Очередное пробитие дна (уровень жадности банков)

На работе выдали новую карту (зарплатный проект). Предыдущая карта этого же банка позволяла получать sms о движении денежных средств бесплатно. На новой карте SMS платные. Так как карта используется лишь для получения ЗП (деньги сразу снимаются или переводятся на другую карту), то платить даже 59 рублей не хочется (думайте что хотите: принципы это или нищебродство :) ).

"Не беда",- подумал я. Уберу смс, включу пуш. Но в настройках невозможно отдельно выбрать push. Есть просто раздел уведомления (включает и sms и push). Звоню на горячую линию, спрашиваю, мол, что ха фигня? Почему push платный. "Нет-нет",- убеждают они меня. Push бесплатный. Просто без SMS он не работает.

Не знаю как в большинстве банков, но в приложении сбера можно выбрать какие уведомления ты получать хочешь. В альфе тоже работают только пуши.

Вопрос к @psbank, вы там нормальные? Как это вообще связано, что одно без другого работать не может?

UPD: на сбере, говорят, пуши тоже платные. Буду проверять.

Банковское сообщество

2.1K постов5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.


Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется