Очередное наедалово от МТС

Доброго дня, Пикабу!


Прочитал этот пост Наедалово от МТС? и решил поделиться своей ситуацией с МТС. Пилю этот пост-предупреждение по горячим следам для тех, кто планирует пользоваться услугой "Забугорище" от МТС. Тег "Без рейтинга" присутствует, можно поднять пост повыше, чтобы побольше людей его прочитало.


Вырвался в долгожданный отпуск и случилось так, что в один из дней понадобилось воспользоваться услугами связи и мобильным интернетом, находясь за пределами РФ. Благодаря рекламе по ТВ, знаю, что данный ОпСоС предлагает выгодные условия для лиц, столкнувшихся с такой необходимостью, заключающиеся в том, что за 350 рублей в день я буду пользоваться мобильным телефоном так же, как дома. То есть минуты и интернет расходуются из моего текущего пакета услуг.

Тщательно изучив все условия, принял решение подключить эту услугу на одни сутки и отдать за это 350 честно заработанных рублей. Списание средств за данную услугу происходит только в том случае, если Вы в течение суток, которые начинаются в 0-00 и заканчиваются в 24-00 по времени Вашего местонахождения, пользовались мобильной связью или интернетом.

Как мне показалось, вполне адекватная цена за стабильный 4G-интернет и голосовую связь.

Но! МТС был бы не МТС и не было бы этого поста, если бы всё так было просто и без наедалова.


Во избежание ненужных списаний, я заблаговременно, до наступления 24-х часов отключил на телефоне мобильный интернет и запретил в настройках телефона использовать подключение к мобильному интернету в роуминге. В 23-50 я со спокойной душой лёг спать, отложив телефон. Проснувшись утром следующего дня, я уверовал, что чудеса-таки случаются, ибо МТС снова списал с меня 350 рублей в счёт оплаты "Забугорища" за новые сутки. Пообщавшись в чате с оператором и покопавшись в приложении от МТС, я узнал, что мой телефон в 3 часа ночи решил вдруг выйти в интернет аж целых два раза: на бесплатный сайт МТС (вроде как, сайт приложения "Мой МТС" со слов оператора) и куда-то ещё почти одновременно, в течение одной минуты, затратив на это 404 и 71 Кб трафика соответственно.

Очередное наедалово от МТС Без рейтинга, МТС, Обман клиентов, Длиннопост, Предупреждение, Заграница

Но как же так? Ведь я запретил такие действия в роуминге да и, вообще, сам я спал в это время, а полтергейста поблизости я не замечал. Часто читаю посты о том, как наё**вают нас операторы, но сам ни разу не сталкивался, думал, что это редкие случаи. Написал по этому поводу в поддержку.

Очередное наедалово от МТС Без рейтинга, МТС, Обман клиентов, Длиннопост, Предупреждение, Заграница

В итоге, после оформления претензии на неправильное списание денег, получил ожидаемый ответ: списание средств считают корректными.

Очередное наедалово от МТС Без рейтинга, МТС, Обман клиентов, Длиннопост, Предупреждение, Заграница

Это, видимо, стандартная ситуация для МТС. Что самое интересное, после этого случая я проверил детализации своих действий за предыдущие месяцы и нигде не нашёл похожих действий моего телефона ровно до того момента, пока не подключил "Забугорище".


Вывод один: МТС Вас нае*ёт, даже если Вы подготовлены и перестраховались заранее. Совет такой: лучше каждый раз отключать саму услугу, если не планируете ей пользоваться, и не вестись на информацию в описании услуги о том, что отключать её каждый раз необязательно.


Извините за корявость поста, опыта маловато)

Лига мобильной связи

2.1K постов5.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Соблюдайте правила Пикабу
2) Если хотите высказаться - сначала прочтите ВАЖНЫЙ пост (https://pikabu.ru/story/obrashchenie_k_podpischikam_7215380), скорее всего, там есть решение вашей проблемы. Если нет, то чётко излагайте проблему (город/область, оператор, тариф)