Одна из самых распространённых поломок на iPhone

Попалась шестёрка, с сильным потреблением проблема была в контроллере питания, его поменял, и решил проверить как ведёт себя телефон в режиме ожидания, и за 12 часов со 100% до 0.

Проблема бывает в аккумуляторе но не в этом случае. Есть у них такая микруха как u2(тристар) своего рода контроллер USB. Вот она

Одна из самых распространённых поломок на iPhone Ремонт, Ремонт iPhone, Работа, Аккумулятор, iPhone, Длиннопост

Ее снимаем и зачищаем площадку под установку новой

Одна из самых распространённых поломок на iPhone Ремонт, Ремонт iPhone, Работа, Аккумулятор, iPhone, Длиннопост

Ставим новую и проверяем телефон. Ах да, забыл сфоткать как там стоит новая микруха.

Итог когда поставил новую микросхему было 88% прошло более 15 часов.

Одна из самых распространённых поломок на iPhone Ремонт, Ремонт iPhone, Работа, Аккумулятор, iPhone, Длиннопост

Не всегда быстрый разряд вина батарейки

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

@gromt, проблема почти аналогичная, иногда, не знаю почему, но, при прослушивании музыки начинает греться 6s примерно на расстоянии 1см от кнопки блокировки вправо, и аккумулятор садится на глазах, примерно, на каждый процент по 5-10с. Лечится перезагрузкой пару раз с небольшим ожиданием. Конечно, терпимо, но не дело. При гуглении начал грешить на контроллер питания, вроде как вот этот Power IC big 338S00122 для iPhone 6S. Начал искать его на небезызвестном китайском сайте, там несколько вариантов. В общем вопрос в том, какова вероятность что это именно этот контроллер, а не u2 или малый контроллер, если не ошибаюсь? Сложно ли его менять при помощи фена, или нужна более серьезная паяльная станция с нижним подогревом и прочие прелести? Я не мастер, все на любительском уровне, ранее опыта использования фена не имел.

Ах да, аккумулятор ~ 1300 mAh, мерял тестером, тоже с китая, так что не он, это точно

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, ну я даже не знаю. Контроллер питания может, но мало вероятно ибо телефон работает, а поменяешь ли ты сам? Не хочу обидеть но врятли ибо нет не опыта да и не стоит лесть в такой ремонт самостоятельно
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот только из-за этого и не лезу, надо попробовать другое приложение для музыки, а то вдруг что, хотя, глупо как-то

Просто всегда происходит когда начинаю слушать что-то

А могло ли из-за падений какие-то пятаки оторвать и иногда просто плохой контакт?

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если он при прослушивании музыки то может быть беда в аудиокодеке
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Замечал только при прослушивании, но не в 100% случаев, чтовроде "повезет/не повезет". а как лечить?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что именно? Для начала определи что именно греется а там уже искать способ решения проблемы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хм, логично. хорошо, буду тестить

Автор поста оценил этот комментарий
Если есть гарантия - апле заменят на новое устройство
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых не освещенно много нюансов в данной проблеме. Прослушивание музыки какой, откуда и как? Т.е. если вы будете слушать музыку онлайн да и еще при подключенном внешнем блоке питания да и еще через LTE/3G да и с какого ресурса, то чему удивляться, если вы его в скором времени понесете в ремонт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

слушаю через dsound, прога для музыки из вк, имеет свой кэш. Но у разрабов странное поведение, они не выпускают новую версию старой проги а просто выпускают новую прогу, после этой еще 2 появилось, но тк у меня все сохранено, то не переходил. если играет роль, то наушники sennheiser cx3.00

И у проги нет доступа к сети, тк куча рекламы

Единственная причина что я еще на этой проге сижу - не получается вытащить музыку из кэша, а искать и скачивать все заново не хочется

При чем старые версии нельзя открыть в app store

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку