Одежда. Танцы. Любовь к себе. Как это связано?

Преподаю танцы (тверк, хиллс, дэнсхолл) уже больше года (танцую всего 5 лет) и наблюдаю за начинающими. Каждый раз мы проходим одни и те же этапы:

1. Девочки приходят в утягивающих леггинсах на тверк тренировку, где должно трястись все, что только может - и О БОГИ - не трясется😁
2. Они же через пару занятий - «О, мне можно надеть что-то более открытое и секси»
3. Каждое занятие как праздник - наряжаются ДЛЯ СЕБЯ. Все горячее и горячее

Да, профессионально «раздеваю» и раскрепощаю, обращайтесь 😂

По моим наблюдениям скажу:
танцы соединяют женщину с телом и она даже неосознанно начинает им любоваться, принимать его, любить его. Пять лет назад я сама была в ряду тех, кто критикует свои формы, прячет под несуразной одеждой и заедает стресс, мучая свое тело.

Сначала женщина приходит на треню и как бы прячет «недостатки» от самой себя же по сути - всем действительно пофиг.
Чем дальше, тем больше она видит прогресс, видит изгибы и как ее тело благодарно отзывается на нагрузку и расслабление. Она начинает получать удовольствие от себя.

Дальше процесс необратим. Кто давно танцует - становится шопоголиком вещей для танцев, ведь хочется видеть себя богиней на тренировке 🔥

Вне зала кроме того, что ее тело уже подтянулось и вошло в тонус, она начинает подбирать более стильные вещи, тренирует насмотренность, потому что ее любимое тело должно носить ТОЛЬКО САМЫЕ ЛУЧШИЕ И УДОБНЫЕ ВЕЩИ.

Она выбирает самое лучшее и по размеру, ведь есть еще такой вид непринятия своего тела, когда неосознанно мы покупаем вещи на размер меньше или не по типу фигуры, в которых мы себе не нравимся, но привыкли же. Экономим на качестве, где все жмет, перетягивает и натирает - ну зачем же так?

Тело у нас одно и на всю жизнь: если с ним подружиться, дать ему любовь - оно отблагодарит молодостью, здоровьем и красотой.

Вот такие последствия танцев. Осторожно, вызывает привыкание!

Я смог - сможешь и ты!

986 постов4.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

- оскорблять;

- использовать нецензурную лексику;

- обесценивать чужие достижения, даже если для вас они незначительны.