Обзвон клиентов


Сегодня мне позвонили из банка с предложением взять кредит. Звучит, как развод, но нет. Официально банк, официально обзванивает своих клиентов.

Обычно, как любой здравомыслящий человек, имеющий смартфон, я не беру трубку с незнакомых номеров. Но тут что-то пошло не так, привычка сработала, и я прослушала пару минут тошнотворные скрипты.

Есть же какие-то люди в управлении банка, которые принимают неадекватные решения звонить клиентам? Чем они руководствуются?

Допустим я лояльный к банку клиент, у меня есть приложение и я его периодически юзаю. Зачем мне звонить? Все что мне нужно я могу узнать в их приложение. Можно же маркетологам настроить целевую аудиторию. Ведь нет ни одного платежеспособного человека до 50 лет, которые готовы оформить кредит по звонку.

Маркетинг для чайников

32 поста66 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не ругать матом админа=D

2
Автор поста оценил этот комментарий

обычно доставка ничего не присылает. покупаешь на маркете и курьер уже звонит снизу.

верно, я не понимаю в чем проблема взять трубку и если там не то, что вам надо - повесить трубку.

Я думаю совет "не брать с незнакомого номера" может пригодится либо совсем старикам, либо дурачкам (это не в обиду, а с медицинской точки зрения). Думаю своей бабушке с дедом я бы такой совет дал.


когда человек пишет "если вы не понимаете, я вам объяснить не могу (много причин)" это значит что он сам ничего не понимает и лишь по этой причине не может объяснить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не беру еще потому что не хочу попасть в базу теплых и готовых к общению
2
Автор поста оценил этот комментарий

обычно доставка ничего не присылает. покупаешь на маркете и курьер уже звонит снизу.

верно, я не понимаю в чем проблема взять трубку и если там не то, что вам надо - повесить трубку.

Я думаю совет "не брать с незнакомого номера" может пригодится либо совсем старикам, либо дурачкам (это не в обиду, а с медицинской точки зрения). Думаю своей бабушке с дедом я бы такой совет дал.


когда человек пишет "если вы не понимаете, я вам объяснить не могу (много причин)" это значит что он сам ничего не понимает и лишь по этой причине не может объяснить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не беру телефон:
1. Потому что я работаю и то что я делаю мне важен
2. Я не беру телефон потому что я работаю в телефоне.
3. Я не беру потому что смотрю на телефоне фильм
4. Я не беру потому что за рулем, в магазине, сплю, ем, в зале, и т д где мне неудобно.
Доставку забираю самовывозом - всегда под рукой не нужно ждать курьера. Курьер из магазинов с продуктами приседает сообщение со своим номером телефона.
Не беру/ потому что не хочу тратить даже секунду на разговор. Точка
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Им плевать. Банку нужны клиенты. За это они мотивируют местных манагеров, а если манагеры не чешутся, то штрафуют. Поэтому манагеры занимаются "холодными" звонками. Иногда звонки настолько холодные, что сомневаешься в разумности этих людей вообще. Позвонить своему клиенту и предложить ему открыть р/с в банке при том, что клиент уже и так имеет у вас р/с, а после выяснения этого швырнуть трубку - как два пальца об асфальт.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо большая проблема с азами маркетинга
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно, как это работает: обзвонщикам спускают план — столько-то человек обзвонить, навязать столько-то кредитов. За количество клиентов, давших согласие прийти — начисляются премиальные к зарплате. Всё, их часть работы выполнена. Далее клиента обработают в отделении. Потом: надо навязывать кредитные карты, не кредиты, а именно КАРТЫ: с них больше всего бабла получается и для пользователей они наиболее невыгодны: стоит только не успеть в расчётный период отдать деньги — всё, начинается доение. Да и кредитование — тоже очень хороший доход для банка, причём: долговременный. Ну, вот их и навязывают. Притом, обзвонщиков натаскивают говорить строго по бумажке, ни слова мимо, иначе — вычеты. Вот потому и. Можно просто телефон положить куда-то, пусть сбросит звонок сам: за это тоже положено минусовать. Ну, если не критично или не ждёшь звонка. А можно просто хуями обложить и отключиться.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На счет кредитных карт - не согласна, отличная штука, пользуюсь много лет, ни разу не просрочила, а деньги на дебетовой под проценты каждый месяц. Так вот мне интересна эффективность этих обзвонов. Человек лет по улице- позвонили на счет кредита, и он решил сводить взять кредит?! Безумие какое-то
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Курьер, доставка, ЖЭК, товарищ с нового номера звонит - эти все персонажи у вас как определяются?


Повторю свой вопрос: в чем проблема взять трубку когда звонят с незнакомого номера, сказать "алло", послушать 4 секунды информацию и если там лажа - положить трубку? В чем проблема так поступать? Есть некий страх, что цыганка заколдует и трубку не получится положить через 4 секунды, а получится сделать денежный перевод? Да, это правда, такое бывает - может легко цыганка позвонить и дистанционно нагадать вам и у вас пропадет золото и ещё окажется кредит повис в личном кабинете....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно доставка присылает телефон курьера. ЖЭК мне не звонит, товарищи с нового номера - пришлет сообщение: «это мой новый номер». Да, проблема взять трубку, если вы не понимаете в чем проблема, то не могу вам объяснить- причин много
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно давно было. Сижу меняю компы в колцентре. Вокруг меня куча красивых девиц, все в наушниках и тараторят: мы вам предлагаем кофе машину, хотите привезем на тест. Все их посылают, а у меня уши в трубочку свернулись. Сидящая рядом девушка в 100500й раз повторяет свой скрипт. И тут вдруг: что, правда хотите?


Так что если долго мучаться, что-нибудь получится. Я не за холодные звонки, особенно постоянным клиентам. Но вот они так работают.


А так идиотических обзвонов бывает много. Купил авто у официалов. Через неделю звонок. У нас скидка блаблабла. Что б$$дь? Я неделю назад купил у вас тачку, думаете я ща к вам еще за такой же побегу?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так это бесполезная трата времени. Сколько надо платить обзвонщикам, чтобы продать одну машину? Про автоцентр- тоже безумие, надо как-то сортировать клиентов по базе. Зачем человеку вторая тачка через месяц- предложи допники или скидку на первое ТО
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит, как развод, но нет. Официально банк, официально обзванивает своих клиентов.

Звучит как развод.

Есть же какие-то люди в управлении банка, которые принимают неадекватные решения звонить клиентам? Чем они руководствуются?

Алчностью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это точно банк. Алчность? - типа дешевая реклама.
6
Автор поста оценил этот комментарий

нет, это же надо было такому случиться! позвонили из банка и начали предлагать кредит! и управы на них никакой нет, это что же делается, братцы, на Руси-то?!?!

А в чем проблема взять трубку, услышать информацию и положить трубку через 4 секунды?!?!


"как любой здравомыслящий человек, имеющий смартфон, я не беру трубку с незнакомых номеров" - у вас ложная информация. Здравомыслящий человек так не делает, ведь он же не идиот и понимает, что ему может звонить кто угодно и ничего страшного в звонке нет, если человек здравомыслящий....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто угодно -это кто? Кто угодно у меня определяется
показать ответы