, Модерация, Комментарии, Бан, Вахтер, Длиннопост

И такой ответ будет всегда, я пробовал обращаться и по поводу санкций в отношении ко мне и по поводу санкций в отношении других. Разъяснения всегда одинаковы расплывчаты: день контекст такой, ну вот у вас контекст, а там не контекст, понимать надо, надо смотреть на контекст, все зависит от контекста. Я начальник - ты дурак. На просьбу объяснить конкретно чем один контекст отличается от другого – тишина. О, тихо свалить в закат и не опускаться до общения с чернью пользователями – это любимый прием модераторов. Вот например:

Одним можно все, а другим ничего или мои пожелания команде модераторов Мат, Модерация, Комментарии, Бан, Вахтер, Длиннопост
Одним можно все, а другим ничего или мои пожелания команде модераторов Мат, Модерация, Комментарии, Бан, Вахтер, Длиннопост

Типичный образчик модерации. Пикабушник послал пикабушника (не меня, если что) на хуй, получил призыв модератора и удаление комментария. Но не бан. Очевидно, за прямое и явное оскорбление с матом положено только предупреждение от модератора. Ах, как демократично, как толерантно, какая мягкая политика модерации… Настолько мягко, что человек только после повторных намеков на мужской половой орган (уже в мою сторону) отправился в бан. Да только ненадолго, на часик примерно. А там видимо добрый дядя Демиург его разбанил, ведь он самый мягкий модератор из всех. Ну и что, что его действия прямо противоречат словам другого модератора? Ну и что, что снятая блокировка была выдана за повторное систематическое оскорбление разных пикабушников? Ну оступился человек, с кем не бывает, да? А модератор на сайте тихонько свалил в закат. При этом привилегированный пикабушник заранее уверен, что в бан не отправится. Лол.


А теперь давайте посмотрим, какой комментарий является страшным-ужасным настолько, что подлежит немедленной блокировке и не подлежит обжалованию ни в одной инстанции.

Одним можно все, а другим ничего или мои пожелания команде модераторов Мат, Модерация, Комментарии, Бан, Вахтер, Длиннопост

Да, вот тут уже совсем другое дело! Вот это оскорбление так оскорбление! Ну и что, что за картинки без оскорбительных подписей официально не может быть выдан бан? Нет уж, вот он повод модератору возбудиться и без предупреждений, наставлений и внушений с одного комментария отправить пользователя в бан!


Но я не гордый, а Демиург он же самый лояльный, подумал я, пойду напишу, скажу, что вот мол, за картинку без оскорблений забанили, как так. Ведь наверняка разбанят. Ведь разбанят, да? Нет, нихуя. Вот какой ответ я получил от Самого Лояльного:

Одним можно все, а другим ничего или мои пожелания команде модераторов Мат, Модерация, Комментарии, Бан, Вахтер, Длиннопост

Сечете фишку? Вообще мемы и картинки не оскорбление, но вот для меня конкретно – оскорбление и бан без помилования))) И контекст родной приехал. А другие и хуями и пидорами крыть могут и ничего, помилованы верховным судом)))

Одним можно все, а другим ничего или мои пожелания команде модераторов Мат, Модерация, Комментарии, Бан, Вахтер, Длиннопост

Ну а на мою довольно вежливую просьбу дать ссылку на правила я получил только тихий слив и дальнейший игнор, ведь кому нужно общаться с чернью пользователями? Посты сами себя не прочтут.


Ну, и еще примерчик с просторов, из более свежего. Снова классика: послать на хуй – удаление комментария, но без намека на бан. Демократия и свобода как она есть.

Одним можно все, а другим ничего или мои пожелания команде модераторов Мат, Модерация, Комментарии, Бан, Вахтер, Длиннопост

А что же подлежит немедленной блокировке, по инициативе непосредственно модератора, без призыва и т.п.? Ну вот дословно я не скажу, не помню уже, но там не было мата и прямых личных оскорблений, только общая фраза о том, что антиваксеры – долбоебы и заебали со своим пиздабольством и тупизной. Ну, про пиздабольство точно было, из дальнейшего контекста понятно. Наверное, это очень нехорошее слово в манямирке модераторов.

Одним можно все, а другим ничего или мои пожелания команде модераторов Мат, Модерация, Комментарии, Бан, Вахтер, Длиннопост
Одним можно все, а другим ничего или мои пожелания команде модераторов Мат, Модерация, Комментарии, Бан, Вахтер, Длиннопост

Причем за дальнейшие намеки, что мол мы, проваксеры только в интернете смелые. А вот встретить бы нас в реальной жизни, так чел бы и посмотрел кто кого, следует только «предупреждение» в виде удаления комментария, никаких банов. (Но чел потом, конечно, сказал, что он совсем не это имел ввиду, когда заговорил про реал, хех). Ну а мое обращение к Демиургу в этот раз осталось вообще без ответа, даже первоначального. И последующие письма ничего не изменили, тотальный игнор неугодных. Ибо жалок человек и недостоин. Но тут, у модераторов будет повод оправдаться, да, ведь у меня бомбануло в том запросе, и я написал все, что думаю, без купюр))) И готов подписаться под каждым словом.


В общем далее утомлять не буду и перейду к пожеланиям команде модераторов: @moderator@Moderator9000,  и модераторы со всеми остальными номерками, хочу пожелать вам в новом году, чтобы этот новый год для вас был таким же гадким, двуличным, лицемерным и избирательным, как и ваша гребаная политика модерации. Разумеется, не в вашу пользу. Всего вам плохого!


Впрочем, это же пожелание могу распространить и на остальную администрацию ресурса. Ибо все эти худи за миллион, печеньки в космосе, умные ленты, говноофны для постов и прочая поебень вместо качественных изменений на сайте порядком заебала за год. Хотя, когда было по-другому?


Ну а тем пикабушникам, кто дочитал до конца и был хорошим мальчиком или девочкой в этом году желаю успехов и удачи в наше непростое время. Не болейте и не падайте духом!