Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Обзор подделки с aliexpress. Ответ на комментарий

В прошлом посте в комментариях меня товарищ обвинил во лжи по поводу цены на микроконтроллеры STM32F042F6P6. Я даже заказал этот лот и он даже пришел! Настало время проверить кто из нас пиздобол! Предыдущие 2 месяца я сидел в бане, поскольку на пикабу (особенно в тот момент) проукраинская позиция была несовместима с жизнью небаном. Поскольку кто-то даже подписался на меня и, возможно, именно поэтому, сейчас мы протестируем контроллеры, которые пришли. Сначала маркировка:

Обзор подделки с aliexpress. Ответ на комментарий Импортозамещение, Китай, AliExpress, Врун, Микроконтроллеры, Подделка, Электроника, Мат, Длиннопост, Политика

Под "правильным" углом все выглядит нормально, НО:

Обзор подделки с aliexpress. Ответ на комментарий Импортозамещение, Китай, AliExpress, Врун, Микроконтроллеры, Подделка, Электроника, Мат, Длиннопост, Политика
Обзор подделки с aliexpress. Ответ на комментарий Импортозамещение, Китай, AliExpress, Врун, Микроконтроллеры, Подделка, Электроника, Мат, Длиннопост, Политика

Видно, что прошлая маркировка спилена и нанесена новая. Однозначно контроллер не тот. На конце маркировки видно или 4P6 или 6P6. Впаиваем в одно из моих изделий, которое позволит нам проверить есть ли там контроллер CAN:

Обзор подделки с aliexpress. Ответ на комментарий Импортозамещение, Китай, AliExpress, Врун, Микроконтроллеры, Подделка, Электроника, Мат, Длиннопост, Политика

Подключаем программатор и читаем:

Обзор подделки с aliexpress. Ответ на комментарий Импортозамещение, Китай, AliExpress, Врун, Микроконтроллеры, Подделка, Электроника, Мат, Длиннопост, Политика

Слева у нас китаец, забавно, что он уже не пустой, хотя новий оригинальний в названии лота. Справа оригинальный МК. Кроме того, что проц не пустой - все норм. Заливаем прошивку и пробуем подключиться по CAN:

Обзор подделки с aliexpress. Ответ на комментарий Импортозамещение, Китай, AliExpress, Врун, Микроконтроллеры, Подделка, Электроника, Мат, Длиннопост, Политика
Обзор подделки с aliexpress. Ответ на комментарий Импортозамещение, Китай, AliExpress, Врун, Микроконтроллеры, Подделка, Электроника, Мат, Длиннопост, Политика

Программа подключилась, загрузчик заработал. Единственное, что я не смог проверить это полноценную работу устройства потому как не было приборной панели на которую устанавливается данный девайс. Далее я решил проверить объем памяти и работу USB.

Обзор подделки с aliexpress. Ответ на комментарий Импортозамещение, Китай, AliExpress, Врун, Микроконтроллеры, Подделка, Электроника, Мат, Длиннопост, Политика

Записал данные в область ~32кБ и они нормально считались. В целом это не показатель, поскольку все процы изначально 32кБ, просто некоторым отрезают 16кБ если они не проходят тестирование. Стираем МК, подключаем по USB и устройство определяется как STM_DFU_Device, заливаем прошивку для устройства, работающего с USB. И все...труп! ПО не запустилось. Подпаиваем программатор:

Обзор подделки с aliexpress. Ответ на комментарий Импортозамещение, Китай, AliExpress, Врун, Микроконтроллеры, Подделка, Электроника, Мат, Длиннопост, Политика

Считываем, файл совпадает. Пробуем еще раз и ничего не меняется. В целом это все в мусорку. Я оказался не пиздоболом, расходимся.


@Nklb70 ты был не прав.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

В чем я не прав был?

Вы писали,что цены взлетели в 10 раз,я дал первую же ссылку на товар по низкой цене,да именно этот товар,как мы видим ,оказался не качественным,но это не отменяет того факта,что можно найти по адекватной цене,если искать.

Удачи вам в поисках.

раскрыть ветку (10)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Были неправы в том, что есть аналог товара по более низкой цене.


Вы дали ссылку, оппонент проверил - за меньшие деньги, по вашей ссылке, не аналог товара, а мусор.


Странно, что надо объяснять очевидные вещи.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не аналог,а именно тот товар который был нужен,но оказался лютой подделкой. Ещё раз повторюсь,я уверен что можно найти дешевле,чем заявляет ТС,я дал первую же ссылку то товару при наборе в Гугле.


Странно,что я должен отвечать за товар в китайском магазине.

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы должны отвечать только за свои слова.

Пока ваша уверенность не подтверждена, а ваш оппонент опроверг ваше утверждение.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какое утверждение,вы переходили по ссылке на мой комментарий,что я там утверждал?

Как раз за свои слова я отвечаю и признаю,что товар подделка,но я отвечаю за слова,а не за товар.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Утверждение о том, что можно купить аналог дешевле, причем именно кратно дешевле, как вы и утверждали.


Пример.

Вы утверждаете - Цены не повысились я вот в этом магазине могу купить хлеб за 30 рублей

Ваш оппонент - Я пришёл в этот магазин и купил этот хлеб, он из навоза и его потребительские качества не соответствует заявленным.


Вывод ваш оппонент прав, вы ошиблись. Все просто.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все понятно...жаль, что даже признать ошибку не хватает смелости. Но хоть ответил, за это спасибо.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Извините,свою ошибку я могу признать,но вы либо безрукий,либо искать не умеете,куяа микросхем по вполне нормальной цене,только что смотрел,ищите продавца,общайтесь,это ваш хлеб,не думаете же вы ,что я должен сделать работу за вас?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, вы можете сами найти нужную микросхему, заказать ее в любом удобном для вас месте, и я думаю @drum1987, будет готов вам возместить стоимость при условии ее работоспособности.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу,но ни приборов,ни техники,таких нет

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы скинули мне ссылку, я заказал. Каждого китайца разоблачать у меня денег не хватит))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку