Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Один против всех: собственник квартиры в Чите борется с незаконным демонтажем дома

Один против всех: собственник квартиры в Чите борется с незаконным демонтажем дома Беспредел, Полиция, Новости, Преступление

Фотография из архива ZAB.RU

Житель Читы в одиночку пытается остановить незаконный разбор его дома, который признан аварийным.

«Я являюсь собственником квартиры, находящейся по адресу: г. Чита ул. Московский тракт, 39. Все квартиры расселили кроме моей, не живу по адресу уже 1,5 года, т.к. жить там стало невозможным в связи с износом здания. 23 марта 2023 года дом был признан аварийным, после чего начался разбор здания неизвестными людьми на дрова, стройматериалы и так далее. Писал заявление в Ингодинский отдел полиции по факту вандализма, но безрезультатно. До начала декабря 2023 года, дом был почти разобран, кроме моей квартиры, с 4 декабря 2023 года начали её разбирать неизвестные мне люди, на угрозы никак не реагируют, продолжают разбирать, скоро от дома останется пустырь», - сообщил житель краевого центра.

Он отметил, что в настоящий момент снимает квартиру, женат, есть ребенок. Поэтому каждый день караулить и гонять людей, которые разбирают его квартиру, он не может.

«Физической расправой я угрожать им не могу, заявление в полицию написано, результатов нет. Вдруг дом разберут, и в последствии я останусь ни с чем. Обращался в Минстрой, посоветовали обратиться в администрацию Ингодинского района, что я делал ранее, тогда уже половина дома была разобрана, на что получил ответ от администрации, что выезжала комиссия и следов демонтажа не обнаружено», - добавил читинец.

Источник - https://zab.ru/news/169452

Новости

26.9K поста25.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.