Одна из самых недооцененных... Имхо

Одна из самых недооцененных... Имхо Биржа, Инвестиции, Финансы, Акции, Банк ВТБ, Трейдинг, Московская биржа, Деньги, Заработок, График

Всем привет, сегодня хочу поговорить о акциях банка ВТБ. На мой взгляд они очень недооценены. Обратил на них внимание по причине того, что не так давно они вышли из глобального низходящего тренда, а это для меня очень интересно..
А так же нашёл ещё много интересного что толкает меня к покупке на среднесрок:
1. Реальные активы компании в разы превышают её капитализацию
2. Большая вероятность того, что цена акций изначально занижена рынком из-за привилегированных акций которые не доступны простым смертным
3. Огромные золотые запасы банка (посмотрите что было с золотом в прошлом году)
4. Банк активизировался последнее время и старается развиваться в разных направлениях и меняет стратегию развития
5. Прибыль растёт
6. Ходят слухи что банк возможно прояснит ситуацию с префами, возможно их совсем уберёт
7. Див. политика компании, платят не много, зато стабильно, и тут внимание новое недавнее распоряжение Мишустина : гос. компании должны выплачивать не менее 50% скоректированной чистой прибыли на дивиденды, огонь?))
8. Ну и напоследок ВТБ сейчас включают в индекс 10 мосбиржи

Не является инвестиционной рекомендацией :)
Все это чисто моё мнение, но мне также интересно ваше...

Лига Инвесторов и Спекулянтов

20 постов246 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя публиковать то, что противоречит здравому смыслу либо прямо или косвенно  нарушает законы РФ, законы совести и морали.

А так же запрещена реклама сомнительных проектов и обман людей.