Очередное кидалово? Или "золотая жила"?

Встретил рекламу в Яндекс браузере, гласит: "Сони иксперия зет 5 премиум всего за 8990 руб." при его цене в 40т.руб. Решил всё таки сделать заказ, спустя 5 минут позвонила девушка. Далее диалог я-Я, девушка-Д

Д- Здравствуйте, вы оставляли заявку на покупку смартфона Sony Xperia Z5 Premium.

Я- Здравствуйте, да, оставлял.

Д- Для покупки от вас потребуется: ваш адрес, номер телефона, ФИО.

Я- Для начала расскажите подробнее про оплату, доставку, получение, гарантии.

Д- Оплата производится при получении в отделении почты, доставка осуществляется Почтой России, получение проходит так: вы оплачиваете заказ, получаете посылку на руки, проверяете на весах с работником отделения.

Я- Хорошо, а если я обнаружу что телефон подделка, тогда что?

Д- Этого не может быть, мы работаем напрямую от производителя.

Я- А если придёт бракованный?

Д- Этого тоже не может быть, все смартфоны перед отправкой проверяются на брак. Но если вас не устроит цвет, вы можете написать нам и мы его обменяем на другой.

Я- А если на почте его разобьют?

Д- От такого посылка застрахована.

Я- Я вас правильно понимаю? Я получаю смартфон Sony Xperia Z5 Premium за 9000 руб.?

Д- Да вы меня правильно понимаете. Цена такая низкая, потому что, сейчас идёт рекламная акция для повышения осведомлённости о нашем магазине.

Я- Ну давайте закажем.

Д- Хорошо, назовите адрес, полное ФИО по паспорту и номер телефона.

Я- Иванов Иван Иванович, 8-900-000-00-00 г.Тверь, улица Пикабушников, дом 1, квартира 1.

Д- Ваш индекс 1700** ?

Я- Да

Д- Какого цвета смартфон? Серый, золотой, чёрный?

Я- Чёрный.

Д- Тогда на вас будет оформлен договор купли-продажи и товарный чек, кассовый чек вам выдадут в отделении почты. В скором времени вам поступит СМС с трек номером вашей посылки, по нему вы можете отслеживать местоположение посылки. Доставка будет стоить 460 рублей, плюс комиссия за перевод денег около 300 рублей. Итоговая цена ~9800 рублей.

Я- Хорошо, спасибо, буду ждать.

Д- До свидания


Так вот, суть вопроса...

Это очередное разводилово? Или реальная акция? Вопрос как кинут? В чём подвох?

Может кто знающий подскажет, что это?

Извините за ошибки в тексте, учился на 3...

Очередное кидалово? Или "золотая жила"? Смартфон, Интернет-магазин, Или кидалово, Мошенничество, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, реклама?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да по любому Shaman4274 пикабушник уже 57 минут  -> сейчас идёт рекламная акция для повышения осведомлённости о нашем магазине.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

пздц. надо новым профилям карантин на пару месяцев - чтобы постить сразу нельзя было

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо, пусть постят. На минусах учатся. Сам через это прошел.

ещё комментарий
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку