Одиноко в своем одиночестве

Добрый всем день!

Как странно одиночество, неужели я настолько слаба, чтобы чувствовать его. Это тревожность? Скука?..Но мне так одиноко в своем одиночестве.  Для того чтобы заполнять свою пустоту, мне нужны люди....много людей..новые, старые, нужные, ненужные. С ними я счастлива! Со всеми по-своему, но я как будто сливаюсь с каждым из них....Мне нужны их эмоции, их проблемы, их чувства, мои советы, моя помощь. Я- яркая, эмоциональная. Председатель всевозможных советов, устраитель мероприятий, подбиватель подруг на всякие необычные ситуации.

В личной жизни все хорошо: муж, дети, друзья-подруги. Муж устал, что я постоянно кому-то нужна, постоянно меня тянет к общению. Не люблю быть дома, надо бежать, встречаться, говорить...

Для чего мне вся эта суета? Мне так гармонично, когда все бурно кипит, когда все крутиться вокруг меня. Когда что-то происходит....что-то меняется...Я даю всем всю свою энергию, но от этого счастлива!

Наедине с собой мне тоскливо. Хочу ежеминутного взрыва и праздника..адреналина....иначе....уныние...тревога....

Что это? Праздность? Или убегание от себя? Почему мне гармонично только с людьми, но не с собой?....

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Почему мне гармонично только с людьми, но не с собой?....

А чем, по-вашему, люди отличаются от вас?

раскрыть ветку (27)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня очень хорошая память на лица, людей, на их ситуации.
Я работаю непосредственно с людьми. Вы не поверите, с каждым я успеваю поговорить в процессе работы...каждого помню по Ф.И.О. и у кого какие были вопросы ко мне. И обязательно стараюсь помочь им! Это для меня важно. Помогать!
раскрыть ветку (26)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Почему ж не поверю, охотно верю...


Ну тогда (если у вас еще и работа такая, подходящая вам) - вы вообще должны быть счастливым человеком? Потому что нередко случается, что интроверт вынужден встречаться с большим количеством людей, нужно звонить или куда-то ходить - а это просто убивает. А у вас так гармонично все, ваши особенности и работа (возможность реализовать свои способности).


Почему же при всем этом (а также при наличии у вас семьи!) вы так горько пишете об одиночестве?

раскрыть ветку (25)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я думала об этом.....видимо потому что в данный момент ничего не происходит в жизни- рутина...а я бы хотела вырваться и делать все что я хочу. Хотела бы просто путешествовать автостопом....гулять по городам, петь песни с уличным музыкантами....никакой ответственности и забот...
раскрыть ветку (24)
7
Автор поста оценил этот комментарий

...чем дальше в лес, тем больше дров))


Смотрите, сначала вы пишете: хочу общаться, помогать, советовать, "вращаться в людях", и работа у меня такая, и каждого я помню... и тут же - "хочу петь песни, никаких хлопот и забот", но это с предыдущим утверждением не стыкуется. Может быть, вы устали просто от работы, от необходимости помогать, способности помнить каждого в лицо и по его списку проблем?


А как вы отдыхаете, вот про путешествия написали - а давно ли были где-то в другом городе? жили свободно и без грузы ответственности за плечами? отпуск у вас давно был?  

раскрыть ветку (23)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Давно. И я не умею отдыхать. Лежа на пляже, я суетно маюсь от того, что мне скучно. И скучно ни о чем не думать. Я бы лучше пошла в бар, пообщалась с как-нибудь.
Если выезжаем на природу....с семьей...мне тоже скучно...не люблю я единение....мне не спокойно...я хожу, брожу, лишь время понянуть( напоминает азирию у душевнобольных:))))
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И скучно ни о чем не думать.

Вы умеете ни о чем не думать?! Люди учатся этому подолгу)) освобождая мозг от постоянной мясорубки мыслей. А вы умеете)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если нет подпитки информации....я начинаю думать о всякой ерунде....поэтому не люблю безынформативные мысли....поэтому и нужна подпитка из вне...
2
Автор поста оценил этот комментарий
И спасибо за то что натолкнули на мысль: Быть чьей-то....но почему семьи мне мало?
раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что надо изначально быть самой собой, своей собственной, как помните - дядя Федор "сам по себе мальчик, свой собственный" ©. А пока этого не получается, вы и пытаетесь как-то внутреннюю тревогу заполнить: то бежать куда-то, то помогать кому-то, то советы давать, то шумные праздники организовывать.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю этого. Вы думаете, что проблема в негармонии с собой?...с самоидентификацией? Но, я думаю, саму себя я так и не найду. Слишком все намешалось и перемешалось. А с чего начать тянуть ниточки? Подскажите...
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сесть, наверное, для начала, попробовать не бежать никуда, не убегать от себя. Послушать, что внутри происходит. Какие голоса толкают вас к людям. Что в душе творится? Чего боитесь? Что тревожит? Задавайте себе вопросы. Если я прямо сейчас не побегу к народу, не буду помогать, давать советы - что будет? Что я сейчас ощущаю? Чего я хочу?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На этот ответ у меня слезы....боюсь себе в чем-то признаться? Что все что я создала- мыльный пузырь?...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Восхитительно красивый и благодетельный мыльный пузырь?

Автор поста оценил этот комментарий

Человек это прежде всего то, что он делает лучше остальных или иначе, чем остальные. Некоторые даже идеальны в своём убожестве.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прям зло напираете! Но в полемику вступать не буду с вами. Там зерна мы все равно не найдем, ибо понятно, что мы будем лишь антогонистами. Конструктивного не получится. А тогда это лишь сотрясание воздуха и бахвальсиво друг перед другом своими знаниями.:)))
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Предпочитаете анилингус? В нём зерно? А как же "В споре рождается истина"? Про убожество приняли на свой счёт?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, второе высшее-психолог:))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гыыыыыы

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку