Обыски ДПС на юге: МВД отреагировало на скандал с постом Кущевка.

В МВД впервые прокомментировали скандал вокруг массовых обысков на посту ГИБДД на трассе М-4 «Дон» в районе станицы Кущевская, пишет «Газета.Ru», которая получила ответ на соответствующий запрос от ГУ МВД России по Краснодарскому краю. В частности, в ведомстве разъяснили, какие меры были предприняты.

Руководством ГУ МВД России по Краснодарскому краю назначено проведение служебной проверки. На стационарном посту ДПС ГИБДД «Кущевский» проведено обновление системы видеонаблюдения. Установлены дополнительные видеокамеры

Кроме того, в ответе изданию говорится, что в целях повышения эффективности контроля за работой личного состава ДПС в настоящее время прорабатывается вопрос об обеспечении сотрудников, осуществляющих несение службы, носимыми видеорегистраторами.

Ранее на неоднозначную ситуацию с массовыми обысками водителей на посту «Цукерова балка» в районе станицы Кущевская обратили внимание автомобильные активисты, переполнены подобными историями и автомобильные форумы. Водители жалуются, что инспекторы обыскивают машины и пассажиров, делая это без понятых и оформления протокола.

Обыски ДПС на юге: МВД отреагировало на скандал с постом Кущевка. ДПС, Сотрудники ДПС, Кущевка, Развод

К примеру, с подобной процедурой столкнулся в начале месяца лидер движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов, подробно рассказавший обо всем произошедшем у себя в Facebook.

Тогда же активист обратил внимание, что при таком раскладе сотрудники ГИБДД вполне могут подкинуть что-нибудь запрещенное, например, наркотики. Позднее Шкуматов привел интересную статистику районного суда, который рассматривает дела по «наркотической» ст. 228 УК РФ чуть ли не каждый день. После того, как история получила огласку некоторым СМИ удалось разыскать водителей, которые утверждают, что стали жертвами «кущевских» гаишников.

По мнению Шкуматова, ситуацию можно разрешить двумя способами. Первый — это закрыть пост. Вторым вариантом, по его мнению, может стать перенос поста из станицы Кущевская в другое место, например, в Ростовскую область. «Наличие этой связки правоохранительных органов Кущевки и этого поста ДПС очевидно, и вся проблема состоит именно в этом», — отметил координатор «Синих ведерок».

Пока же активист советует водителям быть бдительными, снимать все происходящее на видео или все же объезжать Кущевский пост по бесплатному дублеру трассы «Дон».

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
227
Автор поста оценил этот комментарий

Россия. 21-й век. Население страны ищет способы объехать пост правоохранительных органов, чтобы обезопасить себя от преступных посягательств сотрудников дпс.


У меня просто в голове не укладывается, в каком днище мы все живем.

раскрыть ветку (44)
71
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Те же мысли. Я добропорядочный гражданин, собираюсь ехать на море с семьей через 2 дня, и мы с женой гуглим схему обьезда поста!! на полном серьезе-я боюсь. Это нормально вообще??

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (35)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто пост бандитов в погонах, сам ездил там , но обходилось, пока не встрял в историю на аналогичном петушатнике в Сочи . Больше удивляет , что уже почти 20 лет там конкретный бандитизм , поголовно свояки в погонах в одной большой ОПГ , много об этом говорят , много знают, а в Москве никому нет дела, в том числе царю, США может пугать , а ссаных оборотней в погонах нет, от цапков до хахалевой

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь этож будет проявление заботы о народе, что полностью противоречит курсу царя и бояр
22
Автор поста оценил этот комментарий
Гугли! Я 10 лет назад последний раз ездил - до сих пор трясет! И не укладывается в голове это беззаконие!
37
Автор поста оценил этот комментарий

На кой хер вам этот юг всрался? Взвинченные цены на жильё, полное отсутствие инфраструктуры, море с результатами жизнедеятельности людей в промышленных масштабах. Правда, Турция нынче тоже очень недешева - раньше надо было бронировать.

Жена на днях углядела тур в Пальму де Майорку (Испания) за 53 000 на двоих на неделю завтрак/ужин. шенген нужен (у нас остался с прошлой поездки, на него где-то 11 000 ещё надо, если его нет). Итого около 65 000 ну и на всякий - 200-300 евро с собой (если уж совсем по дешману, а так - не меньше 500 евро брать на экскурсии/сувениры), но это был бы абсолютно райский отдых в отличие от краснодарского днища. Хоть и нравится Новороссийск, были там два раза, но по деньгам за полторы недели тоже около 60-70 оставили. Нахер надо. Причём на обратном пути чуть без прав не оставили - Краснодарские молодцы пасли на разворотном кольце. У них там на съезде разметка, что поле для крестиков и ноликов. Эти падлы ранним утром с прикола слезли и за мной тихонько дернули. Я само собой на разметке затупил и, таки, одну сплошную цепанул. Пытались они меня на бабки развести без упоминания оных, да я сразу спокойно сказал, мол в суде разберёмся, сам мысленно прощался с правами.

Так что ебал я наш проклятый юг. С удовольствием чертовых буржуев своими кровными покормлю.

раскрыть ветку (19)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Всё в точку. Ни добавить, ни убавить. Маленько дополню. В Сочах чуть ли не везде плакаты типа "Сочи борется за здоровый образ" и всё в таком духе. Мол, мы не курим и вам не советуем. Самое интересное, что в отелях для иностранцев пепельницы стоят на каждом столике, а в местах "массового скопления сограждан" одна урна на полквадрадных километра, возле которой на кортах "по-быренькому" шабят наши.

Ну и горсточка макарон и котлетка из хлеба в забегаловке за 250 рублей, тоже добавляют антуража и любви к отечественным курортам.

3
Автор поста оценил этот комментарий

люто, неистово плюсую!

на наш юг можно в разведанные места в адыгее ехать или в крым, дикарем, подготовленными.

все эти сочи и прочее говно - рассадник канзассцев, быдла и кубаноидов, не отдах, а постоянный стрём, чтобы не наебли на ровном месте.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как то странно сравнивать путешествие на машине и на самолете, ты так же мог лететь на наш юг на самолете и не знать проблем с гаишниками или ехать в европу на машине и превысив на 10 км отдать 30 евро штрафа. На наш юг лучше ехать не в гостиницу, а снимать дом или квартиру тогда будут другие впечатления от отдыха, впрочем я и за границей обычно беру апартаменты.

З.Ы. про море в говне только не надо врать, это не только проблемма РФ, его сливают во всех прибрежных городах, турция или какая-нибудь испания не исключение, очистные есть только в очень крупных прибрежных городах.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видел цены на авиабилеты на юга? Да в ту же Европу дешевле слетать. А говно везде можно найти в воде, поэтому надо внимательней подбирать отель. Апартаменты удобны тем, у кого есть время и желание на стратегическое планирование отдыха. Чаще всего хочется реально отдохнуть, а не вместо отдыха мозги с жопой разрывать, чтобы отдых не накрылся. Аренда вилл с прислугой - совсем другая ценовая категория, ее мы обойдём стороной.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю в чем разрыв жопы и мозга при отдыхе в апартаментах, для меня одни плюсы, во-первых, живешь своей жизнью не видя рож других отдыхающих и не слыша соседей, во-вторых, нет проблем с питанием и жизнью по графику работы ресторана, проснулся в 10, пошел в ближайшую кафешку, не хочешь идти приготовил сам себе завтрак, захотел поужинать в 11, пошел в любой ресторан и поел, или купил в супермаркете готовой еды и бутылочку вина и сел на балконе, в-третьих, зачастую можно подобрать место получше чем места где группируются все отели (от города зависит), ну и в-четвертых, (для меня это сейчас главный плюс и то из-за чего я пока езжу на наш юг), с детьми в апартаментах реально удобней, меньше шума, проще с питанием, да и сам никому не мешаешь.

З.Ы. Зашел на авиасейлз, билеты на четверых в анапу на мои даты S7 40000, билеты в черногорию на те же даты на той же S7 77000р, 72000 в Барселону на уральских авиалиниях, разница если едешь всег она неделю существенна, да можно сидеть и ждать скидок каждый день штудируя сайты продажи билетов, или сутки лететь с пересадками, но это и называется "разрыв жопы и мозга".

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Билеты туда-обратно?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

да

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Анапа реально не показатель. Сейчас многих Крым интересует, там реально есть что посмотреть, а вот туда стоимость билетов несколько иная. Сложные маршруты с проездом из Анапы - ну его нахер. Если уж лететь на отдых, то напрямую, либо с разумными по продолжительности пересадками.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Выше ты говорил про Новороссийск, но Симферополь на тех же условиях стоит 44000, авиакомпания Россия.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Чет дешево на четверых туда-обратно. Надо глянуть.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Готовить на отдыхе по мне - пиздец. Я, лично, не хочу тонуть в бытовухе во время отдыха. А отели подбираем такие, чтобы обстановка только радовала. Страны выбираем с минимальным потоком русских туристов.

Анапа - не Крым. Заезжали в Анапу - сплошное уныние и блевотного цвета и консистенции море.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Готовим только для детей, если не едят в кафе, а так готовить не обязательно. Анапа большая, центральные пляжи не очень, но чем западней тем лучше, я езжу в Джемете, там пляжи не хуже чем на Кипре, мелкий песок, неглубоко (+ для детей) и чисто, да и цвет моря не хуже, самое главное забыл сказать, езжу в сентябре когда народа раз в 5 меньше становится.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Море как в сентябре?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В начале сентября теплое.

Автор поста оценил этот комментарий

Я для себя решил посетить Крым, когда буду в полном материальном достатке и смогу безболезненно осилить бизнес класс в самолёте, тогда можно будет насладиться красотами полуострова. А пока только экономом летаем - в Крым ни ногой.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы куда именно путь держите то?
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Крым, Алушта
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может тогда проще через Староминскую проложить дорогу? Асфальт в некоторых местах разбит но по дороге один всего лишь маленький пост.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше сразу после Ростова уходите на Азов (там сейчас новый офигенный объезд всех деревень), дальше немного потрясёт где-то от Полтавы до Староминской, потом норм. А в Тимашевске на Тамань уходите. Если на переезде на въезде в Тимашевск будет пробка - можно объехать через город, мимо вокзала, там обычно проще.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Отпишитесь чем дело кончится плиз

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Создал маршрут в обход этого поста. Каким то образом я все равно на него попал. ( Там платный участок и попав на него ты попал на пост..) короче буду честен - крестился 3 раза, без сарказма. Сам условно-верующий.. дело было в 20-10 и видимо попал на пересменку. Уж больно много их стояло, как в курилке, но не на полосах движения. Вообщем обошлось. На обратном пути буду молитвы проговаривать..
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А машин много стояло приторможенных?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, никого не шмонали,. Я видел машины стояли уже после поста. Там люди останавливаются по своим нуждам. Там достаточно много места. Удачного Вам отдыха.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ненормально боятся из-за поста какого-то блогера, я последние три года езжу на наш юг, про существование этого поста узнал только сейчас на пикабу, как-то всегда проезжал его не замечая.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Осторожнее, там в кустах могут оказаться те кого называли "бандит с большой дороги", а на посту хоть известные личности стоят и есть минимальная уверенность, что вы останетесь живы.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сам подумал уже об этом. Ночью (по расчетам в это время буду там) на "обьяздной" просёлочной дороге могут возникнуть ещё больше вопросов, там в темноте в поле могут мешок герыча кинуть фиг заметишь
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ненормально, ездите в другие страны отдыхать.
6
Автор поста оценил этот комментарий
У этого дна нету дна
19
Автор поста оценил этот комментарий

Как боженька смолвил, не прибавить не убавить.

10
Автор поста оценил этот комментарий
На машине на юга российские из-за этих бандитов - НАЙУХ НАДО!!! Самолет, поезд, как угодно. Но не на машине.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А как на югах без машины?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я не знаю. Либо конские деньги за аренду, либо всё время на одном пляже...

8
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо на российские юга вообще не надо, разве что живешь недалеко.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как бэ это имелось мною в виду. Да.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку