Один популярный тренер сказал, что…

Как же люди любят в качестве аргументов приводить слова кого-нибудь известного. Не может же балбес стать известным! У него вон сколько подписчиков, а у тебя? Как гласит одна из заповедей логики: не стоит объявлять мнение истинным лишь на основе его популярности, либо авторитетности его автора.

Один популярный тренер сказал, что… Спорт, Тренер, Спортивные советы, Тренажерный зал, Популярность, Вера

«Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу» - фраза, авторство которой приписывают А. В. Суворову. Означает ли это, что он стал разбираться в питании? Суворов – величайший полководец, но ни разу не диетолог. Таких примеров миллион.

Кто-нибудь видел сторисы с тренировками Бузовой? Такую лютую дичь ещё поискать. Но уверен, что если она решит податься в тренеры, вокруг неё столпятся тысячи пухляшек в надежде похудеть. Она ж звезда, кто как не она знает, как привести себя в форму?

Мало половин, мало, мало половин!
В жопу дефицит, лучше съешьте апельсин!
Жир сжигает он, и подтягивает грудь,
Только сельдереем закусить ты не забудь!

Да взять того же Шварценеггера, уважаемый мной человек, который и тело себе сделал великолепное, и «жидкому» терминатору задницу надрал! Многие хотели бы себе такого тренера. Я читал его книгу, и понял, что в анатомии, биомеханике, физиологии и других науках он так себе разбирается, при всём уважении… Готов до зелёных соплей спорить с ним со многими его утверждениями, которые наука опровергла. А кому люди больше поверят – мне, стоящему в соплях, или семикратному «Мистеру Олимпия»?

Или, например, топ 3 диетологов России – Ковальков. Титулов больше, чем у князя Потёмкина. «От жира мы не жиреем, как от зелени не зеленеем», во всех смертных грехах виноват инсулин. Геркулес, овсянка, манная каша, бананы и многое другое – это вредно. Какой только чуши он не несёт. Но кому человек будет верить – врачу, диетологу, доктору медицинских наук РАЕН, профессору, разработчику методики похудения или Игорёшке, который без слова «жопа» ни одного поста написать не может?

Выводы:
- прежде, чем делать какие-то утверждения, подумайте, есть ли у вас более весомые аргументы, нежели количество подписчиков вашего авторитета. Вам нужен профессионал своего дела или Бузова? Включайте голову!

Всем добра!

Источник: https://vk.com/sportivnye_sovety?w=wall-143335632_53904