Обычный заказ курьера Яндекс Еда ULTIMA

Обычный заказ курьера Яндекс Еда ULTIMA Яндекс, Яндекс Такси, Яндекс Еда, Курьер, Курьерская доставка, Яндекс про, Самозанятость, Текст, Длиннопост

Ну ладно, не совсем обычный. Дальние заказы в принципе норма для ULTIMA, но 11 км впервые. Многие скипают (переназначают) такие заказы, но я нет. Предпочитаю возить всё и дальняки люблю.

Вообще-то у нас есть курьеры ULTIMA на автомобилях, но их не так много.

Однажды я уже писал пост про свою работу. С тех пор многое изменилось, поэтому решил написать ещё.

Теперь я курьер Яндекс Еда ULTIMA, на электровелосипеде. Работаю в Москве.

О Яндекс Еда ULTIMA. В чём отличие ULTIMA от обычной Яндекс Еды? Мы доставляем из ограниченного списка премиальных ресторанов, и зона работы ограничена в основном ТТК (Третье Транспортное Кольцо), хотя в последнее время местами зона нашей работы довольно далеко за него выходит. У нас другая экипировка и повышенная минималка (300 ₽ в час). Также у нас нет мультизаказов.
Есть требования к транспорту. Мы должны доставлять заказы на электровелосипедах (некоторые транспортные средства приравнены к ним, например моноколёса) или обычных велосипедах. Транспорт может быть арендованный или личный.

О минималке. Минималка — это минимальный гарантированный доход на плановом слоте. Если курьер заработал меньше минималки за слот, Яндекс доплатит до неё. Например, минималка 300 ₽ в час, слот длительностью 6 часов. Всего за слот минималка 1800 ₽. Выполняя заказы, курьер заработал 1400 ₽. Яндекс доплатит ещё 400 ₽ .
Минималка не начисляется, если система зафиксировала намеренное избегание назначения заказов (например, много времени вне сети).

Этот заказ пришёл по цепочке, поэтому на скрине первая точка в ЖК «Сердце столицы», но я не сразу посмотрел адрес клиента поэтому на скрине уже на пути к ресторану.

Другие записи о доставке смотрите по тэгу Яндекс Еда. Скидки и актуальные предложения для Яндекс Еда ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Яндекс Еда.