Один и тот же номер СНИЛС может ли быть у разных людей?!

СНИЛС мой номер оказался еще у какой-то женщины со Ставрополья, и она по нему получает бесплатное питание для ребенка в школе...А мне скоро инвалидность оформлять по рассеянному склерозу. А потом окажется, что тоже она пенсию мою получать будет? Ехать в ПФР и требовать справедливости? Или забить?

Один и тот же номер СНИЛС может ли быть у разных людей?! Инвалид, СНИЛС, Дубликаты, ПФР
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
130
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был такой случай, потребовалось почти полгода для разрешения ситуации. Нужно идти в пенсионный фонд, писать заявление о замене. Там вариантов фактически 2 - в одностороннем порядке или по соглашению, с тем человеком у которого дубликат.
После того как заявление принято, в моём случае двустороннее, будет разделение счетов т.е. ваши налоговые отчисления будут отделять от чужих, в головном отделении пфр. Постарайтесь взять контактный телефон человека который в вашем пфр принимал заявление, так есть шансы оперативно узнавать новости. По времени разделения - очень по разному, у меня это больше 4х месяцев, говорят что может быть как больше так и меньше 

раскрыть ветку (15)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Была такая же ситуация. Одинаковый СНИЛС был у меня и у моего полного тезки с друго конца России (год рождения один). Где-то полгода это длилось. Писал заявление в ПФР, не отреагировали. Писал жалобу на бездействие в прокуратуру - зашевелились. Лицевой счет нам разделили, СНИЛС выдали новый. Заодно удалили мою подтвержденную запись на госуслугах (не понимаю как и зачем).

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий
ПФР в целом и сам СНИЛС являются самыми главными цифрами в цифровых услугах.
Нет снилс - нет госуслуг. И пох на паспорт))
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, сейчас СНИЛС по сути практически главный документ. Хотя раньше им задумывался ИНН.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неа. ИНН априори не мог им стать. Из-за своей изначальной ущербности в 10 цифр для ЮЛ ( потом КПП присобачили ) и 12 для ФЛ без контроля дублей. Плюс комнании по "ИННинизации всей страны".

С ИНН получилось строго по черномырдину - хотели как лучше...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Не мог стать" и "планировался" разные вещи. Я вообще отчётливо помню разговоры во власти, что ИНН в светлом будущем заменит все документы.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ииэх

22
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы узнаете о двойнике?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, цифровизация до добра не приведет. Стоит только удалить одну строчку из базы данных и вас уже нет в живых. А специалистов, которые могут получить этот доступ незаконно, очень много.
раскрыть ветку (6)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уж не утрируйте. Явно строчка не одна, бэкапы баз делаются несколько раз в день, с хранением данных все ок сейчас. С обработкой - да, вопрос другой. Каждое ведомство с отдельным ПО и своими алгоритмами обработки, вот чебуйхня и случается. Стремимся к унификации систем. (Я в IT гос. сектора работаю)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы верите в ИБ? Я нет.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Верю, но любую систему можно взломать, как бы сильно и современно ее не защищали. Так что утечки будут в любом случае, это просто невозможно предотвратить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем взламывать систему если можно админа Васю попросить сфоткать на телефон данные вон того перца?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто это, матьЕгоИб?!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Информационная безопасность?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Одназначно надо разобраться, у вас один лицевой счёт на двоих, ещё хуже ситуация будет, когда на пенсию по старости пойдете
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку