Один день из жизни бабы Веры

Предлагаю вашему вниманию свой рассказ-шутку. Честно сказать, меня очень печалит нынешняя ситуация с русским языком. И вот на основе наиболее распространенных разговорных ляпов я и составила этот текст. К сожалению, в рассказе  есть только доля шутки... Остальное все - печальная правда, имеющая место быть.

Итак... кто сколько ошибок найдет?


ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ БАБЫ ВЕРЫ.


Проснувшись утром, баба Вера одела домашнее платье, покормила курей и отправилась на кухню, по пути не забыв проверить показания учетчика – на днях она собиралась оплатить за коммунальные услуги. Затем она взяла тефаль (он был куплен лет тридцать назад, когда электрочайники были редкостью, но до сих пор исправно работал), набрала в него воды и плотно закрыла крыжечкой, обратив при этом внимание, что сместитель в кухне барахлит. Воткнув шнур в резетку и дождавшись кипения, баба Вера села пить кофе из своего любимого бокала, задумчиво поглядывая при этом на занавески, свисающие с пластиковой гардины.

Раздался стук в дверь и послышался бабы Нюрын голос; а затем и сама баба Нюра, соседка, появилась в колидоре. Она позвала бабу Веру в паликмахерскую, сказав, что еешняя, бабы Нюрына, паликмахерша очень хорошо стрегет. Паликмахерская, о которой шла речь, находилась совсем недалеко - стоило только выйти из дома и перейти по пешеходу на другую сторону улицы. Но баба Вера отказалась, скрипя сердцем. Ей пришлось сослаться на онемию - вот уже вторую неделю у нее немела шея по утрам, вероятно, из-за острохондроза. "Надо бы сходить к нервопатологу, а то и к психиатору, - размышляла она, - заодно и насчет психориаза посоветоваться. Скажу, что ампинциллин не помогает, пусть лазарь назначит, говорят, он не жгет. А раз не жгет, то надо попробывать..."

Попив кофе, баба Вера отправилась к дочери Лены, которая имела двоих детей - обои были девочки, и баба Вера часто приходила их смотреть, мудро рассуждая следующим образом:"Пусть Ленка работает со своими компьюторами, раз неплохо плотят". Леныных дочек баба Вера любила, хоть иногда они и доводили ее до белого коления. "У меня от вас скоро колени побелеют!" - бывало, ворчала она. При этом девочки с любопытством смотрели на коленки любимой бабушки, неизменно разочаровываясь отсутствием прогнозируемых метаморфоз.

Внучки были рады увидеть бабушку и попросили ее что-нибудь испечь - они знали, что пекет баба Вера отменно; на все праздники (а также если у кого-то из родных было день рождение) она готовила вкусные торты и пироженные.

Поставив пирог в печь, баба Вера принялась наводить порядок - подмела, почистила польта и полуверы, а ненужные вещи собрала в старый чумодан.

Остаток дня она провела на балконе, лузгая семачки и бросая шкарлупки вниз, в чей-то палисадник.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где то на 15 ошибке в середине блеванул

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да? Приятно слышать. ))  А сколько насчитали?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блеванул и не досчитал, вы и так мне сделать больно успели

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А давайте Вы проблюетесь и все-таки посчитаете... С указанием на эти ошибки.

Автор поста оценил этот комментарий

Не, а кто окажется устойчивее? Кто мне покажет наконец эти коварно мной задуманные ошибки?! Есть смелые?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Word может показать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну капец... Вам для этого нужен word? Но там не только орфографические ошибки...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку