Очочки

Сегодня в работу попались такие миленькие очки:

Очочки Очки, Зрение, Линзы, Медицина, Длиннопост

В сравнении с маникюрными ножницами

Очочки Очки, Зрение, Линзы, Медицина, Длиннопост

Линза исходная и выточенная

Очочки Очки, Зрение, Линзы, Медицина, Длиннопост
Очочки Очки, Зрение, Линзы, Медицина, Длиннопост

Такие получились в итоге:

Очочки Очки, Зрение, Линзы, Медицина, Длиннопост

Всем хорошего зрения

Очкобушники

357 постов2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Всё по правилам Пикабу.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня +12 и - 12. Вопрос : нужны ли мне 3д очки в кинотеатре?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вам нужна хирургическая коррекция и курс по реабилитации
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

@KARTOFELLO, а вы не подскажите,  а сейчас еще практикуется ремонт держателя носоупора? точнее его припайка или приварка обратно к оправе?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мастера по мелкому ремонту делают. Кто паяет, кто точечной микросваркой делает
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе нужны курсы юмора, иронии и сатиры. Срочно!!!

Сд1, 20+ лет инсулинотерапии. Лет 15 назад было поставлено давление на глазное дно и отслоение сетчатки. 3 недели назад окулист во время лазерного осмотра удивился, сказав, что признаков давления нет, капилляры в норме, отслоение тоже отсутствует. Операций не было, очки не ношу, доволен как слон.

А тебе бы анекдоты классические подучить, зануда! 😁
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У мен есть пост где я ставил 0 и - 16, поэтому вашем юмором меня не удивишь😁😁😁
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Доктор, это всё?!
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если вам не сильно важен эстетический вид, откусить, приварить или припаять гайку
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Куда делись все стеклянные линзы?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сложны в производстве и обработке. Стекла навалом, оптики не берут в работу т.к. станки изнашивает моментально, а профита от заказов со стеклом не много. Но явный плюс стекла это твердость и на сегодняшний момент лучший показатель оптических свойств.
Автор поста оценил этот комментарий

А расскажи, как вообще вытачивают стекло точно по форме оправы? Это какой-то специальный дорогой станок? Или есть простая установка вроде той на которой ключи копируют?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Специальные, станки. Китайские бу шаблонники можно найти за 3, 4 тысячи у.е. Мы как официальный и единственный представитель в РБ вся мастерская на пол ляма уёв тянет.
Автор поста оценил этот комментарий

проблема в том что я уже постафктум узнал, что оптика без ккм работает, чека мне не выдали. в другой оптике сравнивал линзы, не совпадают. в налоговую написал, а дальше что делать не знаю. в суд идти чтоб сделали нормальные очки?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что суд, обяжет переделать заказ и штраф выпишут. Требуйте исполнения обязательств перед клиентом. Чек не дали? Их проблемы. В догонку можете потребовать сертификаты качества на оправу и линзы, обязаны предоставить. Клюйте их пока они вам не сделают от и до.
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, а у таких очков есть название? Просто если вдруг захочу взять похожие, будет не очень понятно продавцу, если объясню "мне бы вот такие, как в пикабу"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Китайский Slim, удачи в поисках
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О! Привет! Подскажи, зрение -9, нужны очки, выбрал линзы 1.74, но не где не могу увидеть пример как они будут выглядеть в оправе, какую выбрать по размеру, что бы не сильно толстая была в оправе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
При минусе чем меньше оправа, тем тоньше в итоге будут линзы.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Отформованы и засовываться сбоку. А скажите есть кожвелюр, он не подходит? Или фетр, войлок. Или нужна только ткань.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не сильно в материалах пошива разбираюсь, но думаю бархат будет стильно и красиво. Посмотрите из чего и как делают футляры мировые бренды. Я черпаю вдохновение на Pinterest, очень много интересных идей от туда.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Здравия, нужен мне совет мастера который знает все об линзах для очков. Так как времена у нас не простые, делать нужно что востребованно, а не то что хочется. И вот собственно вопрос. Я готовлюсь делать чехлы - боксики для очков , жёсткой формы. Ребята из других постов говорят что замша не подходит для подклада, она всё таки будет действовать как абразив для стекла и особенно если на стекле есть напыление. Подскажите , из чего можно сделать подклад чтобы не было абразивного свойства у него. Заранее благодарна за ответ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне бы знать более подробно какой формы будет футляром и механизм открытия. Если очки будут ложить, делайте из чего угодно, если засовывать, тогда можно присмотреться к мягким материалам. Велюр, ткани, микрофибра, да что угодно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Извините что долго не отвечал, очки нужны для постоянного ношения. диоптрии ОД -8.0, cyl -2,25, ax 10, OS - 9,5, cyl -25, ax 175. Данные получены с диоптрометра. К сожалению рецепта не осталось. Но в нынешних очках мне комфортно, менять стекла я не хочу, хотел обновить оправу, так как она достаточно старая, облезлая :),  По этим данным мне сделали как я уже выше говорил фигню какую то при которой я вижу вместо прямоугольника -  трапецию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Требовать исправления косяков. Если не хотят, не желают, и т.д. брать очки и идти в другую оптику с просьбой сравнить старые и новые очки. Там уже по ситуации, можно крепко и за яйки оптику взять.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

плак плак, ну и ладно, так и буду с заклееными ходить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В мастерских по мелкому ремонту могут поменять на дужку от другой оправы
Автор поста оценил этот комментарий

Чем паять такое счастье? Флюс ядреный нужен?

Стандартный паяльник люкея и припой + ортофосфорная не справляются

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Серебряный припой, компрессорная горелка, ортофосфорная кислота.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день! У меня старая оправа, хотел поменять, но не хотел менять линзы которые на мне сейчас. Так то работа сам в медцентре, где есть врач, оборудование. В общем в оптике на диоптриметре (вроде так) мне мои минусы записали, и там же заказал новые очки. Приехали, вижу вместо прямоугольника - трапецию. Долго ругался, отдал заново, в оптику. приехали такие же с царапиной. Я так по постам понял что вы из Беларуси? Можете подсказать что нибудь, я понимаю что эти на выкидыш. По посту выше чем уже оправа тем лучше?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте разбираться, вы говорите что вместо прямоугольника видите трапецию? Я так понимаю у вас астигматизм и косяк в градусах. На счет оправы, смотря для каких целей нужны очки (вождение, постоянное ношение, чтение, компьютер и т.д. ) диоптрии разные и рекомендации по выбору оправы многовариантные.
показать ответы