Обзоры франшиз

Всем привет
Меня зовут Ирина и я адепт франчайзинга. К сожалению, слово «франшиза» приобрело почти ругательный смысл и все потому, что на рынке уйма инфоцыган, которые называют словом «франшиза» свои полумошеннические схемы. А франчайзи, потратив сбережения на бизнес, который так и не окупился, несут свое разочарование в массы.

Я пишу два-три раза в неделю, в основном буду делать обзоры на франшизы общепита. Доля общепита в общей массе франшиз больше 20%, то есть объем приличный и мне будет о чем писать. Завела тг-канал, но пока раскручу и начну получать обратную связь пройдет время. А здесь это быстро, сразу накидают и комментов и минусов (надеюсь, что нет).

Рейтинга, как такового, пока составлять не планирую. В процессе, скорее всего, присвою критериям веса и можно оценивать. Но тут есть засада: какой бы рейтинг не получила та или иная франшиза, нет никаких гарантий, что бизнес полетит у конкретного франчайзи в выбранном месте и в определенное время. Но что ж, гарантий нет, но свое экспертное мнение высказать имею право.

Поехали!