"Один день" - корейский фантастический триллер с неожиданной развязкой.

"Один день" - корейский фантастический триллер с неожиданной развязкой. Один день из жизни, Южная Корея, Корейское кино, Триллер, Драма, Фантастика, Видео, Длиннопост, Советую посмотреть

Советую посмотреть.

«Один день» («Haru») – южнокорейский фантастический триллер, который придется по душе всем, кто любит захватывающий сюжет и неожиданную развязку. Сама по себе концепция картины знакома многим.

По сюжету известный хирург после очередной командировки прилетает на самолете в Корею для встречи с дочерью, с которой уже давно не виделся. Но, к сожалению, особого желания он не испытывает, так как с головой погружен в работу. По дороге домой он становится свидетелем автомобильной аварии. Врач стремится спасти пострадавших в искорёженной машине, но, как только видит на дороге мертвое тело родной дочери, он тут же просыпается в самолете, на котором только что прилетел в Корею. Ощущение дежавю подталкивает героя к мысли, что он раз за разом возвращается в начало одного и того же дня, чтобы спасти дочь. Но есть одна проблема – ограничение по времени. Чтобы герой не делал, он все равно не успевает вовремя к месту происшествия, так как постоянно что-то происходит на пути к месту аварии.

Конечно, многие, узнав о сюжете, сразу вспомнят похожие фильмы, как, например, «Дежавю», «Исходный код», «День сурка», «Счастливого дня смерти» и так далее, но корейцы не были бы корейцами, если они из простой идеи не сделали бы закрученную историю, которая бы поразила всех и вся. Так и в этом случае!

Завязка будет всем знакома и понятна, но вот последующие события приятно удивят любого искушенного киногурмана. Оригинальность всего происходящего поражает воображение, так как трудно представить, что до такого можно додуматься и подобное реализовать. По сюжету в момент отчаяния главный герой осознает, что он далеко не один проживает тот же самый день. События каким-то образом связаны с ещё одним участником бесконечного марафона, который старается спасти свою возлюбленную. Героям предстоит объединиться, чтобы вдвоем изменить события и спасти любящих членов своих семей.

Конечно, мои восторги от фильма могут показаться чрезмерно яркими, но в любом случае фильм достоин внимания. Динамическое развитие событий не даст никому передышки, так как сюжетная линия перестраивается очень быстро и с каждым разом еще больше закручивается в сложную петлю, а душераздирающий финал, так вообще, не оставит никого равнодушным. В общем, однозначно рекомендую всем любителям крутого азиатского кино. Постановка отличная, актеры прекрасные, динамика шикарная и самое главное, что после просмотра получаешь незабываемые впечатления. Приятного просмотра.

Советую посмотреть

3K поста34.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Re zero машет ручкой

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

как и врата штейна

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как бэ петля времени это уже не оригинальная идея, а скорее жанр.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я вас ненавижу. это он стал причиной смерти дочери, да?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я не про поворот сюжета, а про саму историю в целом. один день я вообще не смотрел

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слава богу, я уж думал сегодня проведу вечер под хорошее, интересное кинцо и тут напарываюсь на спойлер (как думаю). Мне аж взгрустнулось.

А штейн да, интересная анимешка

Автор поста оценил этот комментарий

Норм сериал?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

странно такое читать от чела с ником окаберинтаро. ты хочешь чтобы тебе похвалили сериал, который ты смотрел?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Йеп.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты совсем тутуруу

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку