Обзор игровой клавиатуры fl esports cmk 98

Привет Пикабу!
6 сентября мне исполнилось 33 года и решил порадовать себя очередной "игрушкой" на свой рабочий стол - новой клавиатурой.

Покупал ее себе в офис. Основные критерии были:
1. Ненавязчивая подсветка
2. Приятный внешний вид
3. Тихие клавиши

Цена... По цене я уже смирился, что все за 2000 — 3000 мне не нравится. По этому отдал 8 000 . Один раз можно подарить себе подобное. Да, никто не спорит что 8к это много для такого типа устройства ввода.

Просмотрев миллион обзоров от известных брендов и менее известных, мне бросилась в глаза фирма FL esports. На ней я и остановился.

Сразу напишу важное о клавиатуре - на колпачках нет кириллицы, печатать только вслепую. Купить такие же колпачки с кириллицей негде. Только если заказывать гравировку, но это и дорого и не к месту из-за расположения букв на клавишах. Другие клавиши на этой клавиатуре тоже будут смотреться сильно слабее, чем оригинальный дизайн. Я это все учитывал и понимал, по этому не отношуотношу это к минусам.

Обзор игровой клавиатуры fl esports cmk 98 Игровая клавиатура, Клавиатура, YouTube, Длиннопост
Обзор игровой клавиатуры fl esports cmk 98 Игровая клавиатура, Клавиатура, YouTube, Длиннопост
Обзор игровой клавиатуры fl esports cmk 98 Игровая клавиатура, Клавиатура, YouTube, Длиннопост

После нескольких дней использования могу сказать: Она тихая — ДЛЯ МЕХАНИЧЕСКОЙ клавиатуры. С хорошей низкопрофильной "Аля ноут" клавиатурой не сравнится в плане громкости клавиш. Последние все равно тише (вроде cougar vantar, Маковской Клавой или Logitech mx keys за 10к).

Заказывал на Алиэкспресс у официального продавца. В отзывах прочитал, что кому-то не положили дополнительные колпачки и при заказе отдельно написал продавцу, чтобы точно положили. Продавец отвечал на все вопросы и уверил - все будет ок. Так и было. Положили все и даже чуть больше.

По итогу комплект был
1. Клавиатура
2. Набор колпачков для клавиш (не все 104, а выборочные для кастомизации)
3. Кейкап и свитч пуллер (инструмент для доставания колпачков и переключателей)
4. 5 штук переключателей, разных.

Fl esports не является общеизвестным брендом, как Asus, hyper x, steel series или razer.
У известных брендов, клавиатуры такого качества начинаются от 12 000

Что имеется ввиду под качеством?
Цельность сборки, люфт, наличие шумоподавляющих прослоек и качество переключателей.

Собрана она добротно. Ее вес 2кг. Когда я взял ее в руки, вырвалось этакое "вот это вещь..."

Не гнется, не ерзает по столу, имеет два положения ножек. 1 и 2 см от стола.

Люфта не нашел. Пожалуй это потому, что клавиатура не претендует на супер тонкую и лёгкую.

Переключатели в моей версии это kailh deep sea switch. Самые тихие из линейки.

В этой клавиатуре 2 прослойки шумоподавления: 1 мягкая на дне корпуса клавиатуры и 2я на плате клавиатуры. Нужны они для устранения эха внутри корпуса, когда колпачок клавиатуры бьется о корпус.

В целом, добавить и нечего. Вау эффект от распаковки есть. Комплект порадовал.

Могу отметить тактильную составляющую - клавиши приятно пружинят в ответ, нажатия легкие и приятные.

Далее сылка на видео и я оставляю ее не с целью накрутки просмотров, а если кому вдруг интересно подробнее. (Хотел бы просмотров, не писал бы текст, сразу кинул видео)

Более подробно можно посмотреть в видео обзоре. Который я записал. https://youtu.be/ndHmhZYxDGI

Лига Геймеров

45.2K постов89.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач