Обычный день в общаге)))

Кто-то решил сварить гречку, но не нашел крышки для кастрюли. Вроде с инженерами живу XD Снято на Sony Go
Обычный день в общаге))) Кто-то решил сварить гречку, но не нашел крышки для кастрюли. Вроде с инженерами живу XD Снято на Sony Go
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Не будет у вас на обед гречки, Ахахахаха!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Голодные студенты и не такое сожрут. Тем более хватит немного остудить гречку и легко вытащить все пластиковые "сопли".

Кстати, рекомендую простой рецепт: вечером заливаем гречку в кастрюле водой, утром её достаточно разогреть и можно есть!
Сплошные плюсы: времени такая готовка занимает немногим больше, чем нужно для запаривания "Роллтона" и сохраняются все витамины.
P.S. С рисом такой фокус не прокатит :)
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё можно овсянку (не быстрого приготовления) залить молоком) можно даже фрукты и мед добавить, на ночь в холодильник и утром кушать) можно холодную, можно подогреть немного
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да "на ночь в холодильник и утром кушать", ты в общаге вообще жил?)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Жила) До поступления (потом решила, что больше туда ни ногой). Парень в общаге живет. Скинулись втроем с соседями и купили холодильник за 2тыс р, все шикарно. В чем проблема то? Я когда жила, познакомилась с девушкой с этажа ниже и что-то скоропортящееся у нее оставляла.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я ж шучу о обычном общажном быте.)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, тут намекали, что соседи съедят.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
значит, соседи - дебилы. Холодильник то не на этаж один, а на блок или комнату. Т.е., максимум 6 человек (блок), ну значит наехать на такого нерадивого соседа. Не знаю, но за еду...) Да и мало кто непонятную жижу в банке (именно так и выглядит овсянка с молоком и какао с бананами) будет трогать)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
" 6 человек (блок)" - бохато ) у нас на первом курсе в блоке из 4ёх комнат было 15 человек
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф... в общаге еду на лишние 30 секунд оставить нельзя, а ты на ночь предлагаешь
Автор поста оценил этот комментарий
А что будет с рисом?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
азиаты украдут
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Друг пробовал по аналогии с гречкой сделать, говорит, что клейстер какой-то получился :)
Автор поста оценил этот комментарий
Минутка слоупочества. Вот я вас нашел наконец то, а то потерял комменты. @panterenok95, и Мах, спасибо вам огромное! =)

Теперь поподробнее: про то, что крупы можно готовить так (оставляя в воде на время), я слышал давно, пробовал (один раз даже с молоком в остывающей пароварке оставил, думал в тепле лучше будет... ага, прокисло, не подумал, хотя постоянно готовлю творог сам :D), но хрен знает, как то не втащивало. И да, кажется, делал с рисом, но тогда он вроде просто не проготовился, пришлось в пароварку доготавливать (вместе с гречкой вероятно делал, та приготовилась). Воот. То есть знал, но не тянуло особо. После пантеренка предложения насчет молока (!) (и овсянки тоже. Люблю овсянку), то, что его можно (представляете?? Не допер дурак, хотя с молоком вожусь, как писал =( ) в холодильник шлепнуть, и оно не прокиснет! Как я был удивлен, когда прочитал ваши комменты. Сразу стимул такой появился, очередной щелк кулинарно-экспериментаторский в голове появился, оставил сразу же на ночь в закрытой тарелке на порцию пополам гречку-овсянку с водой-молоком. Утром обнаружил, что все мягко (приготовилось), молоко не прокисло (чудо! как же, блин, не допер то, рукалицо избил все) в микроволновке подогрел, изюма добавил, и о чудо! Просто супер. Ничего ждать не надо, пока проварится как обычно. Уже где-то два года готовлю себе все сам, люблю эксперименты, всякую шнягу мутить и "высокой" кухни блюда тоже. Но тут я был очень рад! В одной "стороне" шел прямо, а на другое, хоть и такое простое, не "обращал внимания". Теперь у меня на завтрак всегда такое, сегодня еще фиников купил, вместо (и с) изюма супер... Уже 4 дня прошло, каждый из них утром просыпался и сразу мысль была - в холодильнике вкусный завтрак, надо вставать и пробовать опять! ^_^ В общем спасибо вам за то, что "простимулировали", хе хе, подбросили идею, напомнили, теперь все супер с завтраком! =)

Далее уже немного сверну с главного: еще в те же дни допер наконец, как мне нравится готовить курицу (до этого делал плов, но постоянно (раза 4 уже) наливал слишком много воды (думал курица, картошка и прочее заберут, а ннет, фиг), и рис получался кашей. До конца вроде ни разу не съел, либо отдал сожителям, либо выкидывал когда прокисало вконец. Но тут вспомнил, как раньше делал (до этого в основном мясо вообще не готовил, крупа да яйца) фарш. Тоже замолол, и тоненьким слоем лепешки в пароварке сделал на пол кило примерно. И тут поперло у меня все эти дни было шикарное питание и кулинарные навыки взлетели еще: этот фарш + контейнер гречки холодного приготовления + любимый старый добрый омлет, каждый раз свежий, + всякие овощи, которые находил (помидоры огурцы) и плюс всякие мелочи еще. Сейчас прямо кстати вот доел все, и гречку и мясо, и до этого сладкую гречку с финиками. Просто шикарно. И шикарно готовлю, и шикарно ем, ммм, я можно сказать в этом плане (еды и готовки ее) стал за очень большой период снова счастливым =) Пардон, что бесполезно так все расписываю (хотя кто знает...), распирает - хочется поделиться и поблагодарить, вы очень многое "сделали" для меня =)

И тут еще отдельное слово про контейнеры: валялось дома большая куча грязных, подумал, что будет очень удобно в них "готовить" гречку и подобное, решил взять и все (по размерам от большого к меньшему штук 5-7 плюс еще отдельные маленькие 3-4) отмыть (прошлые "хозяева" (не я) похоже не особо понимали настоящую ценность их и забили). Сейчас посудный шкаф забил ими (вспоминается пост про набор массы, как там предлагал готовить разом на 1-2 дня - фото почти полностью забитого холодильника контейнерами разными.... У меня совсем поменьше конечно, но напоминает =) ). Вот и скажу: если не пробовали - пробуйте, это шикарная вещь: 1) герметично. Можно ту же овсянку с гречкой оставлять не опасаясь за другие продукты (чашками и крышками проблематично достигнуть было мне, боюсь за контакт с другими, тем более не один пользуюсь холодильником). Трясти там, все такое... 2) В микроволновке разогревать самое то, никаких лишних телодвижений вообще! 3) Высокие температуры! Я обычно все готовлю в пароварке, контейнер отлично выдерживает, удобно очень. В маленьком омлетик просто шикарно идет. Но тут кстати аккуратнее: смотрите маркировку. На одном у меня нет слова, о разрешении в микроволновку, так что просто на всякий пожарный я не рискую и его оставляю для другого. В гугле толком ничего не нашел, хоть и полипропилен, вроде любой можно, но без точной информации я не буду. Еще у одного сказано картинками : в микроволновке до 110 можно, а без - до 95, так что его я не использую в пароварке. Даже читал отзывы, что у кого то там плавятся в пароварке. Мой же другой, у которого разрешено и микро и высокие температуры (-30 _ +110), спокойно готовит омлет.


Вооооот... И меня так расперло, что я даже полез в гугл и на трекеры искать хорошие популярные проверенные кулинарные книги (не всякие "Готовим с Сисястой Чеховой ради рекламы"). Нашел шикарную раздачу сборника из 21 книг The Good Cook (Хорошая кухня), сейчас буду читать и просвещаться.

В общем, распидаерло меня, и в смысле что пошел вплотную к этому, и что расписал тут все это =) Извините если отнял время (хотя я все же думаю, если бы его не было вы бы тут не сидели все же :D ), но совсем уж хотелось опять же поделиться и поблагодарить, большой вклад вы сделали оба, хоть и внешне кажется не совсем =)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Из любопытства, как еще накроет, дочитала до конца))) Очень приятно! Ниже кину пару рецептов овсянки холодного приготовления, гуляющих по всему ВК, мне парочка понравились) Про контейнеры когда начали писать, тоже сразу вспомнила тот пост... Ох, так расписали про еду всего. что пойду я сырники делать ^^ А вот и ссылка на овсянку)) http://buymeapie.com/blog/oatmeal-in-jar/
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Рад, что случайно вспомнившаяся мелочь помогла и сподвигла ^_^ Удачных кулинарных подвигов!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку