Очередной Doom-пост (4)

Всем привет в метал-лиге!

С помощью чудо-поиска Пикабу не смог найти, был ли пост по этой банде или нет. Это просто нереально.

Очередной Doom-пост (4) Death Doom Metal, Doom Metal, США, Видео, Длиннопост, Melodic Metal

Осень уже здесь, дни становятся короче, а дневной свет угасает быстрее, чем раньше. В это время года приятно иметь поблизости группу, которая станет опорой в борьбе с хандрой. Понятно, что My Dying Bride, Anathema и Paradise Lost всегда под рукой, однако сабжевая формация скрасит эту пору не хуже.


Daylight Dies


Одна из ключевых групп американского мелодик дэт/дума, обладающая идеальным сочетанием меланхолии и ярости, которая интригует и пленяет. Это уже выигрышная формула успеха.

Первое и очевидное сравнение – это ранняя Katatonia, но в звучании легко расслышать и следы британской тройки начала 90х. Музыка с чувствами, страстью и траурным оттенком, которые являются неотъемлемой частью жанра. Но если по-чесноку, то от дэта в них только вокал, все остальное – слегка искаженный хэви/дум.


Это с ипишки 2000, и здесь пока сырое исполнение, которое в совокупности с энергией еще юных музыкантов, добавляет композиции особый (чуть более злобный) характер, отсутствующий в их отшлифованных полноформатных работах.

Первый альбом настоятельно рекомендую тем, кто любит звучание мелодичной, гармонично интересной, мрачной и захватывающей музыки. Никакой агрессии и излишнего драматизма. Гроулинг в лучших традициях Окерфельдта (если бы он пел для MDM-группы), а изящные гитарные соло почти в каждой песне. Альбом, по большому счету, звучит удивительно по-европейски.

Второй альбом – настоящее вневременное волшебство. Темные, меланхолические композиции с легким штрихом прогрессива сочетаются с жесткими убийственными риффами. Daylight Dies подхватывают флаг там, где его выбросила Katatonia, уйдя в другие жанры. Но американцы здесь поживее что ли, напористей. С отполированным звуком.

На подпевках появился приятный чистый вокал, который странным образом напоминает Ренксе)). А основной вокалист (новый), пришедший из блэк/дэтовой группы, блестяще передает печаль своим мясистым чудовищным рыком. Его гроулинг один из лучших, что я слышал.

Поклонники Opeth “съедят” и попросят еще!

На двух оставшихся альбомах Daylight Dies сохранили свой звук. Они в чем-то лучше, в чем-то хуже, предлагаю вам разобрать их самим. Музыка там так же окутана романтикой, утоплена в меланхолии и неизменно “кататонична”!

И помните, когда угасает дневной свет, ему на смену всегда выходит лунный))

Очередной Doom-пост (4) Death Doom Metal, Doom Metal, США, Видео, Длиннопост, Melodic Metal

Лига метал-музыки

3.9K постов10.5K подписчиков

Правила сообщества

Никаких оскорблений - мы все цивилизованные люди, так что ведем себя цивилизованно.

Все метал-жанры равны, так что просим проявлять терпимость даже к самым экстремальным направлениям метал-музыки. Жанры наподобие Metalcore, Deathcore так же являются направлениями экстремальной метал-музыки. Так что просим не высказывать нам претензий по этому поводу, обращайтесь с ними к википедии.

В тегах к постам рекомендованно указывать название групп и их жанровое направление.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рискну тут вам чуть посоветовать - лёгенькое и современное, такая себе смесь тиамата с лакримозой, но весьма неплохо, как по мне, Lord Of The Lost.

И, если вдруг кто не слышал, а вам нравится подобные жанры, то буду просто-таки настаивать. Группа, которая так умудряется петь на библейские темы, но .. у них всё оригинально просто супер. Смело дискографию к себе: группа Virgin Black.

Если сомнения есть, то возьмите)) себе альбом Virgin Black - Elegant...And Dying.

Надеюсь, что кому-то помог.
Хотя я вижу тут все в теме. Отлично, спасиб, подниму, если подниму рейтинг, многим интересным поделюсь!

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А картинку хоть какую-нибудь позволяет рейтинг выложить? Или сейчас пока только комментарии можешь?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Пост, только 1 раз в день. меня вчера за безобидный тест... здорово так заминусовали. Причём минусовали всё подряд. Благодарю чела за нормальный ответ - мне за это несколько минусов)) Тест на человечность запустил... ага...)
А пост мне пока только 1 раз в сутки полагается.. За 2 минуты - -40 к рейтингу.. Чуть не свалил вообще отсюда. Причём под посто 150 комментов на данный момент. Признали не интересным))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Хреново. Плюсанул тебе, где смог.

Ждём от тебя постов)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё, если что подготовил, да же если повтор, то я всё равно сделаю по-своему. Опыт подобного имеется. Я впервые в металл сообе, где есть желание остаться, а тебя спасибо. добрый человек. Надеюсь, когда подниму рейтинг.. У меня же есть готовые коубы с подобной музыкой. С моим авторским оформлением. Обещаю, что подсядете))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже даже знаю какой напишу, если инфу ту найду.. Кажется на металл-трекере была.. Спасибо ещё раз. А то я сюда в одиночку зашёл - троля попустил. Реально неадекватно вёл, женщину оскорблял, которая ответила на пост, причём честно и интересно.. Просто оскорблеяния пошли.. И тут вдруг.. понеслась.. Тяжело одному тут, пока не окрепнешь, на пикабу. Это вообще эксперимент был, но некоторое мне здесь понравилось, а подобное сообщество я давно искал... А оно рядом было.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебя в друзья добавил. Я такого не забываю. Заходи в вк *altrueistik добавляйся на коубах. Спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку