Очень суровая зарядка

Когда работал в одном сервисе, принесли телефон с таким вот анамнезом:

У человека сломалась USB зарядка. Он со словами "Я двадцать лет электриком работал!!" припаял провод зарядки напрямую к вилке 220 вольт.


Громкий бабах провозгласил, что медицина теперь бессильна.

(Как-то оно слишком котолампово, и я не знаю, что было на самом деле. Но олдскульных "телемастеров" признающих только советский паяльник, и уверенных, что в розетке двухфазный ток, потому, что два провода, видеть довелось)


Источник

Очень суровая зарядка Ремонт, Юмор

Сообщество Ремонтёров

7.3K пост42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздеж. Если человек хоть раз в жизни держал паяльник, он до такой хуйни только в порядке троллинга додумается. Школьник мог сделать.

раскрыть ветку (21)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот немного нашего профессионального фольклора. Сразу спойлер: на самом деле, опус писал человек сильно в теме.

Случилась беда. пошёл ремонтировать зануси. Олег Сергеевич (хозяин зануси)сказал что не включается. я начал проверять.поворачиваю переключатель и нажимаю на кнопку,она не включилась и через некоторое время замигала лампочка,не помню уже какая ну это не важно. снял верхнюю крышку, проверил индикатором внутри он светился,значит ток есть. дальше не стал смотреть.потому что устал на работе и дома ещё принесли в ремонт много чего.
вечером позвонил знакомому мастеру,он в соседнем селе живёт. он мне посоветовал открутить защёлку(которая держит деверь. она стоит слева за стенкой по середине белого цвета с тремя проводками. в неё втыкается пластмассовая штучка диной около 3 см и вокруг резина большое кольцо) и соединить провода. сказал что всегда так делает. я снял её (2 болта всего) скрутил провода и хорошо замотал изолентой. включаю в розетку повернул переключатель и даже не успел нажать на кнопку вдруг раздался глухой хлопок и погас свет во всём доме Олег семёныч сходил включил пробки. снова включаем зануси и она включилась! только лампочки все светятся но тускло. потом услышал что зануси сама включила воду и насос тоже. мы заткнули шланг чтоб вода не вытекала. положили белья и засыпали порошка. начали
ждать когда воданатекёт в зануси. ждали долго. вдруг олег семёныч заметил что вода начала капать на палас. я выключил зануси. открыл дверь и от туда как из бочки очень много воды.всё вылилось на меня и в прихожей и потекло в подполье. Вот решил снять коробочку с лампочками и кнопками(хлопок был в ней)только я не понимаю чему там хлопать?? лампочки все горят. может кнопки??Скажите может кому приходилось ремонтировать зануси. как снимается коробочка с лампочками и кнопками. там ведь ни одного болта я не нашёл!!! Я умею строить сарай без гвоздей но чтоб в машина без болтов это уже слишком! Есть подозрение что она приклеена. Я попробовал ножиком и отвёрткой подковырнуть,но она прочно сидит


даже корпус треснул. ещё скажите на какой её потом клей садить после того как отремонтирую просто первый раз зануси ремонтирую,вот прошу совета разобраться. до этого ремонтирую давно круглые машины. опыт есть если не получится,то я просто подключу мотор напрямую,я всегда так делаю никто не обижался. "

Вернуться к началу

javaЮный техник

Сообщение05 апр 2011 23:01

Продолжение следует!!!
Вот что он написал на следующий день

Весь день занимался подбором комбинаций подключения проводов мотора. поначалу показалось непосильной задачей,даже для меня. уже начали опускаться руки,но всё-таки N- попытка оказалась удачной,барабан влёгкую рванул с места!!!!(могу скинуть схему за небольшое вознаграждение) Хозяйка побежала
собирать на стол. А мы с Олегом Семенычем дёрнули по стопочке и приступили к испытанию.. ... через 15 секунд после начала стирки, произошёл выброс воды через отсек для моющих средств ,но после тогго как от туда вылетел носок,процесс пришлось приостановить. . коллеги оказались правы насчёт черезмерно больших оборотов.чудеса прям какие-то.на моторе написано 220вольт,а крутит как на все 2000!. наверно опечатка. Появилась идея подключить через пылесос чтоб уменьшить крутящий момент. .обороты сбавились до оптимальных.. Олег Семёныч дал добро,но хозяйка была против.сказала что пылесос будет ей мешать слушать радио во время стирки. Так что , машинку
починили .
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это прекрасно!

Во время работы телемастером и проволоку вместо предохранителей видел, и гвоздики... Но друг токарь НАТОЧИЛ себе предохранителей, по размерам, с фасочками... Кагда я поинтересовался "Нахая?!" получил эпичный ответ:

- А чо они всё время горят?!

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это прогон ))))
12
Автор поста оценил этот комментарий
Давотнихера! Диагност на СТО весьма опытный подключал скрытую проводку для регика и навигатора клиенту...обрезал шнуры с родных адаптеров, скрутил их вместе и на 12вольт запитал от зажигания...и не стало ни регика ни навигатора... Потом долго его подьебывали этим случаем!;) Говорит затмение какое-то нашло сам не понимает как так тупанул...:)))
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так примерно друг только купленный регистратор убрал. Что то у него там не закантачило в его прикуривателя и родной зарядке, ну он и подключил напрямую к 12 в. Результат: минус новенький регистратор и минус карта памяти на 64гига
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зато опыт, личный и бесценный.
1
Автор поста оценил этот комментарий

недавно занимался своими автозарядками. перед этим неделю занимался сугубо переменкой в розетках. в голове переклинило, что + и - в авто неважно какой стороной подключать. запитав пару автозарядок от компового бп пришел в недоумение, почему одна не включилась а вторая с дымком издохла. хорошо всего 2 спалил))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Наш штатный водитель с 30ти летним стажем умудрился прикурить авто коллеги с несоблюдением полярности. Радует, что отделалась одним предохранителем.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Водитель пятой категории?

водитель-водила-ездок-ездюк- пиздюк

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто клинануло. Я перегрелся как-то, меняю колесо, ставлю его другой стороной и охуеваю, почему такой вылет...Тогда ещё курил, выкуренная сигарета и пауза вернули мозг на место, поржал над собой знатно.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению не клинануло, там реально все очень печально. От незнания азов обслуживания авто, до отвратительного вождения. В его смену стараемся перенести выезды на следующий день, страшно ездить по городу.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Выгнать взашей! Непременно взашей!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Работать за 20 тысяч желающих нет, не выгонят
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы алкоголик, тоже держали бы?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это же весело, ждать когда алкоголик со стажем сделает свое дело, сам покалечится или убьется или кого-то еще убъет, это ведь потом никак на руководстве не скажется - вменяемое как узнает так и уволит не дожидаясь перфомансов...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он по рекомендации от самого Ефремова...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Браткам скажи!
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ректальный способ добычи информации -- непростое дело.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему? Терморектальный криптоанализ никогда не подводил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не только лишь все мастерски владеют паяльником...

Автор поста оценил этот комментарий
Я как то с левой зарядки так телефон решил подзарядить. От взрыва чуть не открыл кирпичный завод
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку