Очень впечатлительные

Очень впечатлительные Зубы, Мат, Цены, Скриншот, Кот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
306
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Без нервов их хватало бы на меньше. У меня другая к ним предьява: какого хера они не растут всю жизнь как у многих млекопитающих жвачных или грызунов.

раскрыть ветку (82)
148
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо природой не планировалось что ты с одним набором зубов больше 35 лет проходишь
раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так первый я и сменил лет в 6-8, это уже второй пошёл
13
Автор поста оценил этот комментарий
Природой вообще не планировалось, что ты больше 35 лет проходишь
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чего это? Как будто люди только в 20-21 веке стали по 80 лет жить

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы в те времена, когда человек зависел от окружающей среды, продолжительность жизни была невысокая.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, человек уже тысячи 2.5 лет не прям от окружающей среды зависит. В Древней Греции достаточно долгожителей было судя по философам

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так мы говорим за то что человеческая система зубов была сформирована собственно когда ещё эволюция работала по отношению к человеку. А в те времена человек и жил лет 40.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, тут да, зубы давно сформировались. Одно но, эволюция ещё по-прежнему работает над человеком, например, отсутствие у некоторых зубов мудрости (или части зубов мудрости)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще, да.

До этого этого до такого возраста доживали единцы на всю популяцию

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, мб насчёт 80 перебор, но 60 люди, у которых более менее жизнь была, кто не воевал, жили всегда

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почитай среднюю продолжительность

В России в 19 веке около 30 лет, в более развитых на тот момент странах лет на 10 больше. Детская и материнская смертность была обычным делом. Можно было умереть от элементарной пневмонии или аппендицита. Антибиотиков нет, медицины адекватной нет и далее по списку

33
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, все зубы, которые есть у взрослого, уже изначально заложены у ребенка. В процессе "роста" постоянные зубы просто заканчивают формироваться.


А у людей они не растут по той причине, что человек не дает зубам такой нагрузки, как дают те же грызуны.

А еще природой не планировалось, что у человека будет столько мучной и сладкой еды, которая так хорошо липнет к зубам и способствует развитию вредной для эмали микрофлоры.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (31)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Я кажется понял, почему я в детстве и падал лицом, и качели ловил. И ничего мне не было. Изнутри передняя часть лица армирована неразблокированными зубами оказывается
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

еще регенерация в детстве пашет намного лучше чем в зрелости, помню в детстве если ударился боль проходила буквально за 5-10 мин а синяка через сутки уже не было, сейчас же даже с долгит кремом и троксевазином неделя минимум.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, эта пикча хоть схематически правдива?

раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут есть схемы и даже рентген-снимок Как выглядит череп ребенка до выпадения молочных зубов

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это настоящая черепушка )) так-то весьма крипово выглядит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Глянул пост

Как выглядит череп ребенка до выпадения молочных зубов

Раньше не задумывался. Моя жизнь не будет прежней)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ящерицы научились заново отращивать хвост (хоть и не такой функциональный). Кошки в зависимости от климата (ну как и многие другие четвероногие) имеют разную длину шерсти. Всякие зайцы ещё и цвет шерсти менять умеют от сезона. И ещё миллиард других примеров

А человек ни крылья не орастил,ни зубы не смог укрепить,ни девочек-кошек не сделал. Вообще нихуя не смог. Хотя бы волосяной покров по телу уменьшить смог (хотя всё ещё вопрос,от обезьяны ли мы произошли и факт схожести ДНК на 98% с бананом тому лишний пример). Уже успех.

раскрыть ветку (23)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ - нет, мы не произошли от обезьяны, мы имеем с ней общего предка. И с бананом там кстати ~50%, а не 98%. Впрочем, примерно такое же сходство (~50%), человеческая ДНК имеет вообще с любым другим многоклеточным организмом. А с шимпанзе ~95%. На деле это вообще мало что значит, а процент схожести ДНК не является прямым свидетельством родства.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
человек отрастил мозги, благодаря чему выжил в соседстве с саблезубыми тиграми и пещерными медведями
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Построил жилье и различные ништяки для комфорта типа теплой одежды, огонь приручил и единственный вид который увеличил среднюю продолжительность своей жизни. У животных в дикой среде собственно остались те же проблемы и болезни что и тыщи лет назад.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Смог мозг прокачать.
А вообще у человека кончики пальцев отрасти могут, если хотя бы часть ногтя сохранилась. Не что-то выдающееся, но тоже неплохо
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

врач совкетский добивался и полного восстановления фаланги пальцев, но там уже при искусственном вмешательстве и где-то слышал версию, что новые зубы после 80 долны расти, но подтверждения ей насколько я знаю нет

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают единичные случаи, когда у пожилых людей прорезаются зубы мудрости.

Иногда бывают и четвертые моляры, когда у человека закладывается еще несколько "лишних" моляров. Тогда у человека, потенциально, может быть и 33 и 34 и 36 зубов. Эти могут не давать о себе знать на протяжении всей жизни, а могут, например, прорезаться на восьмом десятке жизни.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый вид занимает определенную нишу, и его эволюция заключается в совершенствовании тех качеств, что в рамках этой ниши делают его более эффективным.

Видимо, зубы не способствуют ничему.

А в наше время человеку и вовсе нет необходимости укреплять зубы - он придумал зубные щетки и стоматологию.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зубные щетки не сильно то и помогают.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Сами по себе да, это ведь не амулет.

Но если ими регулярно чистить зубы, хотя бы один-два раза в сутки после приема пищи - тогда помогают.

Кроме того, важна и культура еды. Например, не рекомендуется употреблять сладкое и мучное между основными приемами пищи.


Очень странным образом заболеваемость кариесом коррелирует с двумя факторами: там на планете, где развита культура гигиены, и там, где сахара в питании практически нет - наименьшие проценты больных кариесом.


Бывают еще дефекты зубов и особенности их расположения, которые затрудняют чистку. Это еще один важный фактор для развитых стран - развитая стоматология, которая исправляет подобного рода проблемы.



Ну да, регулярных походов к стоматологу тоже никто не отменял. Раз в полгода-год это необходимо делать. Если уже есть - лучше кариес не запускать.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Сами дантисты пишут, что здоровье зубов на 80% зависит от генетики и только 20% от ухода за ними. Да я и по себе это могу сказать. Я лет 5 уже сижу на LCHF-диете. Я вообще минимум углеводов употребляю и почти никаких фруктов, так что и фруктовые кислоты мне не страшны, а количество походов к стоматологу так и не уменьшилось. Только пару недель зазад вырвал зуб мудрости -- болел падла. Да, на больших цифрах это, очевидно, работает, но конкретно на мне -- нет. Я уже смирился и понимаю, что скоро у меня будет полный рот имплантов

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Зубы мудрости - распространенная проблема. Они многим людям в челюсть не вмещаются нормально.


Их вырывают по массе причин.

Так что было с зубом? Диагноз какой?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то острое. Не то пульпит, не то парадонтит. Болел, одним словом

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот Вам - одно слово, а причин у этих состояний может быть масса.

Тот же кариес, который развивался годами, мог стать причиной пульпита.

И тогда это вопрос к тому, что человек сам себе буратино, что не ходит регулярно на осмотр.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Э, нет, товарищ. Каждый год хожу к дантистам. Уж больно импланты дорого стоят. Ирригатор, зубная нить, виброщетка. Все для этих костяных уюлюдков делаю

246
Автор поста оценил этот комментарий

Это всемирный сговор стоматологов, они при рождении ребенка ставят вакцину, которая сдерживает рост зубов на всю жизнь

раскрыть ветку (9)
164
Автор поста оценил этот комментарий
И восьмерку зашивают в десну, чтоб она в 20 лет начала лезть.
раскрыть ветку (8)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Такую здоровую чтобы влезть не смогла

раскрыть ветку (5)
43
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё под углом в 45(((
раскрыть ветку (4)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Корнями вверх))

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Крутясь в разные стороны)()()(

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мой периодически там ворочается падла, видимо устраивается поудобнее, а у меня глазик из орбиты...

2
Автор поста оценил этот комментарий

И корни винтом

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне видимо повезло, ни одной восьмёрки. 32 года

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю человека с такой же историей и у которого их и не будет (рентгеном проверяли).

40
Автор поста оценил этот комментарий

какого хера они не растут всю жизнь как у многих млекопитающих жвачных или грызунов.

А теперь посмотри, что бывает, когда, грызун не может "стачивать" зубы.
Тоже самое было бы и у тебя.
Соответственно, чтобы это устранить, ты платил бы ещё больше денег.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
76
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всмысле было бы? Я бы просто стачивал зубы, купив себе специальную удобную зуботочку

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Идешь по улице и вместо шавухи - гранит грызешь. Или дома вместо семек перед телеком будешь зубы точить.

Но да, проще сходить сточить зубя, чем их же лечить
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Сточить проще, так как лечить не панацея и рано или поздно лечить уже становится нечего, а новые не растут.
Автор поста оценил этот комментарий

Наверняка существовали бы зубные щётки с функцией дремеля

25
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ростить их, надо просто что бы как у акулы каждый месяц старые выпадают и новый комплект появляется
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не, у акулы они просто постоянно нарастают, подобно чешуе - слой за слоем.

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
сложно будет прикус подгонять)
9
Автор поста оценил этот комментарий
пилочкой для ногтей)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Срок годности человека 25 лет.

7
Автор поста оценил этот комментарий

И всю жизнь как первоклашка с шатающимися зубами?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И всю жизнь как раненный кровью обливаться?

Ничо, женщины же привыкли.

И к шатающимся зубам привыкли бы. :-D

Это ж какой кайф - шатаешь целый день потом с хрустом вытаскиваешь. Ммм.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку