Ода крестьянской жадности

Зарекалась ворона говно клевать... Вот пообещала же себе еще в конце прошлого года не сажать НИ-ЧЕ-ГО! Ни картофеля, ни томатов, ни даже зелени!

Все можно купить: как в сетевой забегаловке, так и на рынке у добросовестного фермера. И вообще, час моей работы на работе (пардон муа за тавтологию) точно ценнее и значимее, чем самоличное любительское ковыряние, причем зело корявое и неумелое, в грядках.

А начала наводить дома порядок, и на свет божий из дальних ящиков вылезло дачно-огородное добро: и семена, и фунгициды, и всякое добро, которое и рада бы не иметь, но выбросить рука не поднимается... Купила по случаю - и вот, пожалуйста!

Ода крестьянской жадности Дневник, Философия, Село, Жадность, Наблюдение, Глупость, Огород, Длиннопост

Похоже, глубинная жадность - мое альтер-эго. Вот куда, зачем, скажите на милость, сажала столько чеснока?!

Ода крестьянской жадности Дневник, Философия, Село, Жадность, Наблюдение, Глупость, Огород, Длиннопост

Чеснок, шишки туи, семена укропа лежат в банках и хлеба не просят... пока

Не съели даже половины за зиму. Ну и куда девать оставшееся?.. Ответ, думаю, очевиден.