Очень ленивый торт "Наполеон". Без замеса теста, без печенья и без раскатки коржей!

Очень ленивый торт "Наполеон". Без замеса теста, без печенья и без раскатки коржей! Торт, Торт Наполеон, Кулинария, Еда, Рецепт, Видео, Видео рецепт

Это не торт без выпечки, а простой и быстрый, ленивый торт в духовке, Наполеон. Вам всего лиш понадобится сварить заварной крем, купить слоёное тесто и приготовить вкусный домашний торт. Рецепт наполеона на столько прост, что справится абсолютно каждый, кто захочет приготовить вкусный торт с заварным кремом. Это не наполеон из печенья и не наполеон без выпечки, а быстрый и простой ленивый торт Наполеон на скорую руку.


Ингредиенты

яйцо 3 шт

сахар 150 г

кукурузный крахмал 2 ст л

мука 2 ст л

молоко 900 мл

ванильный сахар 20 г

сливочное масло 180 г

слоёное бездрожевое тесто 1 кг


ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

В сатейник вбиваем 3 яйца, всыпаем 150 г сахара и взбиваем венчиком до однородной массы. Добавляем 2 ст л с небольшой горкой кукурузного крахмала и 2 ст л муки, перемешиваем и постепенно вливаем 900 мл молока и сразу перемешиваем. Отправляем сатейник на средний огонь и варим до загустения, постоянно помешивая. Готовый крем переливаем в миску, добавляем 20 г ванильного сахара и 180 г сливочного масла, перемешиваем до однородности.

Стол слегка присыпаем мукой, выкладываем пласт слоёного бездрожжевого теста и слегка раскатываем. (Тесто я использую покупное). Раскатынный пласт перекладываем на противень и отправляем в разогретую духовку до 180 градусов и выпекаем 25-30 минут, до готовности. Готовые коржы разрезаем на 2 части и приступпаем к сборке торта. Блюдо на котором будем собирать торт промазываем кремом и выкладываем первый корж, снова смазываем кремом и так проделываем пока не закончатся все коржи. Каждый корж нужно не сильно прижимать. Верх и бока торта тоже промазать кремом и посыпать крошкой из коржей.

Если хотите, можно дать торту немного пропитаться, но он и без этого очень вкусный. Лично я сразу нарезаю и подаю к столу, моя семья в восторге от этого тортика! Приятного аппетита!