Один из видов мошенничества

Всем доброго времени суток! Решил поделиться одним из видов мошенничества, с которым столкнулся. Полгода назад познакомился в интернете с девушкой, милой, общительной, открытой. Живет с ее слов в Новосибирске, своя студия танцев и осваивает интересный мир трейдинга. Стал распрашивать про то, чем она занимается в трейдинге - говорит муж одноклассницы с командой живут в европе и помогают трейдить, обучают и берут процент от успешных сделок. Попросил познакомить - на следующий же день написал некий Михаил, рассказал как все замечательно и по науке происходит, прибыль обещал в среднем 20%, не больше) Живет парень в Риге, трейдят уже несколько лет, потом мне звонил их мастер, главный в команде и рассказал как все будет хорошо и сколько я готов инвестировать в этот проект. Я пообещал много, но вначале закинул небольшую сумму, чтобы проверить что за компания, посмотреть как вообще происходит процесс кидалова изнутри. Процесс происходит следующим образом - через ByBit ты вносишь деньги и меняешь их на крипту, крипта затем заводится на их кошелек под названием Geller-Tech, все это происходит с обязательной регистрацией и фотографиями. Geller-Tech - якобы трейдинговая платформа с торговлей, несколько раз в неделю тебе начинают звонить и предлагать крутить деньги в платформе, всегда с рандомным результатом. Обычно это покупка опционов на валюту. Но вот периодически напоминают, что денег нужно много, а не эта мелочь, тогда и сделки и прибыль - все будет. А вывод средств с платформы невозможен потому что якобы недостаточный объем торгов и система считает это отмыванием бабла. Через какое-то время ребята понимают, что денег я переводить не собираюсь пока не посмотрю на ввод вывод и сливаются. Примерно такой механизм)