Одесса, встречай гастролеров

Час назад припарковалась на Французском бульваре на парковке «Сильпо». Иду в магазин и вижу, сидят в машине с открытыми окнами, мужчины. Ну, сидят и сидят! Нет! Вот стремные они какие-то, не похоже, что ждут кого-то из магазина. И так они мне не понравились, что все время, что я ходила по магазину, смотрела в окна на свою машину. Вышла с кульками, оглядываюсь, их нет. Села в машину и поехала домой. Выходной день, машин мало, пробок нет. Солнышко светит. Красота!!!


Французский бульвар – улица узкая и там движение- один ряд в каждую сторону. Только я выехала на Малую Арнаутскую, где 4-х рядное движение в одну сторону, тут же со мной поравнялась дорогая иномарка с симпатичным водителем. Он жестами показывает, чтоб я опустила окно и тычет пальцем назад. Первая мысль, которая родилась в моей голове, что это те два неприятных мужика проколи мне колесо заднее…….. и привет разводняк. Медленно опускаю окно на 1/3. Мужчина, улыбаясь, говорит, что у меня очень дымит выхлопная труба и, наверное, что-то с двигателем, говорит, что это опасно и чтоб я была осторожна. Пригазовывает эффектно и уезжает.

Одесса, встречай гастролеров Мошенничество, Авто, Дорога, Реальная история из жизни, Длиннопост, Негатив, Одесса

Мысли о том, что это развод меня не покидают, но думаю о том, что стали работать более эстетично. Дорогие машины, красивые мужчины.


А может действительно труба дымит? Пристально всматриваюсь во все зеркала. Вроде дымит, а потом вроде не дымит. Одно знаю точно, останавливаться не буду. Еду медленно. Набираю мужа. Включаю громкую связь, рассказываю ситуацию, разговариваем, трубку не кладу. Подъезжаю к первому перекрестку, красный свет, стою. Тут справа паркуется машина, выходит мужчина, собирается идти по своим делам. И тут он поворачивает голову в мою сторону, начинает идти ко мне и с ужасом на лице говорит: - «Девушка, у Вас машина сзади горит» !!!!


Мысль, что меня разводят еще со мной. Не выхожу. Муж все слышит. Спрашивает вижу ли я огонь, вижу ли дым, показывают ли, что-то датчики машины. Я отвечаю, что все в порядке.


«Девушка, у Вас машина сзади горит» - это контрольный в голову. Сейчас выбежит. Не захотела выходить, когда внимательный молодой человек, очень мило предупредил, сейчас выбежишь с паникой!


Дальше все происходит в секунды.


Ожидая, что я выбегу, в этот момент слева, со стороны пассажира подъезжает одна машина на евро номерах и становится очень близко к моей, справа подъезжает вторая, тоже на евро номерах, но становится на расстоянии, в соседнем ряду, т е дверь я могу открыть и выйти. Водители с особенными выражениями лиц. Они стояли с обеих сторон от моей машины. Выбегая в панике, человек не глушит машину и не берет свои вещи, документы на машину и ключи остаются.


Я из машины не выхожу, окна не открываю, с ними не разговариваю.


Загорается зеленый свет светофора, я начинаю движение. Эти две машины перестраиваются. Одна впереди, вторая за мной. Через квартал, разъезжаются.


P.S. Я не большой мастер эпистолярного жанра, но хочу, чтоб об этой истории вы знали. Способов мошенничества и грабежей становиться все больше, и они все совершенней! Солнышко, море и красивая Одесса манит всех! Кто –то едет отдыхать, а кто-то работать!)


Будьте внимательны и бдительны! Хороших выходных!


Л.Баринова

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
90
Автор поста оценил этот комментарий

на Французском бульваре на парковке «Сильпо»

раскрыть ветку (20)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже это понравилось))) сначала представила себе тихую французскую улочку. А потом херак и Сильпо )))
раскрыть ветку (9)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ещё больше охуеешь, когда узнаешь о "Le Silpo". Та же сеть, но в этом все дороже раза в полтора. Потому что в Сильпо яйца не могут стоить 2$, а в Le Silpo могут.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Чудный магазин, можно устриц перехватить , прям по среди магазина )

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Можно устриц перехватить, а можно и в ебальник =)
раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В le ебальник!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В le щи тогда уж =) с le вертухи
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то в Аркадии)Хуле)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На поселке Котовского тоже есть.

8
Автор поста оценил этот комментарий
У нас это крупные супермаркеты разного класса
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну улочка там нихера не тихая. Там брусчатка, машины несутся гремят. Плюс трамваи гоняют тоже с грохотом. А так вообще да, когда пусто то здорово.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку