Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Очереди в обменники заметили в центре Петербурга на фоне падения рубля

Очереди в обменники заметили в центре Петербурга на фоне падения рубля Новости, Россия, Санкт-Петербург, Курс валют, Обменник, Экономика, Рубль, Нефть, Политика

Петербуржцы выстроились в очередь в пункты обмена валют, ажиотаж заметили в обменнике на Пушкинской улице недалеко от Московского вокзала, пишет канал "Ротонда".

По словам автора канала, время ожидания в очереди составляет 30 минут, в ней стоят около 30 человек. При этом отмечается, что в других обменниках в историческом центре очередей не наблюдается. Корреспондент "ДП на Петроградской стороне очередей также не обнаружил.

Отечественная валюта падает к доллару и евро с начала недели, снижение усилилось в первой половине дня в пятницу, когда евро на торгах Мосбиржи превысил 91 рубль, а доллар — 82 рубля.

С момента открытия торгов (07:00 по Москве) и до обеда (13:10) доллар прибавил в абсолютном выражении 2,12 рубля, а евро — 2,17, юань — 0,33 рубля, рост валют превышал 2%. После обеда доллар, евро и юань перешли к снижению в пределах 0,2-0,6%, евро откатился до 88,6 рубля.

Очереди в обменники заметили в центре Петербурга на фоне падения рубля Новости, Россия, Санкт-Петербург, Курс валют, Обменник, Экономика, Рубль, Нефть, Политика

Как заявил глава Минфина Антон Силуанов, курс рубля "плавает" из-за изменения внешнеэкономической обстановки. Российскую валюту, заверил министр, ждёт укрепление, поскольку стоимость отечественных энергоносителей выросла.

Почти никто из аналитиков ещё недавно не ожидал таких уровней даже в конце 2023 года, не говоря уже про весну. По опросу Банка России, проведённому в начале марта среди 24 экспертов, консенсус по среднегодовому курсу американской валюты составил 73,6 рубля.

Пруф - https://www.dp.ru/a/2023/04/07/ocheredi-v-obmenniki-zamet

© 1993 - 2023 Все права защищены АО «ДП Бизнес Пресс»

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 65426 от 18.04.2016г.

Новости

27K постов25.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда бы вы не были, вы явно систематически набрасываете. И из ваших постов следует, что либо вы идейный, а значит явно нарушен аппарат критического мышления , либо отрабатывает повестку ради выгоды
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
либо вы идейный

Идейный сейчас? Серьёзно? :))


Одних мужиков посылают воевать ради защиты интересов украинских/американских богачей, а вторых ради защиты интересов российских богачей. А где находятся в это время дети этих вот "патриотов"? У нас в Европе и в США! Пропаганда с обеих сторон конечно старается протолкнуть "идею" - "США помогает Украине исключительно ради защиты демократических ценностей" или "Россия пришла бороться с нацизмом и защитить людей", но в это могут поверить совсем уж наивные люди.


Это война между США и РФ, первые хотят вшатать экономику РФ и изолировать её от Европы, а вторые решили присoeденить Восточную Украину силовым методом и так же стараются снизить долю доллара в мире, что плохо для американской экономики. Кому из них в итоге станет хуже жить - сложно сказать, но и те и другие это переживут. Hикакого "США/РФ вот-вот придёт конец - не будет".


"Богачи воют детьми бедных, пока свои сидят в безопасности".

либо отрабатывает повестку ради выгоды

Пару месяцев назад со мной связались из госдепа США и сказали, что Камала Харрис хочет провести собесeдование. "Слушай, ты испанец, но хорошо знаешь русский язык, предлагаем работать на нас." - сказала она. Я спросил про условия и они были очень заманчивыми, поэтому согласился и теперь мне платят 40.000$ в месяц!


P.S. А если серьёзно, то я публикую разные посты и среди них бывают те, которые не всем нравятся. Каждый имеет право поставить ту оценку, которую он считает нужной и я не вижу в этом проблемы.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Мы уже перешли и сами посмотрели, а вы получите минус за такой заголовок
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Модератора уже звали, он ничего не поменял, значит заголовок правил не нарушает. Ну a если хотите поставить минус, то можете ставить.

25
Автор поста оценил этот комментарий
А в заголовке написанно, что очередИ в обменникИ
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такой заголовок у статьи, перейдите по ссылке и сами посмотрите.

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

Очереди в обменники, бу га га

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очередь в один обменник, про другие в статье пишут, что очередей нет.

показать ответы
44
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри его посты - там в основном игра на эмоции и нагнетание. Откуда он говорить не буду, уже банили за это.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохая попытка "намекнуть", что я якобы "оттуда", но увы. Никогда не скрывал откуда я, ещё задолго до СВО рассказывал об этом. Кстати меня не банили за то, что я из Испании ;)

показать ответы
78
Автор поста оценил этот комментарий

Эта новость для ажиотажа?

Мы и так пуганые, зачем это всё?

Обменник возле вокзала, поэтому и очередь.

В ОДНОМ обменнике очередь.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Эта новость для ажиотажа?

Просто опубликовал новость с ссылкой на российские СМИ, согласно правилам. Ажиотажа это не вызовет, ведь в статье написано, что очередь в один обменник.

Обменник возле вокзала, поэтому и очередь.

Вероятнее всего так и есть.

показать ответы