Однако.

Честно говоря редко бываю в гипермаркетах в последнее время, ибо рядом с домом таковых нет. Читал что некоторые из них планировали в качестве эксперимента ввести кассы самообслуживания (кто был за бугром в последние несколько лет думаю понимают о чем речь). Однако самому сталкиваться в России с ними ещё не приходилось. Но вот сегодня наткнулся, даже воспользовался.

Однако. Цивилизация, Россия, Касса, Длиннопост
Однако. Цивилизация, Россия, Касса, Длиннопост

Фото хоть и галимые, зато свои.

Что удивительно - наши терминалы принимают наличку, даже сдачу давать умеют (насколько я помню за бугром только карты принимают, хотя могу путать). Народ у нас не сильно серый, поэтому очередь реально стала меньше (именно в том гипермаркете помню очереди раньше были круглосуточно).

Ну что же, дошла цивилизация и до нашего дикого поля.

(Место действия Санкт-Петербург)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Хабаровске такие уже года два как стоят. Там тоже очереди))) я думала, с Москвы Питера передрали, ан нет))) горжусь)))))))
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Это где такие стоят? В Самбери?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Вы местный, по любому)

Автор поста оценил этот комментарий

С Москвы скорее всего. В наше село некоторые вещи медленно доходят, как ни странно

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, странно

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас они давно)) в Питере. То что ты редко выползаешь, не значит что их нет))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто же спорит. Но я не нашёл постов по теме, потому решил поделиться, заодно узнать как вообще дела с этим по стране. Миссия выполнена)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага)) и тут это))) тебя минусуют)) и это не я)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря я не обращаю внимание на минусы и плюсы, даже в диалогах в комментариях, так что не парься)

Автор поста оценил этот комментарий

в спарах такие зоны уже года два как. у них еще удобная тема есть-счетчик монет. можно набрать продуктов, насыпать ему мелочью по 1-2 рубля тысячу, он все сосчитает сам и выдаст сдачу либо купюрами, либо монетками по 10 рублей, насколько это возможно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку